Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Предзащита и защита-как пережить? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13126)

Dr.X 26.09.2014 13:38

Самый убийственный ответ: И ЧЕГО?

Кто угодно задаёт любой вопрос. Ты делаешь морду кирпичом, и спрашиваешь его: и чего? Немая сцена. Вопрос снят.

4gost 26.09.2014 14:05

Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 478312)
Вопрос снят.

Угу, ибо члены ДС после такого ответа понимают, что имеют дело с полным дятлом, которому задавать вопросы бессмысленно.
Хотя, при таком подходе вряд ли удастся даже добраться до защиты - адекватный ДС не пропустит дальше презащиты

Степан Капуста 26.09.2014 14:06

Dr.X, а потом 100% голосуют «против». Немая сцена. Вопрос снят.

Вы это, хоть думайте иногда, что пишете. Понимаю, для Вас это тяжело, но надо стараться.

kravets 26.09.2014 14:10

Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 478312)
Самый убийственный ответ: И ЧЕГО?

Кто угодно задаёт любой вопрос. Ты делаешь морду кирпичом, и спрашиваешь его: и чего? Немая сцена. Вопрос снят.

Вместе с защитой.

Dr.X 26.09.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 478334)
Dr.X, а потом 100% голосуют «против». Немая сцена. Вопрос снят.

Вы это, хоть думайте иногда, что пишете. Понимаю, для Вас это тяжело, но надо стараться.

Это уже зависит от доклада и материала защиты. И ответов на другие вопросы. Не всякий вопрос достоин ответа. :cool:

Старший докторенок 26.09.2014 17:06

Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 478411)
Это уже зависит от доклада и материала защиты. И ответов на другие вопросы. Не всякий вопрос достоин ответа. :cool:

Конечно не всякий, но не на защите. На защите на самый глупый ответ надо давать ответ.

Наука 20.07.2015 22:18

Всех приветствую! Предзащиту прошла, чуть не умерла от страха, если честно. Хотелось убежать во время обсуждения. Вопросов назадавали-кучу! Главное, что меня больше всего позразило- как будто мы на разных языках говорим, такие вопросы задавали, я не знала иногда, как ответить,реально,пардон, глупые вопросы. А еще, самое главное, что я поняла: действительно, кроме меня никто так в теме не разбирается. Это радует, с одной стороны, а с другой напрягает: как на защите отвечать, чтобы и в грязь лицом не упасть,и на глупый вопрос вежливо ответить. А в общем и целом, кошмар это все, конечно, зачем я в это ввязалась во все, тут еще почитаешь про вызовы в вак, проще застрелиться. Меня рекомендовали к защите и даже похвалили, а я поняла, что если я это сделаю (защищусь), то впаду в анабиоз на месяц от стресса. После защиты отпишусь. Пожелайте мне удачи, кому не сложно, как все это пережить?!

4gost 20.07.2015 22:51

Цитата:

Сообщение от Наука (Сообщение 535502)
как все это пережить?!

ну предзащиту-то пережили - значит и на защите все нормально будет :)

nauczyciel 21.07.2015 06:48

Цитата:

Сообщение от Наука (Сообщение 535502)
если я это сделаю (защищусь), то впаду в анабиоз на месяц от стресса

Вот этого категорически делать нельзя. После защиты Вам предстоит сбор документов для отправки в ВАК, ВНТИЦ, РГБ. На это даётся как раз месяц, и за это время Вам нужно будет всё успеть!
В общем, настраивайтесь на впадание в анабиоз после того, как сдадите документы в ВАК, а до этого момента - на тяжёлую работу.

Добавлено через 44 секунды
Наука, терпения Вам и удачи! :hi:

прохожий 21.07.2015 08:14

Наука, все будет хорошо. :yes:


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»