Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что вижу, о том пою (с) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14685)

Lord Marlin 22.05.2017 22:52

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 651032)

Да ладно, я своими глазами видела лопающих салаты на лекциях студентов.
Как и разговаривающих в полный голос.
И ржущих как кони на задних партах.
Одна мне как-то высказала, что на лекциях общаться студенты ходят, а для ботаников первые 3 парты предназначены.
Вот

Хотя даже они в начале лекции умудрились вставать для приветствия

если студент тихо ест, не роняет вилку и не чавкает на аудиторию, то опять же не вижу проблемы. чай или кофе пить тихонько, так вообще считаю совершено нормальным.

а вообще вы только что сравниваете совершенно формальный внешний ритуал вежливости (встать) с откровенно хамским поведением (мешают лектору и другим слушателям) и показываете, что вам больше нравится внешний формализм, а не суть. не странно?

Martusya 22.05.2017 22:57

Ооооо...
Понеслась звезда по кочкам. Диагнозы, так диагнозы.
Дамы, а вам зачем, чтобы посторонний дядя давал вам понять, что идентифицировал вас как женщину своими вставаними и уступаниями места?
У вас маленькие сиськи проблемы с гендерной самоидентификацией? Недолюбливает муж? Нет мужа?
Проблемы с отцовскими отношениями?
Вас недолюбил отец?
Вы выросли не в полной семье?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 651021)
Мда. Тут уже поздно что-то об'яснять.

Вы же пидагох,
а учиться никогда не поздно.

4gost 22.05.2017 22:58

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 651020)
Мне кажется, что общество постепенно меняется в лучшую сторону. В сторону равенства и терпимости.

вас Дениска покусал?

Lord Marlin 22.05.2017 23:00

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 651039)
вас Дениска покусал?

я не читал ту тему, так что не знаю о чем вещал сей юзер.
я действительно считаю, что общество сейчас заметно лучше, чем 100 лет назад.

Courtney Love 22.05.2017 23:06

Martusya, вам не нравятся галантные мужчины? ;)
Понятно, что они могут впоследствии оказаться полной сволочью, но все же?

Martusya 22.05.2017 23:11

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 651041)
Martusya, вам не нравятся галантные мужчины? ;)
Понятно, что они могут впоследствии оказаться полной сволочью, но все же?

Мне не нравится, когда дело доходит до намеков на плохих родителей оппонента.
Раньше только образцы воспитанности нашего форума стучали в это дно. Но они доктора и к тому же историки. Им можно.

Галантные мужчины сволочи все как один.

Courtney Love 22.05.2017 23:23

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 651042)
Мне не нравится, когда дело доходит до намеков на плохих родителей оппонента.

Не, плохие родители и проблемы в отношениях с матерью или отцом - это разные вещи. Я на своём опыте знаю, если что.

А вот как нужно поступить - юный мальчик подросток идёт на свидание, которое больше похоже на дружескую встречу. Но все- таки воспринимает это как свидание. Становится известно, что девочка придет с подружкой, т.к. встреча состоится на неком культурном мероприятии на открытом воздухе.
Мальчик должен угостить мороженным только свою девочку или и подругу тоже? Вот просто интересно мнение форумчан.

Martusya 22.05.2017 23:28

Courtney Love, никого не угощать. Нечего воспитывать потреблялок. Сегодня им мороженое, а завтра полквартиры.

Team_Leader 22.05.2017 23:30

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 650979)
lavis, у нас нет больших аудиторий, аудитории для 30 человек. Если кто из офицеров заходят, то обычно встают, но не как один человек, просто встают, иногда даже еще размышляют вставать или нет, но я обычно делаю жест рукой, что встать нужно.

Это не по уставу!
Если выше Вас по званию или должности заходящий (то есть начкаф и выше) - Вы должны дать команду: "Товарищи курсанты!" После чего встают. Проводить доклад: "Товарищ начальник кафедры, профессор такая-то провожу занятия по дисциплине такой-то в группе такой по утвержденному учебному плану". После этого начальник дает команду: "Вольно садись!" Вы ее дублируете, и все садятся.
Если зашел офицер не выше вас по должности (про звание говорить смысла нет, его у Вас нет): доцент, профессор и т.п., то никого поднимать не надо!
Вообще-то надо бы читать УВС. Хоть иногда.

Lord Marlin 22.05.2017 23:40

Courtney Love, на дружеской встрече каждый платит сам за себя. На свидание не берут подруг.
Если девочка принимает мороженное, то это означает, что девочка принимает ухаживание и понимает, что у мальчика есть планы на нее и она на них принимает.
В противном случае она нагло им пользуется.

Если что это моя жена сказала:)


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»