Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Социологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Социально-профессиональные статусные позиции преподавателя российского (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13545)

LeoChpr 02.04.2015 15:40

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 517164)
археологическую так заказываете.

Археология стоит на много дороже. У нас археологическая лаборатория весь исторический факультет кормила во времена НИСов. Вы просто возьмите и пройдитесь по инету, как заказчик. Вот о расценках и узнаете.

Лучник 02.04.2015 15:40

LeoChpr, кстати, а Вы сколько берете денюшек?

LeoChpr 02.04.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 517170)
Вы сколько берете денюшек?

Самая легкая на неделю - 7 тысяч, более трудоемкая на две недели - 15. Короче, тысяча в сутки. Ну если выезд из гнезда - там и командировочные и оплата гостиницы, и суточные, и транспорт.

Лучник 02.04.2015 15:52

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 517171)
Самая легкая на неделю - 7 тысяч, более трудоемкая на две недели - 15. Короче, тысяча в сутки. Ну если выезд из гнезда - там и командировочные и оплата гостиницы, и суточные, и транспорт.

Я трачу полчаса, не больше. Так что фиг с ними.

LeoChpr 02.04.2015 16:04

У меня на кафедре работал студент , системный программист. Когда его спрашивали о цене за программу, которую от написал на заказ, упомянув время потраченное им между заказам и его исполнением, от отвечал: "Я потратил один день и всю прожитую на этот момент жизнь". Одно из правил экспертизы - это ознакомиться предварительно, провести исследование и вернуться к интерпретации только через сутки. Потом перепроверить данные и т.п. так неделя и уходит. Может у Вас в Вашей области так, но у нас сходу нельзя. За сутки уже по иному смотришь на полученные результаты, видишь пролупы и стараешься их ликвидировать. Порой одним обследованием не удается ограничиться.

Рената 02.04.2015 17:05

Лучник, мне кажется, имеет значение, у кого преподаватель читает лекции. Например, на известных мне курсах повышения квалификации лектор получает в час 3 т.р. И это достаточно престижно.

LeoChpr 02.04.2015 17:22

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 517173)
фиг с ними

Вот из-за таких и был вынужден профессор в "Кремлевских курантах" спичками торговать.

nauczyciel 02.04.2015 17:35

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 517164)
Это наверно археологическую так заказываете.

Я точно не скажу. Суть в чём - эксперт должен написать, что халупа, которую мы сносим для постройки подстанции, не представляет историко-культурной ценности.

Рената 02.04.2015 17:56

А мы заказываем действительно археологическую, где эксперт должен написать, что в местах предполагаемого строительства газопровода не будет найден череп коня Вещего Олега и стоянка древнего человека...И это реально стоит много денежек...

LeoChpr 02.04.2015 17:58

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 517182)
не представляет историко-культурной ценности.

Так и тут нужно время для работы в архивах, я так думаю.


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»