Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Психологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   моральное право (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13602)

LeoChpr 04.05.2015 16:20

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 523660)
выискивая в толпах красавиц гнусную уродку

Чтобы та, старясь у него на глазах, становясь еще более безобразной, методично с упоением мстила ему за все те годы, что "когда ему не давали, а на нее не смотрели".

Дмитрий В. 04.05.2015 16:40

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 523660)
человек объективно взглянул на вещи и признался себе, что он человечишко так себе, на двоечку (что уже само по себе непросто).

Я думаю, что в таком мало кто себе признается - согласиться с мыслью о себе как "удовлетворительно" еще можно, а вот на "двойку", имхо, очень маловероятно.
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 523660)
Чего же он будет трудиться на умножение скорбей, выискивая в толпах красавиц гнусную уродку?

Профессор, Вы из крайности в крайность бросаетесь :) Мол, или красавица / альфа-самец, или уродка / УГ. Я же имел в виду людей обоего пола, что называется, средненьких (не про "двоечку", а про "троечку", скажем так). Ну и вот смысл этому условному "ему" заглядываться на первую красавицу курса, например, если даже сам осознает, что шансов ноль целых, ноль десятых? Не логичнее ли обратить внимание на такую же девушку, может, и не фотомодельной внешности, но которая, вполне вероятно, тоже будет неплохой парой, по крайней мере, для него? Для упрощения не берем сейчас вариант, когда под воздействием чувства собирают волю в кулак, находят крутую работу, идут в качалку и тем самым из "тройки" переходят в разряд "четыре", а то и "пять".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 523660)
Как по мне, в такой ситуации лучше помечать о прекрасном.

А смысл в таком бесплодном мечтании, если оно не выражается в каких-то действиях (в данной ситуации, имхо, действия как раз вполне возможны, в отличие от мечты стать богом-императором человечества, где что действуй, что не действуй...)?

Добавлено через 8 минут
В общем и целом, я согласен с землячкой по поводу
Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 523645)
для таких парней есть выход - это брак с девушкой его же ментальности и жизненного уровня, образования и т.п. выброшенны на генетическую свалку - омежки мечтающие о дорогих альфа-самках.


LeoChpr 04.05.2015 16:47

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 523667)
А смысл в таком бесплодном мечтании

Мы отошли от главной тезы TC: "право на "дикую виру" - эксбиционизм, вуйаеризм и фроттеризм". Судя по этой фразе, TC и не думает что-то менять: ну не дают, тогда буду показывать, подсматривать, тереться. О каких "качалках", о каких поисках путей вырваться из круга "лохов", о каких усилиях что-то изменить в себе? Плыть и далее по течению с криками: "Дайте мне право на "дикую виру", я этого достоин!".

Лучник 04.05.2015 16:52

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 523667)
Ну и вот смысл этому условному "ему" заглядываться на первую красавицу курса, например, если даже сам осознает, что шансов ноль целых, ноль десятых? Не логичнее ли обратить внимание на такую же девушку, может, и не фотомодельной внешности, но которая, вполне вероятно, тоже будет неплохой парой, по крайней мере, для него?

Уныло это как-то.

Дмитрий В. 04.05.2015 16:59

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 523672)
Уныло это как-то.

Лучник, то есть на деле искать подходящую девушку, пусть и обычную, а не "от 180 + 90-60-90", более уныло, чем заниматься вуайеризмом-фроттеризмом-эксгибиционизмом на альфа-самок? :rolleyes:

LeoChpr 04.05.2015 17:00

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 523667)
е фотомодельной внешности, но которая, вполне вероятно

А по-моему, какая бы внешность у девушки не была, она все равно мечтает либо о карьере либо о семье. С первыми мечтами так и могут остаться незамужними, со вторыми мечтами будут искать не экстерьер, а распухший от купюр кошель.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 523675)
чем заниматься

Не отбирайте у человека его мечт! Человек без мечты, как и без веры - дерево без корней.:cool:

Лучник 04.05.2015 17:03

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 523675)
Лучник, то есть на деле искать подходящую девушку, пусть и обычную, а не "от 180 + 90-60-90", более уныло, чем заниматься вуайеризмом-фроттеризмом-эксгибиционизмом на альфа-самок? :rolleyes:

Ни того, ни другого я не пробовал. Но чисто умозрительно перспектива совместной жизни с девушкой, которая изначально воспринимается как "обычная" кажется мне настолько унылой, что я бы лучше подрочил, пардон за мой хранцузский. :)

Дмитрий В. 04.05.2015 17:09

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 523679)
перспектива совместной жизни с девушкой, которая изначально воспринимается как "обычная"

Профессор, а Вы уточните тогда, кого понимаете под "обычными", по-моему, недопонимание у нас с Вами в этом вопросе :)

kravets 04.05.2015 17:41

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 523679)
Но чисто умозрительно перспектива совместной жизни с девушкой, которая изначально воспринимается как "обычная" кажется мне настолько унылой, что я бы лучше подрочил, пардон за мой хранцузский.

А мне нравится совместная жизнь с обычной, нормальной девушкой. Не извращенец, да? или наоборот, извращенец?

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 523676)
она все равно мечтает либо о карьере либо о семье. С первыми мечтами так и могут остаться незамужними, со вторыми мечтами будут искать не экстерьер, а распухший от купюр кошель.

С первой частью согласен, со второй - нет. Двойной личный опыт.

Лучник 04.05.2015 17:50

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 523680)
Профессор, а Вы уточните тогда, кого понимаете под "обычными", по-моему, недопонимание у нас с Вами в этом вопросе

Это определяется, тасскать, органолептически.

Либо: "нууу, девушка и девушка", femina vulgata, не крокодил, но и не звезда.

Либо: "оооооо, ааааа, эээээ!!!"



Добавлено через 25 секунд
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 523682)
извращенец?

Гы. :) Вы рассказывали историю вашего знакомства. Вряд ли Вы воспринимали свою жену как обычную тётеньку, которых сотня в поезде едет.

LeoChpr 04.05.2015 17:51

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 523682)
с обычной, нормальной девушкой

Понятие нормы сугубо индивидуально. Мне как-то выдавали за исторический факт притчу о том, сто когда Данте говорили, ну чего ты нашел в этой Беатриче, она де заурядна, он отвечал: "Вы не видите ее моими глазами".

kravets 04.05.2015 17:58

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 523691)
Понятие нормы сугубо индивидуально.

Точно так. Почти. Есть среднестатистическая норма. Если норма индивида.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 523689)
Гы. :) Вы рассказывали историю вашего знакомства. Вряд ли Вы воспринимали свою жену как обычную тётеньку, которых сотня в поезде едет.

А это совсем другая история. Любовь называется, как бы к этому ни относились.

Дмитрий В. 04.05.2015 18:16

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 523689)
Это определяется, тасскать, органолептически.

Лучник, по-моему, описанная ТС проблема не совсем этого характера - сложно представить, чтобы ни одна из девушек, интересных в описанной ситуации молодому человеку, не обратила бы на него совсем никакого внимания. Или же, если это в самом деле так, то надо что-то менять в консерватории, в том смысле, что внимание обращается на какой-то совершенно неподходящий типаж.

Лучник 04.05.2015 18:27

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 523697)
сложно представить, чтобы ни одна из девушек, интересных в описанной ситуации молодому человеку, не обратила бы на него совсем никакого внимания.

Со мной до тридцати лет ровно так и было.

И я, кстати, попробовал жить с "обычной девушкой" (замечание для воронежского феминистического сообщества: только по её инициативе).

Но это было тяжело морально. Думаю, тереться о женщин в общественном транспорте - это ангельский выбор по сравнению с тем, чтобы жить с девушкой, которою оцениваешь как "второй сорт, который ты только и можешь себе позволить".

LOVe 04.05.2015 18:31

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 523667)
Ну и вот смысл этому условному "ему" заглядываться на первую красавицу курса, например, если даже сам осознает, что шансов ноль целых, ноль десятых? Не логичнее ли обратить внимание на такую же девушку, может, и не фотомодельной внешности, но которая, вполне вероятно, тоже будет неплохой парой, по крайней мере, для него?

Ну, а ежели она нравится очень или влюблен в нее? Вот и заглядывается. Чувства ведь с рассудком могут и не дружить :)


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»