Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   PhD за рубежом (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4668)

fazotron 02.06.2011 07:51

Если диссертация имеет гриф, то за рубеж автор точно не выедет и о зарубежном PhD можно забыть

Ink 02.06.2011 07:54

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 143292)
то за рубеж автор точно не выедет

Слушайте, ну прям 37-ой год :D

osmos 02.06.2011 08:05

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 143290)
Я - за открытую

так и я за нее, если это не очевидно из предыдущих постов...

А то на отдых в Крым ни-ни :laugh:

Maksimus 02.06.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 143292)
Если диссертация имеет гриф, то за рубеж автор точно не выедет и о зарубежном PhD можно забыть

Глупости. Знаю людей, которые были осведомлены в СС-сведениях, и свободно ездят за границу на отдых.
Если диссер будет по грифом "С", то имхо вообще никаких проблем не будет с выездом.

ppg 02.06.2011 12:33

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 143323)
Глупости. Знаю людей, которые были осведомлены в СС-сведениях, и свободно ездят за границу на отдых.
Если диссер будет по грифом "С", то имхо вообще никаких проблем не будет с выездом.

Согласен. Имея третью форму я езжу в EU без проблем. Но вот повлияет ли гриф диссертации на процесс нострификации диплома к. т. н. за рубежом - вот на этот вопрос однозначного ответа мне никак не найти.

Ink 02.06.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от ppg (Сообщение 143324)
Имея третью форму я езжу в EU без проблем.

А со второй было бы сложнее...
Цитата:

Сообщение от ppg (Сообщение 143324)
Но вот повлияет ли гриф диссертации на процесс нострификации диплома к. т. н. за рубежом - вот на этот вопрос однозначного ответа мне никак не найти.

Самим интересно: с одной стороны, диплом Вам выдадут обычный. Т.е. тут проблем нет. Но с другой - по факту всё, что Вы можете сказать о своей работе, - это только её название.

osmos 02.06.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 143326)
всё, что Вы можете сказать о своей работе, - это только её название

смею предположить, что для зарубежных коллег важно не наличие
степени как таковой, а именно практическая ценность полученных
результатов работы.

fazotron 02.06.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 143323)
Глупости. Знаю людей, которые были осведомлены в СС-сведениях, и свободно ездят за границу на отдых.

Вы же не знаете, как они выезжают за границу.
У меня была вторая форма и диссер с "СС".
На стадии оформления загранпаспорта были первые проблемы.
Далее. Если человек оформил допуск, то при его оформлении на работе его обязывают информировать о выездах за границу.
Вы не забыли, что при оформлении того же Шенгена с вас требуют справку от работодателя о месте работы и размере зарплаты. Так вот такую справку вы можете в этом случае и не получить
Поэтому такими фразами осторожнее бросайтесь

Ink 02.06.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 143340)
У меня была вторая форма и диссер с "СС".

Расскажите подробней?

Maksimus 02.06.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 143340)
Вы же не знаете, как они выезжают за границу.

Знаю. Первичное получение сотрудниками с 2 формой загранпаспорта решалось на уровне зам.министра силового ведомства и Департамента военной контрразведки ФСБ, но это там стандартная процедура.
После получения загранпаспорта - вообще не было вопросов с поездками заграницу на отдых, после увольнения - тем более.

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 143340)
Далее. Если человек оформил допуск, то при его оформлении на работе его обязывают информировать о выездах за границу.

И что? Отметиться в первом отделе для галочки, им тоже надо показать, что бдят, не зря хлеб едят. И ответственности за не информирование никакой, они даже об этом не узают, никогда не отмечался...

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 143340)
Так вот такую справку вы можете в этом случае и не получить

Обязаны по ТК дать. Мало ли кому она нужна - в ЖЭК, жене и т.п. Сам такие справки писал работникам своего отдела (оборон.предприятие).


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»