Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Не повторяйте наших ошибок! (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3089)

docanton 18.10.2010 20:06

Тема довольно-таки интересная и, главное, нужная. У меня с науч.руководителем, вроде как, всё нормально: и помогает писать статьи (вместе сидим по несколько часов в день за ноутбуком), и исправляет слова в статье, и говорит, куда лучше отправить для публикации и т.п. Но хоть сколько не сиди за статьёй. все равно кое-где есть недочёты и опечатки. Я хочу уточнить: когда уже статья в журнале ВАК вышла я только потом заметил. что там неправильно в одном месте доля посчитана, но в диссере я всё исправил. В пакет документов, который отсылается в ВАК есть пункт, что надо отослать оттиски научных работ. Могут ли заметить, что некоторые цифры отличаются от тех, что опубликованы в статье, и что в диссере по одному и тому же , так сказать, вопросу? Повлияет ли это на защиту?
Извините заранее за глупый и некорректный вопрос?

kravets 18.10.2010 20:11

Цитата:

Сообщение от docanton (Сообщение 99940)
В пакет документов, который отсылается в ВАК есть пункт, что надо отослать оттиски научных работ. ?

Где???

docanton 18.10.2010 20:50

Вложений: 1
Это я прочитал в методическом пособии - Медицинская диссертация : руководство / авт. - сост. С.А. Трущелёв. Под ред. акад. РАМН И.Н. Денисова. - 3-е издание перераб и доп. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2009. - 416 с.
Это указано на странице 170, сверху.
Прикреплю файлик.

docanton 18.10.2010 20:59

Здесь написано
 
Вложений: 1
Медицинская диссертация : руководство / авт.-сост. С.А. Трущелёв4 под ред. акад. РАМН, проф. И.Н. Денисова.- з-е издание перераб и доп. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2009. - 416 с.

Указано на 170 странице сверху

fazotron 18.10.2010 21:03

docanton, это методическое пособие. При всем уважении к Игорю Николаевичу Денисову, этим можно руководствоваться, но это не нормативный документ.
Оттиски статей в деле диссертанта в ВАК не отсылаются, если только экспертный совет их специально не затребует

kravets 18.10.2010 21:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от docanton (Сообщение 99946)
Это я прочитал в методическом пособии - Медицинская диссертация : руководство / авт. - сост. С.А. Трущелёв. Под ред. акад. РАМН И.Н. Денисова. - 3-е издание перераб и доп. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2009. - 416 с.
Это указано на странице 170, сверху.
Прикреплю файлик.

:) Настоятельно рекомендую следовать Положению о диссертационном совете, п. 3.7.6... (прицепил тоже, раз пошла такая пьянка). Это - первичный документ, все остальное - измышления уважаемых людей.

В моей практике (15 лет) ВАК ЗАПРАШИВАЛ оттиски статей ДВАЖДЫ.

Справочно:
Трущелев С. А. Совершенствование методических подходов в исследованиях проблем организации и оказания психиатрической помощи населению: Автореф. дис. ... канд. мед. наук. — М., 2008

docanton 18.10.2010 21:28

Посмотрел и не нашёл
 
в Вашем файле в том пункте, который Вы указали, нет данных о том, что надо оттиски посылать в личном деле аспиранта. И вообще нет данных по этому вопросу. Я так думаю: если после последней публикации прошёл месяц и тут же защита, то могут потребовать, т.к. мало времени было для ознакомления, Может я ошибаюсь.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
В моей практике (15 лет) ВАК ЗАПРАШИВАЛ оттиски статей ДВАЖДЫ.

Редко

kravets 18.10.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от docanton (Сообщение 99954)
в Вашем файле в том пункте, который Вы указали, нет данных о том, что надо оттиски посылать в личном деле аспиранта. И вообще нет данных по этому вопросу. Я так думаю: если после последней публикации прошёл месяц и тут же защита, то могут потребовать, т.к. мало времени было для ознакомления, Может я ошибаюсь.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
В моей практике (15 лет) ВАК ЗАПРАШИВАЛ оттиски статей ДВАЖДЫ.

Редко

Это не мой файл. Это файл Правительства РФ. Указанный мной ранее пункт полностью исчерпывает перечень документов, содержащихся в первом экземпляре личного дела.

Все остальное - фантазии уважаемых людей.

docanton 18.10.2010 21:48

kravets, спасибо
 
Спасибо за документ Правительства РФ

alinen 17.12.2010 18:16

Поддерживаю предыдущего автора ссобщения. я тоже только начинаю писать. боюсь сделать что-то не так. волнуюсь по поводу названия темы, по поводу ее актуальности. не знаю насколько это окажется для меня "опасно" на защите. темы выбрала я сама. от этого еще страшнее. так что, друзья, делитесь свом опытом! мы все внимание!

Добавлено через 14 минут 13 секунд
Ох, я забыла странички перевернуть.))))


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»