Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Аспирантура, научное руководство: поиск и предложение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Поиск руководителя г. Екатеринбург (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9465)

nauczyciel 12.07.2012 09:58

Цитата:

Сообщение от ubcent (Сообщение 262862)
НР у меня Галина Адольфовна Тимофеева

И очень хорошо! :cool:

ubcent 12.07.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 262866)
И очень хорошо!

Да не спорю:)Мне пока все нравится.

MetcaF 12.07.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 262706)
Это уже не наука. Лазерное сканирование - это наша инженерная повседневность с 2008 года :cool:


Тема замечательная, и очень актуальная. И Александр Леонидович - хороший человек и грамотный специалист (вопреки УрГУшному образованию).

А толку то от этих 3D лазерных камер?
Еще нигде не видел чтобы кто-то создал на базе камер (обычных или лазерных) систему котрая могла бы определять размеры и местоположение объектов в помещении....
на конвейерах детальки разные там измерить, отсортировать...это тривиально....а вот 3D модель объектов, перемещающихся в замкнутом прострастве (комнате, цехе)

nauczyciel 12.07.2012 21:04

Цитата:

Сообщение от MetcaF (Сообщение 262934)
А толку то от этих 3D лазерных камер?

Один залёт на АН-2 по трассе линии электропередачи с лазерным сканером (плюс обработка облака точек, с построением модели - примерно 2 недели) заменяет 3-4 месяца классических изысканий.

Цитата:

Сообщение от MetcaF (Сообщение 262934)
Еще нигде не видел чтобы кто-то создал на базе камер (обычных или лазерных) систему котрая могла бы определять размеры и местоположение объектов в помещении....

Посмотрите современные проекты объектов электроэнергетики (с 2008 года). Помещения тоже снимают - удобно определять коллизии при проектировании реконструкции электростанции в PDMS, например.

MetcaF 13.07.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 263030)
Один залёт на АН-2 по трассе линии электропередачи с лазерным сканером (плюс обработка облака точек, с построением модели - примерно 2 недели) заменяет 3-4 месяца классических изысканий.


Посмотрите современные проекты объектов электроэнергетики (с 2008 года). Помещения тоже снимают - удобно определять коллизии при проектировании реконструкции электростанции в PDMS, например.

По поводу сканирования помещений я в курсе...видели как такое делается....меня же интересует в частности необслуживаемое помещение и перемещение объектов в режиме реального времени...а таких проектов и в помине не видать

nauczyciel 13.07.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от MetcaF (Сообщение 263112)
необслуживаемое помещение и перемещение объектов в режиме реального времени...а таких проектов и в помине не видать

В энергетике эта технология используется в системах безопасности. Тоже проектируем :cool:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ubcent (Сообщение 262530)
они на ИННОПРОМ выставляются

Был сегодня там, видел :)

MetcaF 14.07.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 263170)
В энергетике эта технология используется в системах безопасности. Тоже проектируем :cool:

Добавлено через 1 минуту

Был сегодня там, видел :)

Скажу точнее: не просто отслежживание перемещений объектов, а позиционирование объектов с точностью до мм...
в системах безопасности не только в энергетике отслеживают перемещения....даже простейшая камера, например AXIS уже имеет при себе ПО для написания простейшего сигнализатора перемещений объектов в заданной области....

nauczyciel 15.07.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от MetcaF (Сообщение 263224)
даже простейшая камера, например AXIS уже имеет при себе ПО для написания простейшего сигнализатора перемещений объектов в заданной области

И я о том же - всё это уже известно.

ubcent 16.07.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 263170)
Был сегодня там, видел

Я там на стенде сидел:)


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»