Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Кто из Питера? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6977)

Svety 25.03.2011 09:29

Тоже хочу в Питер в командировку, желательно на недельку:)
Daosm, театров в Питере много. Правда, билетов может не быть. Купите афишу и выбирайте. Я бы сходила в Мариинский. И еще, кажется, вечером бывают ночные экскурсии по городу на автобусе.

Домохозяйка 25.03.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от Svety (Сообщение 129970)
театров в Питере много

у меня в отношении театров местячковый патриотизм (хотя если Вы скажете по аналогии со старой фразой: это не Вы не ходите (в известные театры), это просто никто не приглашает, то будете правы :D). В своем городе при наличии четырех театров (академический, два камерных и при театр.училище) выбрала один, знаю все труппу, летом постоянно встречаю многих в ближайшем уличном кафе ... так все у нас уютно, знакомо

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 129965)
тем самым
позволяя коренным москвичам наслаждаться видами настоящей старой Москвы

думаю, и среди них не много ценителей.
Но именно такую Москву хотелось бы показать взрослеющим детям.
посчастливилось мне несколько таких частных пешеходных экскурсий получить...но ни улиц, ни даже станций метро от которых начинать прогулки не помню... романтическое опьянение стирает практичные детали

MeLissa 02.04.2011 01:17

Вряд ли актуально еще, но: С погодой у нас непредсказуемо, пока было солнечно и чуть выше нуля, есть грязные сугробы, но вот сосулей (кто из СПб, поймет) нет уже :) Сходить можно в театр (МДТ, Ленсовета, Мариинский театр, Александринку, филармонию, капеллу и т.п), посмотрите на afisha.ru. Опять же, есть театр классический (тот же МДТ, театр Европы), а есть для развлечения.. В музей после 18.00 вас не пустят. Если кто свободен в будни -можно отстоять километровую очередь в Эрмитаж и посмотреть коллекцию картин музея Прадо. Очень много обзорных экскурсий, неплохих, кстати на автобусе или по воде. Да много всего, просто погулять по центру, Невскому, Петроградке.. В ресторанчик какой-нибудь зайти.. Welcome!

Daosm 04.04.2011 10:16

Цитата:

Сообщение от MeLissa (Сообщение 131142)
отстоять километровую очередь в Эрмитаж

Очередь отстояла, в Эрмитаже была.

MeLissa 04.04.2011 19:40

Похвально!

Александр45 11.04.2011 20:19

Вот и я обращаюсь к Питерским коллегам, как там сейчас у Вас с погодой? До командировки остались считанные дни :cool:

Также хочется спросить совета: стоит ли сейчас ехать в Петергоф? Это так сказать голубая мечта. Но вот друзья говорят, что в апреле там делать нечего - только зря время потеряю. Что посоветуете?

Andriy 11.04.2011 21:45

Александр45, делать нечего. я собираюсь в Питер в середине мая - июне.. вот тогда и в Петергоф заеду:)

IvanSpbRu 11.04.2011 23:09

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 133122)
Вот и я обращаюсь к Питерским коллегам, как там сейчас у Вас с погодой? До командировки остались считанные дни :cool:

Также хочется спросить совета: стоит ли сейчас ехать в Петергоф? Это так сказать голубая мечта. Но вот друзья говорят, что в апреле там делать нечего - только зря время потеряю. Что посоветуете?

Сегодня погода была хорошая;) Солнечно и уже нехолодно.

В Петергофе сейчас реально делать нечего. Лучше в Павловск - он хорош в любое время года

leodeltolle 11.04.2011 23:13

У нас хорошая такая ленинградская погода.
Все расстаило, днем немного солнца, иногда налетает ветер и дождь льет.

Александр45 12.04.2011 07:57

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 133160)
Сегодня погода была хорошая Солнечно и уже нехолодно

Эээ... ехать в летних туфлях? А то я у нас в Зауралье до сих пор хожу в зимних сапогах.

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 133160)
В Петергофе сейчас реально делать нечего

Понятно :(

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 133160)
Лучше в Павловск - он хорош в любое время года

Да, спасибо, в Павловск действительно хотелось бы съездить.

Куда ещё можно сходить? Во время прошлой поездки в Питер посещал музеи (Эрмитаж, Русский, военно-исторический), Петропавловскую крепость, Аврору, Казанский и Исакиевский соборы. Что ещё осталось неохваченным? ;)

Ну прогулки по Невскому - это понятно :)

Насчёт театров. Говорят в день спектакля билетов не бывает. Это правда?


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»