Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Нострификация диплома и поступление (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2994)

Артем_ 14.11.2008 10:15

Anya, все ВУЗы имеют лицензию, и все проходят атестацию... И государственные, и негосударственные... Но справка о легитимности требуется только от выпускников негосударственных образовательных учреждений. Во всяком случае еще в сентябре требовалась. Может сейчас что-то изменилось, попробуйте узнать на сайте Интеробразования или по телефону.

Olga_ 20.11.2008 06:07

Нострификация через интернет
 
Добрый день.
Я оформляю нострификацию украинского диплома для работы через интернет.
Мне рассчитали стоимость услуг в размере 9190 рублей,
а именно 1770 руб - за регистрацию, проверку пред.образования
100 руб - госпошлина за легализацию документов
и 7320 руб - за услуги интернет-оформления нострификации.

Производил ли кто-нибудь нострификацию диплома через интернет?
Откуда такая цена и что подразумевается под интернет-услугами - заявление, заполненное на сайте? :smirk:
Ведь весь пакет документов и копий всё-равно отправляется мной по почте.

И обещают также сделать всё в течение 30 дней - правда ли это??

Артем_ 20.11.2008 18:09

Olga_ выполнение нострификации через интернет подразумевает участие посредников, в данном случае это скорее всего НПО "Магистр", не так ли? ;)
Поэтому и достаточно высокая стоимость услуг. Хотя в сумме Вы возможно съэкономите на расходах до Москвы и обратно, на поиске переводчиков и нотариусов и прочее.
30 дней весьма реальный срок, если учесть, что официально у ФГУ "Интеробразование" срок нострификации составляет "... от 30 дней..." (кон. цитаты).

Olga_ 21.11.2008 13:49

Спасибо, Артем, за версию. Да, действительно, это НПО "Магистр".
Я не предположила, что это посредник, так как ссылка на этот сайт идет непосредственно с "Интеробразования". К тому же документы мне необходимо послать по почте именно в ФГУ «Интеробразование».
И интернет-оформление не освобождает меня от услуг нотариуса, мне также необходимо предоставить им все нотариально заверенные переводы и копии в двух экземплярах. Так что, как видите, сэкономить не прийдется.
К тому же в полученном сегодня от них сообщении меня проинформировали о следующем :"По независящим от нас причинам срок исполнения продлевается до трёх месяцев." :smirk:
То есть совсем не понятно, за что прийдется так переплачивать!
И еще меня поразил вот какой факт. Вчера позвонила по прямому номеру, указанному на сайте +7-495-246-75-07 поинтересоваться интересующими меня вопросами. На что был получен следующий ответ, что мол им ЗАПРЕЩЕНО :eek: общаться с лицами, оформляющими нострификацию через интернет, и все вопросы необходимо выяснять только через интернет. На мой вопрос - кем запрещено и где прописаны подобные правила - затруднились дать ответ, распрощались и положили трубку.
Не правда ли, довольно странно?

Артем_ 21.11.2008 15:24

Olga_ , ответ по поводу ЗАПРЕЩЕНИЯ общения с лицами, оформляющими нострификацию через интернет, действительно весьма странный!!! Моя логика отказывается работать в данном случае.
:eek:
Напрашивается конечно вывод (который я, как человек пользующийся гостепреимством России, старательно гоню от себя прочь), что это просто-напросто дочернее комерческое предприятие, созданное и работающие под крышей госучреждения "Интеробразование", созданное для более полной "выкачки" денег из кошельков клиентов. :(

Ольга, если нет никакой видимой экономии или удобства от использования услуг посредников, то зачем их использовать вообще???
Я то, грешным делом, думал что копирование диплома, его перевод и нотариальное заверение перевода включено в стоимость услуг НПО "Магистр"... :( А раз Вам все это делать придется самостоятельно, то почему бы самостоятельно и не завезти диплом в Москву???

Виктор2 21.11.2008 15:53

Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 43428)
(...) Напрашивается конечно вывод (который я, как человек пользующийся гостепреимством России, старательно гоню от себя прочь), что это просто-напросто дочернее комерческое предприятие, созданное и работающие под крышей госучреждения "Интеробразование", созданное для более полной "выкачки" денег из кошельков клиентов. :(

(...)

Вы это серьезно?... :)

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?w...F2%E2%EE&all=x

Артем_ 21.11.2008 16:09

Естественно!!! :cool:
Я редко когда шучу (сказывается эстонская кровь :D), и еще реже ошибаюсь (тут уж еврейские корни дают о себе знать :D) ...

Виктор2 21.11.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 43431)
Естественно!!! :cool:
Я редко когда шучу (сказывается эстонская кровь :D), и еще реже ошибаюсь (тут уж еврейские корни дают о себе знать :D) ...

Ну тогда понятно... Неясно только, в какой стране Вы живете и в какой собираетесь учиться, и как Вы до сих пор там жили? Не взаимодействуя с внешней средой?

В общем, где Вы были в последние эдак 10-15 лет? :)

Артем_ 21.11.2008 16:36

Все 28 лет своей жизни я жил в Украине.
Там же и учился последние 22 года! ;)
Сначала школа, потом институт, потом универ и одновременно работа, потом... Педагог, химик, психолог, биолог, эколог и прочая, и прочая... :D
Сейчас безработный аспирант-эколог одного из российских вузов :D.

Виктор2 21.11.2008 16:39

Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 43434)
Все 28 лет своей жизни я жил в Украине.
Там же и учился последние 22 года! ;)
Сначала школа, потом институт, потом универ и одновременно работа, потом... Педагог, химик, психолог, биолог, эколог и прочая, и прочая... :D
Сейчас безработный аспирант-эколог одного из российских вузов :D.

Добро пожаловать...


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»