Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Сельскохозяйственные науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   дезинфекция кота, словившего мышь (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11367)

Дмитрий В. 07.05.2013 09:50

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 339472)
Голодные студенты всех переловят...

Представляю себе инфернальную картину - студенты ловят мышей (Обходи, обходи! - Вот он, сбоку заходи! - Не зевай, уйдет!), нанизывают на зубочистки и жарят на огоньке зажигалки...
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 339447)
поздравляю Красю с этим наиважнейшим событием! С почином! С первой мышью!

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 339466)
правда эта вроде вторая - первая была у подруги

море, теперь можете фотографии делать - "Крася. Первая кровь", "Крася - 2" :D
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 339488)
Дайте коту водки полакать.

И мышь на закуску.

Dr SG 09.05.2013 21:13

Цитата:

Сообщение от Ёжка (Сообщение 339499)
Гуманная мышеловка - видели такое. В деревне было дело - пойманные грызуны отправлялись за реку в ссылку.

внизу еще один способ....
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...ge%5B10%5D.jpg

Дмитрий В. 09.05.2013 21:23

Цитата:

Сообщение от Dr SG (Сообщение 340396)
внизу еще один способ....

Dr SG, для настоящего эффекта надо было те носки заносить до такой степени, чтобы они стояли, как валенки :lol: Тогда бы из дома убрались и мыши, и тараканы, и комары :laugh:

море 09.05.2013 21:53

как решит научный коллективный разум такую задачу. на кухне мыши, сегодня очередная попала в мышеловку. еще на кухне шкафчики, на шкафчиках цветы. если кота оставить на ночь на кухне, он будет не только ловить мышей, но и прыгать на шкафчики и раскапывать цветы, а последнее крайне нежелательно. что придумать такого? чтоб и мыши словлены и шкафчики нетронуты. выносить цветы - не вариант, он все равно залазит на шкафчики (любит высоту), а соседка говорит что под его весом (6 кг) шкафчики могут отвалиться от стен и упасть.

Evol 09.05.2013 22:00

Я бы тупо не оставляла кота на кухне. Мышеловка есть? Есть. Вот пусть и "мышеловит". А для дополнительного отпугивания мышей можно наполнителя из кошачьего лотка куда-нибудь в укромное место на кухне подложить :) Таким образом, и шкафчики будут нетронуты, и кот будет избавлен от риска заразиться/отравиться съевшей ранее отраву для грызунов мышью.

море 09.05.2013 23:31

тут не столько в мышах дело, сколько в коте - уж очень ему понравился процесс ловли, вот хочу его не лишать такого удовольствия.)

Дмитрий В. 09.05.2013 23:48

Я слышал (но не проверял) что коты иногда с опасением относятся к аэрозолям, освежителям воздуха и прочим баллончикам, вроде им звук пшиканья не нравится или что-то вроде, и поставленным баллончиком можно кота отвадить откуда не надо. Но это - сведения исключительно теоретические.

_Tatyana_ 10.05.2013 00:10

похоже у вас Мангоджерри и Рамплтизери в одном флаконе :)

Evol 10.05.2013 08:52

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 340421)
Я слышал (но не проверял) что коты иногда с опасением относятся к аэрозолям, освежителям воздуха и прочим баллончикам, вроде им звук пшиканья не нравится или что-то вроде, и поставленным баллончиком можно кота отвадить откуда не надо. Но это - сведения исключительно теоретические.

Да, есть такое. Но некоторых баллончики эти пугают исключительно в момент пользования ими (к примеру, если я лаком для волос себе на шевелюру брызгаю - кот будет коситься недобро и отойдет подальше на всякий случай, а когда тот баллончик просто стоит на столике, то ему на него совершенно пофиг).

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 340414)
тут не столько в мышах дело, сколько в коте - уж очень ему понравился процесс ловли, вот хочу его не лишать такого удовольствия.)

:D но потом же, в случае удачной охоты, снова встанет вопрос о "дезинфекции" :p

Aspirant_Cat 10.05.2013 08:56

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 340402)
что придумать такого? чтоб и мыши словлены и шкафчики нетронуты.

Цитата:

Сообщение от Evol (Сообщение 340404)
Я бы тупо не оставляла кота на кухне.

Аналогично. А мышей пусть ловит днём, в Вашем присутствии :)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 340421)
Я слышал (но не проверял) что коты иногда с опасением относятся к аэрозолям, освежителям воздуха и прочим баллончикам, вроде им звук пшиканья не нравится или что-то вроде, и поставленным баллончиком можно кота отвадить откуда не надо. Но это - сведения исключительно теоретические.

Не знаю насчёт пшиканья, но вот если набрызгать место каким-нибудь ядрёным запахом, то коту это вряд ли понравится.


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»