Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Признаки заваливающейся аккредитации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13923)

doc19 13.01.2019 13:50

LiebeSingen, интересно наличие публикаций у научных руководителей и организации.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 683994)
проверить невозможно, он там просто не указывается.

проверяют изменения контингента по приказам о движении, а также цифры там указанные. Как правило, это в первый день...

докторенок 13.01.2019 13:56

Цитата:

Сообщение от LiebeSingen (Сообщение 683998)
докторенок, ух, значит, аспиранты никому не интересны (просто так, без корысти) :D

Да они сейчас по общей концепции образования никому не интересны: аспирантура - третий уровень. Бред, конечно, но иногда бред бывает фактом. Увы.

avz 13.01.2019 14:00

Цитата:

Сообщение от LiebeSingen (Сообщение 683995)
а как-то влияет на аккредитацию ВУЗа кол-во защит аспирантов?

Нет. Это не входит в ФГОСы.

LiebeSingen 13.01.2019 14:16

avz, докторенок, doc19, значит, сейчас аспирант = халявный генератор статей для ВУЗа, фу, как некрасиво)
Ещё эту щучью ВКР и ГОСы в конце обучения придумали, забить бы на них и сразу идти защищаться; но тогда, наверное, добрые дяденьки и тетёнки не дадут заключение организации и иные необходимые доки? :D

mitek1989 13.01.2019 14:41

LiebeSingen, дадут, если вы имеете в качестве основного места работы вуз или институт, или же если вы прикрепитесь к организации, в который есть диссовет по нужной вам специальности.

В этих ситуациях аспирантура вообще как таковая не нужна, для защиты...

докторенок 13.01.2019 15:00

Цитата:

Сообщение от LiebeSingen (Сообщение 684004)
avz, докторенок, doc19, значит, сейчас аспирант = халявный генератор статей для ВУЗа, фу, как некрасиво)

Во-первых, аспирант может не быть аффилирован к вузу. Он может работать, например, в школе или музее, и тогда публикации будут идти к этому учреждению. Например, я статьи своей аспирантки даже в отчет кафедры не ставлю. Во-вторых, и статьи тоже особо не нужны. У меня ни разу не спросили, а есть ли публикации у Вашей аспирантки? В-третьих, авторство у этих статей у самого аспиранта, то есть он пишет их для себя.

doc19 13.01.2019 15:16

LiebeSingen, точно не генератор статей для вуза. Где бы взять таких аспирантов-генераторов? :) Пока разрешено прикрепление для подготовки диссертации это головная боль вуза и выпускающих кафедр: планы, РП, ФОСы и прочее... "Исследователь. Преподаватель-исследователь" даже со специалистами работать не может...

Лучник 13.01.2019 15:54

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 684007)
У меня ни разу не спросили, а есть ли публикации у Вашей аспирантки?

А у меня чего-то вот в этом году спросили. Пришлось быстро-быстро собирать. Хотя, сейчас у нас в универе форменный бедлам. Могут и анализы мочи запросить в панике.

докторенок 13.01.2019 16:06

Лучник, у меня к аккредитации запрашивали список публикаций. Моих. Про аспирантку даже не спросили...

LiebeSingen 13.01.2019 23:29

Я расстроен и обозлён)
Как будто аспирант = "университетский люмпен" :D


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»