Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Избалованность Д.С. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8694)

Jacky 29.11.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 194185)
Модератору на подумать: мы как-то ушли от темы. Может, ветку перенести в стоимость защиты (что-то такое вроде было)?

От темы-то ушли, но что-то думается мне, что именно по теме:
Цитата:

Сообщение от aspirant2011 (Сообщение 193785)
Предлагаю (анонимно, конечно, да и лучше после получения диплома или аттестата ...) оставлять информацию об имеющихся фактах нарушений в деятельности Д.С.

Вряд ли тут что-то будет, вот так в открытую. Не говоря уже о том, что подобная "анонимная информация" может быть не только правдой, но и клеветой ради сведения разного рода личных счетов. Очень просто с анонимного аккаунта написать, что в диссовете таком-то нарушают правила, берут взятки и прочее, "инфа 100%". И попробуй потом "отмойся", если это не так.

Vica3 29.11.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 194186)
если человек не "варится" в науке, т.е. не является научным сотрудником или преподавателе

слушайте, Вы таки с отчетностью сталкивались у рядового доцента \ страшного преподавателя?! нет? Какая там наука, э?

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 194186)
а время и желание и связаны с тем, где человек работает

с чего бы?

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 194186)
Если он работает в офисе, то откуда у него будет время на науку?

он вечером домой приходит - и о работе не думает.. а среднестатистический препод "берет работу на дом"...:Ъ

Aspirant_Cat 29.11.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 194186)
Если он работает в офисе, то откуда у него будет время на науку?

Дело, скорее, не во времени, а в том, что теряется мотивация к занятиям наукой/написанию диссертации, имхо.

Bugor 29.11.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 194191)
Вряд ли тут что-то будет, вот так в открытую. Не говоря уже о том, что подобная "анонимная информация" может быть не только правдой, но и клеветой ради сведения разного рода личных счетов. Очень просто с анонимного аккаунта написать, что в диссовете таком-то нарушают правила, берут взятки и прочее, "инфа 100%". И попробуй потом "отмойся", если это не так

Вот ключевая мысль топика! А деньги для защиты нужны по любому! Вопрос только в каком количестве...

aspirant2011 29.11.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 194191)
Вряд ли тут что-то будет, вот так в открытую.

Согласен. Но ... единственный способ, который я знаю, для устранения затхлого запаха - проветривание и на солнышко. Пишет ведь уважаемый kravets о своем Д.С., что там не бывает "дополнительных" расходов. Никто, даже анонимно, не пишет обратное.
Предлагаю оставить "жилетку" для недовольных. В рамках правил пусть идет полемика. Может кто и поосторожнее будет... :(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Bugor (Сообщение 194206)
для защиты

для счастья ... :D

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 194191)
клеветой ради сведения разного рода личных счетов

А с этим придется мириться, и уповать на добрые слова в отношении "правильных" Д.С. и количество высказавшихся... Статистика свое возьмет..;)

Rezus 29.11.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 193897)
Вы не путайте банкет со взяткой. Ну и одно дело отдавать деньги за переплет работы - а другое дело таскать конверты председателю диссовета, чтобы снизошел.

Я ничего не путаю, не в том статусе уже, чтобы путать. Если вы внимательно читали, то заметили, что я пишу, что наш совет взяток никогда не брал.

Jacky 29.11.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от aspirant2011 (Сообщение 194253)
А с этим придется мириться

Да что-то не хочется, знаете ли. Но спасибо за любезное предложение.

aspirant2011 30.11.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 194293)
что-то не хочется

Улучшение публичной общественной морали
Цитата:

Сообщение от aspirant2011 (Сообщение 194253)
В рамках правил

в научной среде :) может изменит Ваше нежелание ?

Добавлено через 17 минут
Для сведения: Россияне смогут заработать на взяточниках
http://top.rbc.ru/economics/30/11/2011/627502.shtml
:p

Добавлено через 5 часов 36 минут
Цитата:

Сообщение от nats (Сообщение 86455)
среди диссертантов принято помогать и передавать все сведения друг другу

Поддерживаю ;)

Vica3 30.11.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от aspirant2011 (Сообщение 194348)
Для сведения: Россияне смогут заработать на взяточниках
http://top.rbc.ru/economics/30/11/2011/627502.shtml

уху.. а потом заработать "ответный удар", да..

Любовь 07.02.2012 17:02

Здравствуйте! У меня вопрос. Защищаюсь я в другом ВУЗе в другом городе. Была предварительная договоренность о назначении защиты на март. Сегодня узнаю, что заседание совета о допуске на март прошло вчера, сроки установлены, эксперты назначены, вед. орг. и оппоненты определены, но меня в списке нет.
Вопрос: можно ли повлиять на ДС и выйти на защиту? (по сути время еще есть) Или меня сознательно "прокатили"?
Вообще, что делают в таких случаях?


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»