Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Карьера или деньги? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16617)

Лучник 18.12.2022 09:05

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 725670)
Да ладно, неужели в Ижевске избыток профессоров?

Хоть жопом ешь)) :laugh:

Как мы тут уже неоднократно говорили, в гуманитарной сфере наметился явный переизбыток кадров.
Думаю, это произошло потому, что у гуманитариев имитировать и фальсифицировать результаты особенно легко.
Поэтому нет никаких четких критериев: кто хорош, а кто плох.
Поэтому подойдет любой.
(Сам-то я, конечно, думаю, что я огого какой крутой. Но другие так думать не обязаны).

Поэтому у нас действует принцип: "жопа встала - место потеряла".

(Прошу прощения за двукратное упоминание жопы)

Блин, уже троекратное. :laugh:

Aspirant_Cat 18.12.2022 10:51

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 725671)
(Прошу прощения за двукратное упоминание жопы)
Блин, уже троекратное.

Это явно неспроста :D

svetlyachok1234 18.12.2022 10:55

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 725671)
Блин, уже троекратное

:D :D :D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Иван 1980 (Сообщение 725667)
Однако при найме никто мне отпуска в 1-2 месяца не даст. Отпуска сейчас везде по 2 недели, а я за 2 недели свое имя только начинаю вспоминать после года работы)

отпуск не через год, а уже через 6 месяцев можно. и за год на 28 к.д. отпустят, т.е. 2 раза по 2 недели, в некоторых местах еще и доп дни к отпуску дает предприятие, которые можно использовать в течении года, как отгулы.

Иван 1980 18.12.2022 11:36

Светлячок, говорю как опытный боец - отпуск в 2 недели 2 раза в год является изобретением дьявола, чтобы свести род людской с ума и побыстрее в могилу. Между двумя неделями и месяцем подряд - разница разительная.

svetlyachok1234 18.12.2022 12:15

Иван 1980, если для Вас подобное дробление отпуска столь критично, значит новое место работы Вам не подходит и остальные аргументы не имеют решающей силы

Иван 1980 18.12.2022 12:45

Вот и я думаю, что если отпуск не месяц сразу, то да, критично. Отдыха в 2 недели мне хватает на 2-3 месяца, 3 недели - полгода, 4 недели - 8 месяцев, 5 недель и более - 10 месяцев в нормальном трудовом ритме.

@.n.g.e.r 18.12.2022 13:25

Цитата:

Сообщение от Иван 1980 (Сообщение 725667)
Так что опыт работы на 2 года без выходных - есть)... С октября по июль я всегда загружен 7 дней в неделю: заказы, ведение своего сайта, разъезды по работе, покупка материалов, учеба.

Тут прослеживается подмена понятий:
- учеба - это не работа, а ваше личное увлечение в свободное время = вид отдыха.
- ведение своего сайта - это хобби, которое по принципу Парето, не должно оказывать значимого эффекта на рабочие процессы, а скорее отвлекает ресурсы.

Jottoz 18.12.2022 14:38

Если получится - будет у вас карьера с "бабками", не получится- бабки колотите без карьеры.
Ибо: "– Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" МиМ

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 725671)
Блин, уже троекратное. :laugh:

Здравствуй, жопа - новый год!:laugh:

nauczyciel 18.12.2022 15:24

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 725671)
у нас действует принцип: "жопа встала - место потеряла"

Был у нас на кафедре доцент, который лет десять работал так: поработает пока не надоест - уволится, заскучает дома - снова его принимают. Самое любопытное, что увольнялся и принимался он в произвольное время года.

Иван 1980 18.12.2022 16:22

Ведение сайта и его раскрутка - это прямое влияние на количество заказов. Последние два года половина заказчиков пришли через сайт.
Что касается учебы - она продолжение моей профессии. В некотором смысле это повышение квалификации. И с окончанием очередной учебы я поднимаю цены. Учеба позволяет быть не только в курсе новинок и оттачивает мастерство, но и новые связи. Например, благодаря недавно законченной магистратуре меня сейчас и рассматривают как кандидата на "работу мечты". Без магистратуры в мою бы сторону никто не смотрел.


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»