Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Есть ли у вас домашние животные? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6680)

Fike 30.01.2011 14:13

Я тоже, так о котенке мечтала и вот, нам его подарили.. Ему было около трех месяцев, порода - Ангора турецкая. Это был монстр настоящий. В туалет приучили ходить в лоток, но только чтобы помочиться, все остальное делал ровно по средине туалетной комнаты. 24 часа в сутки готов был есть - засыпал над миской, просыпался и снова ел, если еда в ней ночью заканчивалась, он всех будил истошными криками. Ночью прежде чем выключить свет и дойти до кровати, проверяли где котик, иначе он прятался под кроватью и ждал того момента, когда выключали свет и он бросался, и впивал когти в ноги.
Братец любил погладить "котика", на руках подержать, так вот он за эти ласки начинал мстить и гадить по всей квартире. Однажды гости приехали и поставили свой чемодан на пол, так вот всю свою нужду он справил им туда..
Собаку избивал, в шею ей впивался, лапой бил, она пройти мимо него боялась.
Раз бросился на человека- порвал руку и ногу, правда врачи сказали, наблюдать 10 дней, но вроде потом жалко выгонять стало..
С тех пор зареклась "ни каких котов"))

Aspirant_Cat 30.01.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от Fike (Сообщение 118081)
Собаку избивал, в шею ей впивался, лапой бил, она пройти мимо него боялась.
Раз бросился на человека- порвал руку и ногу

Fike, не в обиду, и правда, монстр... Бывают такие злющие кошки.

Ink 30.01.2011 14:32

...кота в мешок и...ну или просто пинком под хвост и на мороз: заслужил.

Jacky 30.01.2011 14:44

А тут кошатники что ли все почти поголовно? Жаль, автор темы опрос так и не сделал.

У меня сейчас домашних животных нет. Была собака, американский стаффордширский терьер. К сожалению, его уже нет, новую собаку не могу собраться с духом завести, я был к нему очень привязан. А вообще именно эта порода нравится очень. Собаки поразительно умные и красивые. Никакие коты со стаффами не сравнятся. :)

Вот примерно такой (фото из интернета), только у моего уши были некупированные.

http://img339.imageshack.us/img339/6288/staffgg.jpg

Aspirant_Cat 30.01.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 118089)
Никакие коты со стаффами не сравнятся.

Ну-ну :)

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 118089)
американский стаффордширский терьер

Это случайно не бойцовская порода (судя по фото, я в собаках не эксперт)?

Jacky 30.01.2011 14:55

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 118091)
Это случайно не бойцовская порода?

Считается, что да. Амстафф, он же питбуль, хотя там есть некая градация (это не совсем синонимы и породы отчасти разные), но это уже нюансы.

Aspirant_Cat 30.01.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 118089)
Жаль, автор темы опрос так и не сделал.

А правда, почему бы опрос не сделать? Димитриадис, прошу Вас приделать опрос, пожалуйста ;)

Jacky 30.01.2011 15:01

Такие собаки, кстати, вообще жуткие твари, если вдуматься, и я понимаю тех, кто их боится. Полтора-два пуда сплошных мышц (что видно на фото), умение развивать бешеную скорость. Когда такой живой снаряд несется на тебя, пусть даже с самыми добрыми намерениями, становится немного не по себе. :)

Я своего звал "акулёнком" из за соответствующего вида морды в некоторых ситуациях. Это ночной кошмар, особенно с непривычки. :)

Ink 30.01.2011 15:05

Злобные кошки, бойцовые собаки... Как хорошо, что я оружие люблю. То же питомцы, в каком-то смысле.

Aspirant_Cat 30.01.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 118095)
Такие собаки, кстати, вообще жуткие твари, если вдуматься, и я понимаю тех, кто их боится. Полтора-два пуда сплошных мышц (что видно на фото), умение развивать бешеную скорость. Когда такой живой снаряд несется на тебя, пусть даже с самыми добрыми намерениями, становится немного не по себе.
Я своего звал "акулёнком" из за соответствующего вида морды в некоторых ситуациях. Это ночной кошмар, особенно с непривычки.

Здорово иметь такую собаку. Но за ней большой уход нужен, насколько я понимаю. Да и не каждый справится с воспитанием такого пса.

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 118097)
Как хорошо, что я оружие люблю.

От злобных кошек и собак обороняться? ;)

phys2010 30.01.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 118097)
Злобные кошки, бойцовые собаки...

С какого это времени сенбернар стал бойцовой собакой :D

Aspirant_Cat 30.01.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от phys2010 (Сообщение 118101)
С какого это времени сенбернар стал бойцовой собакой

А это выдрессированный соответствующим образом сенбернар ;)

Ink 30.01.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 118099)
От злобных кошек и собак обороняться? ;)

Да я много от кого обороняюсь.

Цитата:

Сообщение от phys2010 (Сообщение 118101)
С какого это времени сенбернар стал бойцовой собакой :D

:confused: а откуда сенбернар? Выше в пример привели американского стаффордширского терьера - вполне себе бойцовая порода

Aspirant_Cat 30.01.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 118106)
а откуда сенбернар?

Сенбернар (а точнее, сенбернарша) был ранее, с очаровательными сенбернарятами (да простят меня филологи :pray:).

phys2010 30.01.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 118105)
А это выдрессированный соответствующим образом сенбернар

Это неиспорченный дрессировкой сенбернар :) Собаки обычно копируют поведение хозяев и ведут себя соответствующим образом...

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 118106)
а откуда сенбернар?

Sorry, я про пост #24 :)


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»