Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Доцент по должности (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15806)

Dereza 25.05.2019 21:12

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 691508)
Ну фиг с ними. Все равно эти корочки аспирантуры ничего не значат. Не думаю, что они получат серьезный вес на рынке труда. Повесят этот "диплом" в туалете.

Да. И если вернуться к началу этой оффтоп-загогулины: кровь аспирантов завкафы пьют только в заповедниках; в остальных местах, тихо смахнув слезу, вместе с НР тянут аспирантов до выпуска, чтобы всех осчастливить корочками. Россия. 21 век. Наука (как бы)...

Jottoz 25.05.2019 22:59

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 691511)
кровь аспирантов завкафы пьют только в заповедниках

Прочитал голосом Николая Дроздова. Аж слеза покатилась.

Helga01 26.05.2019 02:02

Возвращаясь к теме, думаю, какие варианты? Сообщить администрации, чтобы переводили на должность через вузовскую аттестацию? Начальство аргументирует тем, что в аккредитации выявляются нарушения, когда к работе привлечены старшие преподаватели.

Dereza 26.05.2019 10:30

Цитата:

Сообщение от Helga01 (Сообщение 691513)
Возвращаясь к теме, думаю, какие варианты?

Helga01, вряд ли проблема в том, что Ваша администрация не видит вариантов перевода Вас на должность доцента. На 99% дело в другом - не хочет переводить. Во многих вузах сейчас без степени крайне сложно удержаться даже на позиции старшего преподавателя, а не то что претендовать на доцента. В этом году я с великим трудом уговорила руководство объявить конкурс под коллегу по своей кафедре - старшего преподавателя без степени - на ту же должность. Заменяется легко: 0,5 ставки совместителем со степенью, 0,5 - распределением нагрузки между другими штатными.

Старший докторенок 26.05.2019 10:36

Helga01, более того, в глаза Вам будут говорить одно, а на деле будет совсем другое. Когда я работала в меде, то на стадии защиты докторской мне обещали должность профессора. Когда же докторская была защищена, то конкурс опять объявили на доцента. Я несколько раз говорила на эту тему с ректором, он мне в глаза обещал решить этот вопрос. На деле ничего не решалось. В итоге, когда наступил очередной новый учебный год и я так ничего не получила, то я написала заявление об уходе.

Helga01 26.05.2019 12:37

Dereza, Старший докторенок, тогда тем более логичнее ставить приоритеты в пользу остепененности. Будет альтернатива в другое место податься. Я тоже предполагаю и такой сценарий, что в будущем могут отказать.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 691517)
Helga01,В итоге, когда наступил очередной новый учебный год и я так ничего не получила, то я написала заявление об уходе.

Пошли в другой ВУЗ?

Старший докторенок 26.05.2019 12:57

Цитата:

Сообщение от Helga01 (Сообщение 691519)
[b]

Пошли в другой ВУЗ?

Да, причем меня туда давно звали. Сразу после защиты докторской. И зразу на должность профессора. Причем когда уходила мне некоторые говорили: "ну подождите, не уходите, Вы слишком много хотите, Вам там тоже профессора не дадут".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Helga01 (Сообщение 691519)
Dereza, Старший докторенок, тогда тем более логичнее ставить приоритеты в пользу остепененности. Будет альтернатива в другое место податься. Я тоже предполагаю и такой сценарий, что в будущем могут отказать.

Здесь Вы правы. Степень - вещь универсальная.


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»