Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Новый глава Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки РФ Владимир Филипов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10965)

Hogfather 15.02.2013 11:13

Лучник, (добродушно) Вы же прекрасно понимаете, что важно не то, что было фактически сделано, а как это подано в летописях и интерпретировано историками. Если задаться целью можно легко из Шамхалова сделать страдальца за науку, замученного Кровавой Гебней™. Впрочем, кому я рассказываю, кто из нас половозрелый доктор исторических наук?

Лучник 15.02.2013 11:16

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 318411)
а как это подано в летописях и интерпретировано историками. Если задаться целью можно легко из Шамхалова сделать страдальца за науку, замученного Кровавой Гебней™. Впрочем, кому я рассказываю, кто из нас половозрелый доктор исторических наук?

Как половозрелый доктор исторических наук, я знаю, что шила в мешке не утаишь.

0647 15.02.2013 11:20

Коллеги, а не кажется ли вам, что пока существует ВАК в той или иной его нынешней форме (с вариациями) - то, кто бы ни сидел в его "кабине" у руля, ничего кардинально не улучшится. Разве что кузов перекрасят в новые камуфляжные цвета - согласно последнему постановлению Пленума ЦК. Ну, и разве что обяжут по четным дням брать попутный груз, а по нечетным - всю левую выручку сдавать гаишнику на 101-м километре.

LeoChpr 15.02.2013 11:23

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 318410)
вряд ли у Вас достаточный для отслеживания деятельности ВАК уровень осведомленности.

Да я и не претендую на это. Будет Суд, вынесет решение - примем решение суда, как самого справедливого. Заглохнет дело на подступах к скамье - никто и не вспомнит. Только суд судом, следствие следствием, но бытовое сознание граждан все равно будет связывать эти факты вместе, тем более, что министерские так тепло о господине Ш. отзываются. Мне вот не понятно следующее. Сколько было всяких распоряжений о запрете чиновникам заниматься предпринимательской деятельностью, а воз и ныне там. Или председатель ВАК не чиновник?

0647 15.02.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 318416)
Сколько было всяких распоряжений о запрете чиновникам заниматься предпринимательской деятельностью, а воз и ныне там. Или председатель ВАК не чиновник?

А на такие случаи у них есть родственники разных степеней родства. На крайний случай, кумовья и друзья детства. :p Обойдут-с.

badalek 15.02.2013 11:47

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 318396)
1) ффсё, доктор культурологии и доктор искусствоведения, это как MBA, а не наук
2) к PhD приравняют кандидатов

Цитата:

Сообщение от секретарь (Сообщение 318402)
+ Аспирантура - третий уровень высшего образования (PhD).
+ Степень доктора наук в России не исчезнет как таковая.

Я тоже изначально так думал и говорил. В общем PhD и хабилитация.:)

секретарь 15.02.2013 12:32

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 318403)
Шамхалова-то похвалил

В ВАКе о нем останется только светлая память. О фальшивых диссерах услышал в новостях. Вот мерзавцы, подумал он, какие суммы денег урвали.

LeoChpr 15.02.2013 13:15

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 318418)
А на такие случаи у них есть родственники разных степеней родства.

Вот умницы были султаны: решил войти в номенклатуру - распрощайся с содержимым мошонки. И незачем взятки и леваки делать, а если и делать, то во благо сюзерену - евнух много не съест и в могилу не унесет, все в казне останется.

0647 15.02.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 318431)
решил войти в номенклатуру - распрощайся с содержимым мошонки

Экхем... насколько я могу судить, у визирей жены были - да и дети (Лучник, поправьте меня, если вру). Думаю, султаны просто не утруждали себя длительными расследованиями - кто и как спер 350 мешков золотых - а сразу вызывали дядьку с топором. :p

law1909 15.02.2013 14:46

Ммда... дурь российская ... уголовно-политическая. Бригадира сняли, бригада осталась... её же родного зама поставили... у нас любой гслужащий старше главного специалиста - вор в законе... походу у премьера при назначении одна просьба - все под чистую не украсть, надо чтоб и следующим осталось.


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»