Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Негосударственные ученые звания (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4652)

Longtail 29.07.2014 16:16

Так, я без наездов)) Со здоровой толикой юмора ;)

Димитриадис 29.07.2014 16:28

Longtail, мы понимаем :)

Colani 29.07.2014 17:26

Я встречал членкора нормальной академии, но при этом он был академиком 10 негосударственных, при том настолько международных и планетарных, что даже непонятно как люди такое придумывают. И везде у себя в биографии обязательно весь этот титул указывал. Вот к чему такое? Это же скорее понижает репутацию и авторитет, чем дает какие-либо плюсы.

прохожий 29.07.2014 17:39

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 463014)
Я встречал членкора нормальной академии, но при этом он был академиком 10 негосударственных, при том настолько международных и планетарных, что даже непонятно как люди такое придумывают. И везде у себя в биографии обязательно весь этот титул указывал. Вот к чему такое? Это же скорее понижает репутацию и авторитет, чем дает какие-либо плюсы.

В его глазах - повышает :cool:

Colani 29.07.2014 19:01

прохожий, "да это академик какаой-то ненастоящий" его так в основном все называют. Большинство даже не в курсе просто, что он настоящий членкор. Он бы послушал что говорят окружающие.

прохожий 29.07.2014 19:29

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 463042)
Он бы послушал что говорят окружающие.

это для него слишком мелко. ;)

Димитриадис 29.07.2014 19:55

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 463042)
Он бы послушал что говорят окружающие.

а что они говорят? :confused:

Colani 29.07.2014 20:49

Димитриадис, как я уже выше написал - да это академик какой-то ненастоящий. Ну это не самое близкое окружение, конечно.

avz 29.07.2014 21:10

Я знавал такого.
Был действительным членом то ли пяти, то ли еще более академий - РАЕ, РАЕН, .... ...

Так и звали за глаза - пентаакадемик.
Скрытый текст

Или, в минуты раздражения, пятичлен.

LeoChpr 29.07.2014 21:50

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 463073)
да это академик какой-то ненастоящий

А между нами, мальчиками и девочками, а многих ли из действительных академиков мы знаем в лицо? Со сколькими "на дружеской ноге", с кем ведем хотя бы время от времени переписку, кому нахамили в постинге? Что получили в ответ? Чем ответ от настоящего действительного отличался от ответа ненастоящего действительного члена?
В визитке может быть написано много, но мы все равно будем оценивать авторитет не по визитке, а по человеческим качествам. В первую очередь. По продуктивности научной деятельности, во вторую. И лишь после этого вспомним, что он какой-то действительный или членкор. Именно от первого и второго будет зависеть, где будет место визитки в органайзере.


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»