Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что вижу, о том пою (с) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14685)

Martusya 23.05.2017 15:00

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 651205)
дык вчера это была Courtney Love. она вроде фармаколог?

Вовсе нет.
Она певица же.

Just Another One 23.05.2017 15:10

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 651205)
Courtney Love. она вроде фармаколог?

Филолог же вроде была последний раз?
В любом случае, если у вас имеется степень любых наук и недостаток хороших манер, можете полоскать чужих родственников и ставить диагнозы дистанционно безнаказанно.

Maksimus 23.05.2017 15:20

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 651200)
Да в суде проще снять, второе уже не наложит .

По российскому суду можно снять только запрет на выезд из РФ (которого вроде бы пока и нет), но это все равно не даст возможность получения визы в Болгарию или Англию, куда хочет Лавис.

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 651202)
Но нашего папу такая мелочь не заинтересует.

Значит, вопрос не в деньгах, а в ваших хреновых отношениях.

nauczyciel 23.05.2017 15:20

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 651135)
Но вот болгарскую/шенгенскую визу вы без разрешения от него не получите.

Как вариант, можно кипрскую мультивизу получить. По ней можно в Болгарию и в Румынию ездить, кроме собственно Кипра. Говорят, киприоты всем желающим длинные визы раздают.

Maksimus 23.05.2017 15:22

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 651209)
Как вариант, можно кипрскую мультивизу получить.

там, вроде, также нужно согласие второго родителя.

tanya92 23.05.2017 15:33

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 651208)
По российскому суду можно снять только запрет на выезд из РФ (которого вроде бы пока и нет), но это все равно не даст возможность получения визы в Болгарию или Англию, куда хочет Лавис.

Лишить родительских прав и пущай все согласия при себе оставит.

А со снятым запретом хотя бы дальше Белоруссии выехать можно

Maksimus 23.05.2017 15:39

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 651211)
Лишить родительских прав

на каком основании? Алименты платит исправно, не состоит, не привлекался и т.д. Без вариантов. Стряпать липовые бумажки - можно налететь самой.

Just Another One 23.05.2017 15:42

Вот смотрю я на все эти семейные разборки в который раз, и снова думаю о том, что самый гуманный способ - изымать детей прямо из роддома и до совершеннолетия выращивать в интернате. Всяко меньше детям психотравма, чем наблюдать высокие отношения между родителями.

lavis 23.05.2017 15:51

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 651208)
По российскому суду можно снять только запрет на выезд из РФ (которого вроде бы пока и нет), но это все равно не даст возможность получения визы в Болгарию или Англию, куда хочет Лавис.


Значит, вопрос не в деньгах, а в ваших хреновых отношениях.

Разумеется, вопрос в отношениях! Полоскать это все публично-не знаю, имеет ли смысл.

Для себя сделала вывод. 1. Официально оформлять брак и вписывать отца в свидетельство не надо 2. Мои девочки, даже при наличии добрачной недвиги (как у меня) вовсе не защищены от возможности попадания в такую ситуацию.

Да, мою квартиру и квартиру, доставшуюся мне от отца, бывший муж забрать через суд не сможет. Однако он, оказывается, вправе препятствовать 1. Выезду ребенка с серьезным пороком сердца на операцию в Германию (при условии, что оплатить обещали мои английские родственники) 2. Выезду детей к родственникам в Англию 3. Выезду детей на отдых в Болгарии, где у нашей семьи есть дом.

Добавлено через 4 минуты
Just Another One в нормальном интернате, заметьте. А то я работала в начале 90х переводчицей в иностранной организации, которая передавала игрушки и одежду в дет. дома. Это....назвать гуманным сложно. Когда большие дети почти не говорят потому, что с ними никто не разговаривает. Когда лети наперебой лезут на руки к неизвестной девушке -переводчице. Грязища, нищета.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 651213)
на каком основании? Алименты платит исправно, не состоит, не привлекался и т.д. Без вариантов. Стряпать липовые бумажки - можно налететь самой.

Его есть за что привлечь, но тогда у него будет судимость.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 651209)
Как вариант, можно кипрскую мультивизу получить. По ней можно в Болгарию и в Румынию ездить, кроме собственно Кипра. Говорят, киприоты всем желающим длинные визы раздают.

О, спасибо, нужно узнать!

Just Another One 23.05.2017 16:03

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 651215)
Это....назвать гуманным сложно.

Ничего личного, но думаете, ваши разборки с мужем на детской психике менее травматично сказываются? Менее явно - это может быть...


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»