Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Одарённый/гениальный студент (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15042)

kravets 16.04.2018 19:07

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 673281)
на химфаке математики еще меньше, чем на инженерных. и диффуров нет)

Занятно. Процессы синтеза, например, полимеров и управление оными описываются воткакущими диффурами...

Lord Marlin 16.04.2018 19:36

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 673282)
Занятно

хм.. и вправду занятно.. надо спросить у наших полимерщиков. не знал
правда они особенные, у них больше половины кафедры ф.-м.н., а не х.н. могут быть отдельно для них курсы.

Martusya 16.04.2018 19:46

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 673282)
Занятно. Процессы синтеза, например, полимеров и управление оными описываются воткакущими диффурами...

В квантовой химии, конечно, тоже никаких дифуров:D

Courtney Love 16.04.2018 20:04

А что, у всех такие студенты нормальными были? У меня другой опыт, самый гениальный в нашем вузе, как оказалось, был с диагнозом. И вел себя потом соответствующим образом, был отчислен.У мужа из маткласса, в котором он учился, двое самых умных сошли с ума. И сейчас у сына в классе мальчик, которого учитель по профильному предмету называет "гениальным", получил категорию В в приписное. Мальчик очень умный, но странный.
А так, студенты бывают талантливые, способные, обычные и дураки. "Нормальной" гениальности пока не встречала.

Lord Marlin 16.04.2018 20:09

проверил учебный план бакалавров химиков наших. у них нет диффуров. у них только математика, три семестра, 153\204 лекции\практика часы. если там есть диффуры, то они вообще на уровне "дети - это диффуры, диффуры - это дети, не боитесь, они вас трогать не будут"

Niara 17.04.2018 10:55

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 673271)
Это часто так, но это неправильно.
И один из способов сделать правильно - пресечь вот эту вот благотворительность.

Не все знания пригодятся в дальнейшей жизни. Я использую хорошо если треть полученного. И многие предметы, по которым стояло "отл", давно благополучно забыты. Это ещё хорошо, что курсе на втором я просекла фишку и перестала учить то, что неинтересно :D

nauczyciel 17.04.2018 10:58

Цитата:

Сообщение от Niara (Сообщение 673309)
Не все знания пригодятся в дальнейшей жизни

А откуда Вы знаете, что именно пригодится, а что не пригодится?

Team_Leader 17.04.2018 11:47

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 673282)
Занятно. Процессы синтеза, например, полимеров и управление оными описываются воткакущими диффурами...

а енто уже вопрос к спецам по АСУ ТП :)
+ "процессы и аппараты" - химикам енто ни к чему.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 673284)
хм.. и вправду занятно.. надо спросить у наших полимерщиков. не знал
правда они особенные, у них больше половины кафедры ф.-м.н.

потому что это ПАХТ.
Тепломассообменные процессы и т.п., где нужны дифуры. Химики им это не надо, им сам химизм процесса.
Поэтому:
Шифр специальности:
05.17.08 Процессы и аппараты химических технологий
........

Отрасль наук:
технические науки
химические науки
физико-математические науки

Martusya 17.04.2018 12:05

Цитата:

Сообщение от Niara (Сообщение 673309)
Не все знания пригодятся в дальнейшей жизни. Я использую хорошо если треть полученного.

Знания это одно. Но в процессе получения даже "ненужных" знаний приобреттаются навыки, которые вы используете в дальнейшем.

Навия 17.04.2018 21:00

Цитата:

Сообщение от Niara (Сообщение 673309)
Не все знания пригодятся в дальнейшей жизни.

Почему? Жизнь - длинная, а чувство юмора у случая - своеобразное.
Забавно, но мне подозрительно часто встречаются люди, которые сначала думали "мне эта ваша... в жизни ни разу не пригодится", а потом этой самой "..." пол жизни и посвятили.


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»