Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Есть полож. отзыв на автореферат (но от человека с которым совместная публикация)? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14639)

userdiser 15.03.2017 15:57

Все равно бред, я еще как-то могу понять если среди отзывов был всего один и тот от лица с которым есть статья в соавторстве. Задача соискателя привнести пользу и научный вклад, а не заниматься ерундой и сверять бумажечки

Старший докторенок 15.03.2017 15:57

А я не пойму, почему этот отзыв нельзя потихоньку спрятать. И даже не потихоньку, а в открытую.

userdiser 15.03.2017 16:01

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 642711)
А я не пойму, почему этот отзыв нельзя потихоньку спрятать. И даже не потихоньку, а в открытую.

Ну а как его спрячешь, защита прошла - на аудиозаписи есть упоминание этого отзыва.

докторенок 15.03.2017 16:05

Цитата:

Сообщение от userdiser (Сообщение 642712)
Ну а как его спрячешь, защита прошла - на аудиозаписи есть упоминание этого отзыва.

Аааа, уже защита прошла. Ну тогда осталось только одно: расслабиться и тихо молиться, чтобы пронесло. Так что шанс, что пройдет без последствий достаточно высок, как мне кажется.

avz 15.03.2017 16:06

Цитата:

Сообщение от userdiser (Сообщение 642710)
Задача соискателя привнести пользу и научный вклад, а не заниматься ерундой и сверять бумажечки

О, молодость, молодость, с ее неудержимыми позывами...
(С) М.С. Боярский в фильме про гардемаринов.
За точность цитаты не ручаюсь.

По сути - меня очень удивляет, что ПДС/СДС такой отзыв на защите озвучили. Недоработка СДС.

Dereza 15.03.2017 16:07

Цитата:

Сообщение от userdiser (Сообщение 642710)
Задача соискателя привнести пользу и научный вклад, а не заниматься ерундой и сверять бумажечки

Задача соискателя сверять все бумажечки, если он хочет получить степень. Никто больше Вас в этом не заинтересован.
Цитата:

Сообщение от userdiser (Сообщение 642712)
Ну а как его спрячешь, защита прошла - на аудиозаписи есть упоминание этого отзыва.

Прятать раньше надо было - когда только получили.

userdiser 15.03.2017 16:12

И какова вероятность, что ВАК забракует работу и остаться без степени из-за этого отзыва?

Dereza 15.03.2017 16:24

Цитата:

Сообщение от userdiser (Сообщение 642717)
И какова вероятность, что ВАК забракует работу и остаться без степени из-за этого отзыва?

Никто этого не скажет. Все уже случилось, поэтому теперь сидите ровно и ждите. Я вот удивляюсь, где бывают научруки в таких случаях. Тут над каждым аспирантом, вышедшим на защиту, трясешься и носишься с ним, как курица с яйцом. А есть НР, которые ничего не видят и не слышат. Руководитель тоже должен был рогом пошевелить, чтобы этот отзыв не попал на защиту. Потому что отлуп из ВАКа - это и его работа вся насмарку.

userdiser 15.03.2017 16:30

Все это глупости - если захотеть придраться можно к любой работе даже к самой идеальной. В ВАКе сидят такие же люди как мы с вами и прекрасно понимают, что соискатель или уч. секретарь могли и не показывать отзыв, все это мелочи, если все оформлено согласно правилам (а положения не запрещают иметь такой отзыв) и сама работа хорошая. Другое дело, если вся работа бред и притянута за уши - вот тогда да, отказывать нужно.

avz 15.03.2017 16:34

Ну поучите, поучите членов ЭС жить...


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»