Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Как найти работу кандидату наук? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16684)

Терминатор 25.07.2023 16:43

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 731196)
Терминатор, с вашим анамнезом можно пойти на кассу в Пятёрочку, в Магнит, в Перекрёсток. В общем, выбор большой.

Пф.... Не для того я 9 лет учился в универе, чтобы в Магните работать.

Димитриадис 25.07.2023 16:45

Цитата:

Сообщение от Терминатор (Сообщение 731197)
Пф.... Не для того я 9 лет учился в универе, чтобы в Магните работать.

Государство сейчас предоставляет отличную возможность зарабатывать. Благородная работа, на свежем воздухе, с интересными людьми. Зарплата от 195 т.р.

Терминатор 25.07.2023 16:47

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 731198)
Государство сейчас предоставляет отличную возможность зарабатывать. Благородная работа, на свежем воздухе, с интересными людьми. Зарплата от 195 т.р.

Мне нужна работа, которая мне интересна будет.

Димитриадис 25.07.2023 16:56

Цитата:

Сообщение от Терминатор (Сообщение 731199)
Мне нужна работа, которая мне интересна будет.

Ищите. Алгоритмы поиска - на двух предыдущих страницах.

Терминатор 25.07.2023 17:04

Здесь на форуме сидят кандидаты и доктора наук. Мне интересно как вы нашли работу в университете? Поделитесь опытом.

Димитриадис 25.07.2023 17:10

Терминатор, свою первую работу в вузике я нашел очень просто: пришел к ректору и попросился на работу в вузик, в котором получал второе высшее образование. Получил предложение поработать зам.зав.кафом, это было еще до защиты диссертации. А во второй вузик (после шестилетнего перерыва, когда я работал в другой организации) меня пригласили, потому что там я защищал канд.диссер. Будущие коллеги меня уже знали.

Dereza 25.07.2023 17:30

Если я еще не все забыла в части квалификационных требований по должности доцента, то там вроде года 3 стажа требуется.
Ну и в этом году уже как бы поздно вакансии искать. Это надо весной делать. Где-нибудь в марте месяце обозначить нескольким заведующим факт своего существования и желание работать + не забыть сказать про отсутствие стажа. И не забыть спросить про зарплату. Зарплата может быть такой, что за нее и работать смысла не будет.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Терминатор (Сообщение 731199)
Мне нужна работа, которая мне интересна будет.

И вот в этой части ожидания могут не оправдаться. Очень даже

Димитриадис 25.07.2023 17:33

Dereza, так фигурант выше признался, что имея 27 лет от роду, вообще никогда не работал.
Я теряюсь, право слово :)

Dereza 25.07.2023 17:52

Я поэтому и написала

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 731203)
Зарплата может быть такой, что за нее и работать смысла не будет.

Если это будет сначала зарплата на более низкой позиции. Да, собственно, и у доцента в провинциальном вузе ставка 30-35. Тоже обнять и плакать

Jottoz 25.07.2023 17:53

Терминатор, со степенью сразу в доценты не возьмут- как Dereza написала, Вам сначала ассистентом или инжеНЕГРОМ нужно устроиться на кафедру(можно практически на любую), такие ставки есть в ВУЗе, это самое простое. Через полгода, год можно будет в преподы перевестись, а как трешку отбарабаните в доценты по конкурсу пойдете.


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»