Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Юридические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Прописка и регистрация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10757)

gav 09.01.2013 18:03

Maksimus, да вот такие специалисты у нас в уфмс трудятся:)

Maksimus 09.01.2013 18:16

gav, самое страшное, что они имеют юр.образование, а некоторые и степень ;)

Aspirant_Cat 11.04.2013 10:15

Вопрос такой. Если я выписываюсь из квартиры, нужна ли мне постоянная прописка в новом городе или достаточно временной регистрации?

Maksimus 11.04.2013 10:18

Прописки уже давно не существует.

Курим Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
http://base.garant.ru/10103761/

Aspirant_Cat 11.04.2013 11:26

Maksimus, это формальности, а на деле надо её иметь :)

Я вот хочу обратиться к одному товарищу, нашла его через Интернет. Постоянную обещает за 12 тыров, временную на год за 4 тыра. Раз я выписываюсь со старой квартиры, мне нужна постоянная?

Добавлено через 53 минуты
Может, у кого есть ещё какие контакты на прописку?

Ink 11.04.2013 12:55

А зачем выписываться? Временной регистрации достаточно.

Aspirant_Cat 11.04.2013 12:59

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 332807)
А зачем выписываться?

1) Разделение счетов только через суд без добровольного согласия матери.
2) Чтобы не оплачивать две квартиры одновременно.

Maksimus 11.04.2013 13:54

1) Вроде сейчас фин.-лиц. счета не делят.
2) А это от регистрации не зависит. По ЖК и ГК бремя содержания имущества лежит на собственнике (либо пропорционально на сособственниках). Т.е. вы в любом случае будете обязаны платить за сод. и ремонт здания, отопление, может еще за что-то, сходу не скажу.
А по остальным услугам (вода, эл-во, газ, кан-я) вы представите в вашу управляющую организацию (по постоянному месту регистрации) документ о временной регистрации, и тогда за них будет платить только мама.

Aspirant_Cat 11.04.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 332828)
Т.е. вы в любом случае будете обязаны платить за сод. и ремонт здания, отопление, может еще за что-то, сходу не скажу.

да, это понятно, но вы пишете, что
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 332828)
сейчас фин.-лиц. счета не делят

:confused:

Как тогда мне потом доказывать, если я буду вносить плату, что я её вносила? Да и как вносить, если все квитанции идут матери, у неё же остались пароли от личных кабинетов?

Maksimus 11.04.2013 14:11

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 332829)
Как тогда мне потом доказывать, если я буду вносить плату, что я её вносила? Да и как вносить, если все квитанции идут матери, у неё же остались пароли от личных кабинетов?

Через банк. В сумме, пропорциональной своей доле.

Вроде можно платить и без квитанций, прямо на счет управляющей организации, ведь оплачиваемая сумма будет по факту постоянной (т.к. сод-е и ремонт, отопление рассчитываются из площади кв).
Но все эти вопросы лучше уточнить в управляющей организации.

море 11.04.2013 22:15

какая актуальная тема!!!:)
я переезжаю в субботу на В.О., чему очень рада! а еще хозяйка комнаты вроде готова меня там зарегистрировать. чему тоже я конечно рада! привыкла как-то в Беларуси к порядку..,
Куда нам с ней идти и с какими документами? кто знает?

Maksimus 11.04.2013 22:23

В ФМС. Паспорта хозяйки и ваш, св-во на собственность, заявы от хозяйки и от вас, договор (если составлялся). Там точнее скажут.

море 11.04.2013 22:36

так если договор, то ей придется налоги еще платить подоходные? а без договора можно?

Добавлено через 1 минуту
а еще что-то краем уха слышала, что по интернету можно оформить регистрацию.. это правда?

Maksimus 11.04.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 332946)
то ей придется налоги еще платить подоходные?

Вроде ФМС особо с налоговой не связана.

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 332946)
а без договора можно?

Временную точно можно, постоянную - не знаю.

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 332946)
а еще что-то краем уха слышала, что по интернету можно оформить регистрацию.. это правда?

Купить что-ли? :D
Возможно речь об оформлении заявы через интернет. Но приходить лично имхо все равно придется.

Котова 11.04.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от Котова (Сообщение 304250)
Гражданин является единственным собственником квартиры в Рязани. Его пригласили работать в Москву с предоставлением служебного жилья (комната в коммуналке). Гражданин согласился на переезд и получил бумагу от нового работодателя (государственной структуры) с требованием выписаться из собственной квартиры для получения московской прописки. Законно ли такое требование ведь квартира это его частная собственность?

Гражданин выписался из собственной квартиры в Рязани и получил Московскую прописку в служебном жилье.


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»