Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Интернет (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   А подскажите хостинг. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11434)

Dikoy 07.06.2013 18:17

Ну и ещё вопрос.
Все пугают, что хостинг в РФ это пипец. дорого (это да), опасно (злые ФСБешники отожмут сайт ночью) и вообще. Вот и этот форум в германии крутится.
С другой стороны, пинг. Хочется иметь хостинг поближе к потенциальным посетителям. Ну и в цивилизованной юристдикции.
Так что же делать? (с)

Jacky 07.06.2013 18:23

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 350690)
опасно (злые ФСБешники отожмут сайт ночью) и вообще.

Вы таки собираетесь размещать материалы, противоречащие законодательству РФ и призывающие к свержению? :)
Домен в зоне com, зарегистрированный не через российского регистратора и регулярные бэкапы. В случае чего развернуть сайт из бэкапа на другом хостинге, с учетом смены dns, ну максимум сутки.
А если "ничего такого" не предвидится, то и не париться по этому поводу. Имхо.

Этот форум в Германии не потому, чтобы не дотянулись злые фсбешники, а просто было одно из наиболее адекватных предложений по цене, саппорту и ряду других параметров на момент выбора.

Dikoy 07.06.2013 18:55

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 350691)
Домен в зоне com, зарегистрированный не через российского регистратора

Это есть. godaddy.

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 350691)
и регулярные бэкапы.

На локальную машину?
Как часто стоит бекапиться?
Есть ли автоматические системы для этого?

kravets 07.06.2013 19:00

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 350695)
На локальную машину?
Как часто стоит бекапиться?
Есть ли автоматические системы для этого?

Я пользуюсь Auto FTP Manager. Шароварная версия вполне приемлема, но я купил, т.к. нужно было несколько больше, чем позволялось нахаляву.
Как-то недорого было.

Jacky 07.06.2013 19:39

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 350695)
На локальную машину?
Как часто стоит бекапиться?

На локальную машину или в облако (тот же дропбокс). Тут еще такой момент (для виртуального хостинга). Некоторые хостеры заявляют в рамках даже недорогих тарифов автобэкап, ежедневный или с некоторой периодичностью. Если такое есть, то уже спокойнее.
Ну и самому тоже надо периодически, для небольшого проекта который не так часто обновляется и где есть хостерские автобэкапы, имхо, где-то раз-два в месяц достаточно. Можно вручную, можно как-то автоматизировать, по вкусу.

Dikoy 07.06.2013 20:34

kravets, спасибо.

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 350705)
Некоторые хостеры заявляют в рамках даже недорогих тарифов автобэкап, ежедневный или с некоторой периодичностью.

Это против сбоя у хостера. А если хостер решит [удалить] сайт, как хостинжер из вашей ссылки, то это не поможет.

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 350705)
или в облако (тот же дропбокс).

прям с хостинга?.. А так можно?..

Jacky 07.06.2013 20:47

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 350724)
прям с хостинга?.. А так можно?..

Можно. Например:
http://wordpress.org/plugins/wordpre...up-to-dropbox/

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 350724)
А если хостер решит [удалить] сайт, как хостинжер из вашей ссылки, то это не поможет.

Согласен, не поможет, хотя по ссылке все же экстремальный пример. Платные хостинги таким образом чудят пореже. С бесплатными же никогда не знаешь... Был в свое время у меня опыт с одним таким, довольно известным (зарубежным) бесплатником. Зарегистрировался, решил залить потестировать один из движков, довольно "тяжелый". Залил, перехожу в панель управления, думаю потестирую сейчас. И вижу: "Ваш аккаунт заблокирован". :laugh:
Видимо по сигнатурам файлов отследили, что залит ресурсоемкий движок и решили, что для халявы я многовато хочу.

Antonoff 07.06.2013 23:55

Посмотрите, где хостится habrahabr.ru, free-lance.ru - это не Европа, а московский ДЦ Caravan. Правда он корпаративный и цена за 1 гб аж 1000 руб в мес. Но я нашел другого хостера, у которого там свои сервера и цена оказалась весьма заманчивой. Зацените [...]

Dikoy 08.06.2013 01:38

вконтактик в штатах

Jacky 08.06.2013 02:24

Цитата:

Сообщение от Antonoff (Сообщение 350751)
Но я нашел другого хостера

И по чистой случайности это ваш собственный хостинг, да?
Спасибо, что нашли время зарегистрироваться и сочли наш скромный форум достойным, чтобы проспамить свои услуги. :)

PS. запомнил название, чтобы в случае чего не воспользоваться. Не люблю рекламы под видом "довольных юзеров" которые прям вот неожиданно нашли что-то чудесное и ради этого готовы регистрироваться на всех форумах рунета и рассказывать о своей находке прямо в первых же сообщениях.


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»