Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Юридические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Необходимость диссертации практикующему юристу (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11738)

Maksimus 27.07.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 366703)
Не высотка, но если упасть - костей не соберешь.

а был ли он вообще оформлен? А то может быть он по бумагам и не числится - по сути тот же таджик. В случае чего оттащат его в кусты - и знать не знаем. Такие случаи были.

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 366668)
А вот эта логика - она тик в тик совпадает с логикой работодателя, понимаете?

Поэтому законы нужно соблюдать всем - и работодателям, и таджикам, и русским. Глядишь, так и таджиков невыгодно будет брать.

Зы. Если чо, и проги у меня лицензионные, и с торрентов я не качаю :)

Ink 27.07.2013 17:12

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 366745)
Если чо, и проги у меня лицензионные, и с торрентов я не качаю

Подозрительно!

Дмитрий В. 27.07.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 366703)
Не высотка, но если упасть - костей не соберешь.

Ребята знакомые, про которых говорил, занимаются именно серьезными вещами, вроде здоровенных биллбордов на высоте и т.п. Хотя все равно неправильно без страховки работать.
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 366708)
А взаимосвязано. Когда покупатель вынужден доверять продавцу

Ок, понятно.
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 366708)
Меня, вероятно, обвинят в русофобии, но жители нашей страны платить не любят. В некоторых странах такая модель бы сработала. Причем не только в информационном секторе.

Так это пошло еще с давних времен, "неси с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость", помните? :(

Лучник 27.07.2013 20:41

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 366756)
Хотя все равно неправильно без страховки работать.

Страховка была. Не было касок (собственно, зачем они?) и респираторов (краска на самом деле была не вонючей).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 366745)
а был ли он вообще оформлен? А то может быть он по бумагам и не числится - по сути тот же таджик.

Так и я о том. Мы ничем не лучше таджиков. Оттащат в кусты - и поминай, как звали.

Дмитрий В. 27.07.2013 20:48

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 366779)
Не было касок (собственно, зачем они?)

Как минимум чтобы не так больно было, если сверху что-то упадет, например, из кармана у того, кто над тобой висит. Впрочем, я там не видел, поэтому говорить не буду.
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 366779)
респираторов (краска на самом деле была не вонючей).

Если без них можно было обойтись - тогда конечно.
Вообще, техника безопасности - это ведь такая вещь, которая иногда в каких-то конкретных случаях кажется уверенному в своих силах человеку излишней перестраховкой. Но если каждый будет решать, когда работать с соблюдением ТБ, а когда на какие-то пункты можно забить - то рано или поздно кто-то обязательно нарвется...

Maksimus 27.07.2013 22:17

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 366779)
и респираторов (краска на самом деле была не вонючей).

Дело, профессор, не в вонючести, а в том, чтоб аэрозоль (мелкие капли краски) не попала в легкие.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 366782)
Но если каждый будет решать, когда работать с соблюдением ТБ, а когда на какие-то пункты можно забить - то рано или поздно кто-то обязательно нарвется...

Верно, правила ТБ написаны КРОВЬЮ. И чтоб таких печальных случаев не было, эти правила должны соблюдать ВСЕ и ВСЕГДА.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 366779)
. Мы ничем не лучше таджиков. Оттащат в кусты - и поминай, как звали.

Тут уже сложнее отбояриться, ЧП произошло в рабочее время, трудовой договор на руках и пошло поехало - предъявите инструкции по ОТ, журналы инструктажей и т.п.

-Соискатель- 27.07.2013 22:20

К тому же, за русского рабочего могут скандал поднять родные, близкие. Даже если в глухой деревне - шанс есть. За таджика точно никто беспокоиться не будет.


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»