Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Памятка соискателю (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=708)

another_albel 07.06.2015 17:19

Скив,
Оттиск печати заверяет подлинность подписи должностного лица организации (того, кто имеет право от имени юридического лица осуществлять организационно-распорядительную и финансово-хозяйственную деятельность).

История с заверением вызвана тем, что на подпись рядового сотрудника организации, согласно нормам делопроизводства, нельзя поставить печать. Такая подпись заверяется сотрудником отдела кадров, в подтверждение чего ставится печать организации.

На подпись директора может ставиться печать и без отдела кадров, поэтому тут проблем нет.

Скив 07.06.2015 17:22

another_albel, спасибо, я рад, что я прав :) передам паникерам.

avz 07.06.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 529511)
кто еще должен заверять его подпись?

Никто.

Внизу ручкой разборчиво напишите полные ФИО и регалии, служебные телефон и адрес, если не жалко - сотовый и майл. Вот это не забудьте.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от another_albel (Сообщение 529531)
на подпись рядового сотрудника организации, согласно нормам делопроизводства, нельзя поставить печать

Можно.
Она не будет иметь юридических последствий для организации, да.
На свои отзывы много лет ставлю гербовую, ни разу никаких претензий от ВАКа или ДСов не было.

kamgo 16.07.2015 16:54

Из "Положения о ...." не все ясно или возможно двойное толкование, поэтому хотелось бы уточнить.

Соответственно вопросы:

1. Обязательно ли оппоненты должны быть именно этой специальности по которой будет защита ?

2. Оппоненты не должны быть с места работы ? Оппонент с другой кафедры может быть ? Ведь ВУЗ один, а кафедр много. Публикаций совместных с ним нет.

3. Оппоненты и вед. организация не могут быть из организации где работает НР ?

4. Может ли ведущей организацией являться организация с который были договорные отношения ?
В положении написано, что не должно быть договорных отношений, а в прошлом ?


Спасибо

nauczyciel 16.07.2015 17:04

kamgo,
1. Нет.
2. С другой кафедры - можно.
3. Оппоненты - могут. Ведущая организация - это оппонирующая организация, потому она не может быть той же, где выполнена диссертация.
4. Может.

kravets 16.07.2015 17:27

Цитата:

Сообщение от kamgo (Сообщение 535139)
2. Оппоненты не должны быть с места работы ? Оппонент с другой кафедры может быть ? Ведь ВУЗ один, а кафедр много. Публикаций совместных с ним нет.

Не должны быть. Положение о порядке присуждения, п. 22, оппонентами не могут быть

=================
работники (в том числе работающие по совместительству) организаций, где выполнялась диссертация или работает соискатель ученой степени, его научный руководитель или научный консультант
=================

Добавлено через 17 секунд
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 535141)
С другой кафедры - можно.

Нельзя.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от kamgo (Сообщение 535139)
3. Оппоненты и вед. организация не могут быть из организации где работает НР ?

Оппоненты - не могут, см. выше.

Ведущая - тоже, п. 24:
===============
Ведущей организацией не могут быть организации, в которых работают соискатель ученой степени, научные руководители (научные консультанты) соискателя ученой степени.
===============

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от kamgo (Сообщение 535139)
4. Может ли ведущей организацией являться организация с который были договорные отношения ?
В положении написано, что не должно быть договорных отношений, а в прошлом ?

Вот это дело темное и непроверяемое, нигде в документах не отражаемое.

kamgo 16.07.2015 17:36

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 535147)
Не должны быть. Положение о порядке присуждения, п. 22, оппонентами не могут быть

а по другой специальности могут быть ? Различия в последних двух цифрах специальности

kravets 16.07.2015 17:41

Цитата:

Сообщение от kamgo (Сообщение 535155)
а по другой специальности могут быть ? Различия в последних двух цифрах специальности

Могут. Важно наличие публикаций за последние 5 лет по тематике диссертации соискателя.

DmitrySA 16.07.2015 19:44

Про оппонентов из той же организации: у меня (2011 г) один из оппонентов был из нашего института (где работаю и я, и мой руководитель), но, конечно, из другой лаборатории.

Что же касается специальностей, то специальности, по которой защищался один из них, сейчас просто уже нет в классификаторе :). Это не помешало.

tanya92 16.07.2015 20:13

Цитата:

Сообщение от DmitrySA (Сообщение 535164)
Про оппонентов из той же организации: у меня (2011 г) один из оппонентов был из нашего института (где работаю и я, и мой руководитель), но, конечно, из другой лаборатории.

Что же касается специальностей, то специальности, по которой защищался один из них, сейчас просто уже нет в классификаторе :). Это не помешало.

В 2011 были другие требования и другая нормативка.

что было вчера, неактуально сегодня.


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»