Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Как отказать зав. кафедрой? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16258)

Longtail 18.06.2020 14:46

foxterrier, да включите вы его в соавторы, а потом, если нужно будет что-то получить (например, то же расписание поудобнее или чего вы там хотите прямо сейчас), то можно будет проще координироваться. Если, конечно, это для вас не ахти какой принципиальный вопрос. Я когда-то вообще не заморачивался на почасовке, мне сказали, что т.к. я нешаттный, то в соавторы нужен кто-то штатный. Мне всучили одну коллегу, потом оказалось, что она федеральный судья, и много чего полезного подсказала позже. Так что не жмотьтесь. Но вот если по итогу не разглядите каких-либо полезных бонусов, то можно и повыпендриваться.

Lord Marlin 18.06.2020 15:39

Longtail, а потом удивляются, чой-то у нас чиновники такие вороватые....

foxterrier 18.06.2020 15:47

Да включить-то немудрено, вот только не хочется:) Кроме того, будут ниже выплаты по эффективному контракту, т.к. баллы поделятся.

Старший докторенок 18.06.2020 17:29

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 708021)
foxterrier, да включите вы его в соавторы, а потом, если нужно будет что-то получить (например, то же расписание поудобнее или чего вы там хотите прямо сейчас), то можно будет проще координироваться. Если, конечно, это для вас не ахти какой принципиальный вопрос. Я когда-то вообще не заморачивался на почасовке, мне сказали, что т.к. я нешаттный, то в соавторы нужен кто-то штатный. Мне всучили одну коллегу, потом оказалось, что она федеральный судья, и много чего полезного подсказала позже. Так что не жмотьтесь. Но вот если по итогу не разглядите каких-либо полезных бонусов, то можно и повыпендриваться.

А с какой стати надо включать?

Рената 18.06.2020 17:59

foxterrier, Вы сами на самом деле чего хотите? Вот если честно себя спросить?
Ну и Хогфазер Вам отлично написал, по пунктам.

Павел ІІ 18.06.2020 18:43

Цитата:

Сообщение от Ворчун (Сообщение 708000)
что-то с раскладкой на клаве случилось?

Все въ порядкѣ, не извольте безпокоиться. :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от foxterrier (Сообщение 708023)
Кроме того, будут ниже выплаты по эффективному контракту, т.к. баллы поделятся.

Ну такъ торгуйтесь - объясните, что выгоды должны превзойти потери. Если завкафъ хочетъ проѣхаться нахаляву, то вопросъ будетъ снятъ. Если готовъ что-то предложить - обсудите. :cool:

Hogfather 18.06.2020 20:22

foxterrier, третью страницу уже играете в ромашку "включать-не включать".
Если надумаете включать начальство и послать статью, берите пару-тройку старых статей, склейте новую, чтобы новизна ваша уже и так была закреплена, ну и зашлите в какой нибудь "Пакистанский журнал прикладной содомии", так и переживать потом не будете. Ну, а половину по эффективному контракту можно и потребовать наличными.
А если решили включить принципы и послать начальство, так посылайте. Все просто, итак, "есть два стула... *

Рената 19.06.2020 07:58

foxterrier, послать точно придется. Осталось решить, что или кого.

foxterrier 19.06.2020 09:29

Согласен, что придется послать)
Сейчас наступает пора отпусков, а в сентябре неизвестно, что будет. Буду придерживаться советов Hogfather.

Лучник 19.06.2020 09:57

Цитата:

Сообщение от foxterrier (Сообщение 708038)
Согласен, что придется послать)

В общении с начальниками лучшая стратегия - тихий саботаж, а не открытая конфронтация.

Нужно позволить начальнику сохранить лицо. Я знаю: у меня до.уя начальников.


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»