Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Координаты неваковских журналов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5157)

IvanSpbRu 18.11.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от ingn (Сообщение 104123)
.

По моим данным, еще ни один российский журнал по общественным, гуманитарным либо социально-экономическим наукам не вошел в международную систему научного цитирования

Данные неверны:p

ingn 18.11.2010 18:22

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 104125)
Данные неверны:p

Не держите в себе, поделитесь. Уж не про опыт и журналы РШЭ идет речь. Но насколько знаю, они не подавали заявление о вхождение в ВАКовский перечень. Хотя в рамках нашего эксперимента это неважно.

Жду с нетерпением :eek:

Толич 19.11.2010 13:57

В "Перечне..." ВАК обозначены "треугольниками", свидетельствующими о вхождении в такие базы "Вопросы статистики", "Проблемы теории и практики управления", "Проблемы прогнозирования", "Мировая экономика и международные отношения"...

IvanSpbRu 20.11.2010 13:36

Цитата:

Сообщение от ingn (Сообщение 104152)
Не держите в себе, поделитесь. Уж не про опыт и журналы РШЭ идет речь. Но насколько знаю, они не подавали заявление о вхождение в ВАКовский перечень. Хотя в рамках нашего эксперимента это неважно.

Ниже уже ответили:D Всего-то требовалось внимательно посмотреть список ВАК:rolleyes:

Ekaty 22.11.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от Qbot (Сообщение 103945)
Уважаемая Ekaty, Вы не могли бы уточнить, по какой специальности защищаете диссертацию. (?)

Социологические науки - 22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы.

Разместила называется статью! Большле в жизни не обращусь в этот Молодой ученый!!

Димитриадис 23.11.2010 10:16

Ekaty, а дорого взяли?

ingn 26.11.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от Толич (Сообщение 104182)
В "Перечне..." ВАК обозначены "треугольниками", свидетельствующими о вхождении в такие базы "Вопросы статистики", "Проблемы теории и практики управления", "Проблемы прогнозирования", "Мировая экономика и международные отношения"...

Перечень ВАК, все оказалось намного проще... треугольнички :)

kravets 26.11.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от Ekaty (Сообщение 104537)
Социологические науки - 22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы.

Разместила называется статью! Большле в жизни не обращусь в этот Молодой ученый!!

Ко мне обратился потенциальный соискатель с пятью или шестью статьями в "Молодом ученом". Не говоря уже о том, что это неправильно, к данному журналу у ряда членов наших советов имеется стойкая неприязнь. Причина - "всеядность". "Все равно что в заводской многотиражке напечататься...".

ingn 26.11.2010 21:55

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 104305)
Ниже уже ответили:D Всего-то требовалось внимательно посмотреть список ВАК:rolleyes:

Если б знать, что они там есть. Я имею в виду не треугольники - эта забавная аббревиатура "Перечня ВАК" вполне доступна для понимания :)

Чтобы найти российские издания в международных системах цитирования я воспользовался именно последними. Прочесал вдоль и поперек, нет наших. Поэтому и не стал искать напротив социально-гуманитарных журналов заветные треугольнички...

Сейчас нашел следующие:

596. Вопросы экономики ▲
1053. Криминологический журнал Байкальского государственного университета экономики и права ▲
1179. Мировая экономика и международные отношения ▲
1388. Полис. Политические исследования ▲
1456. Проблемы прогнозирования ▲
1490. Психологический журнал ▲
1533. Российская история (Старое название Отечественная истоирия) ▲
1588. Русская литература ▲
1589. Русская речь ▲
1590. Русская словесность ▲
1593. Русский язык в школе ▲
1679. Социологические исследования ▲
1680. Социологический журнал ▲
1698. Стандарты и качество ▲

Отобраны по названию, издания с "непрофильными заголовками", но по которым осуществляется экспертная оценка рукописей институтом рецензирования данного издания по экономике, социологии, филологии и т.д. сюда не вошли.

Кто знаком с такими изданиями, пишите мне в личку, так как данная тема все-таки не предназначена для обсуждения таких вопросов.

МР1 26.11.2010 22:57

А чем так плох этот "Молодой ученый"? Ведь журналов по нескольким специальностям много. Есть например целый ряд общегуманитарных. Есть всякие ВУЗовские вестники, причем не всегда с разбивкой по сериям.

Добавлено через 17 минут 18 секунд
Кстати смотрю ВАКовские списки (старый и новый) и молодого ученого там не вижу.


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»