Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   В ожидании чуда! (о новой системе начисления зарплаты) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3295)

Feeleen 18.01.2010 19:51

Hulio,
VAR,
marusia,
спасибо за ответы. Значит, не все так плохо у нас.

ArinaG 19.01.2010 22:07

У нас так-же все плохо, о стимулирующей части слышали последний раз год назад. когда подписывали бумажки, о том что знаем, что есть такая денежка:(

Feeleen 19.01.2010 22:13

ArinaG, а в трудовую инспекцию не пробовали обращаться? год - это уже серьезно.

ArinaG 19.01.2010 22:22

А где можно найти трудовую инспекцию?
По правде думала везде такой обман с этой частью зарплаты.

nauczyciel 20.01.2010 06:47

Цитата:

Сообщение от Feeleen (Сообщение 75082)
Вопрос касается стимулирующей части зарплаты. Я так понимаю, почти у всех система начисления представлена в виде суммирования баллов за тот или иной вид деятельности. Потом фонд делится на количество баллов, формируется стоимость балла, в итоге каждый получает в зависимости от набранных пресловутых баллов.

Три раза прочёл этот текст, но так и не понял, что такое стимулирующая выплата :confused:
У меня в расчётке есть такие строки: оклад, уч. степ., книжные, район. коэф. Ну, иногда премии появляются, к дню энергетика, к примеру. И всё - я вообще не в курсе, что такое стимулирующая выплата.

Лучник 20.01.2010 07:57

ArinaG, Стимулирующая выплата - она ж необязательная. Если начальство хочет вас поощрить - выплачивает. Не хочет - не выплачивает.

У нас никаких "баллов" не считают. На глаз определяют. Отчасти сообразно лояльности.

Мне как лояльному молодому доктору и профессору выплатили в 2009 г. ноябре - 10 тыс. в декабре - 4, а после нового года - 34 тыс.
Система довольно мутная. Никто не знает ни о чем. Но я, поняно, не возмущаюсь - денежки ж дают.

ArinaG 20.01.2010 08:34

Цитата:

Стимулирующая выплата - она ж необязательная.
Вот нам так и сказали. Мол, фикция и не ждите, мы и забыли.
nauczyciel
Это было давно и как выяснилось не везде правда.Всех перевели на такую систему оплаты, обещали горы злата. Получилось как всегда в России...

IvanSpbRu 20.01.2010 08:35

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 75359)
ArinaG, Стимулирующая выплата - она ж необязательная. Если начальство хочет вас поощрить - выплачивает. Не хочет - не выплачивает.

У нас никаких "баллов" не считают. На глаз определяют. Отчасти сообразно лояльности.

В большинстве вузов в Питере такая же фигня. Причем очень часто эти выплаты - при готовности начальства их произвести - просто поровну делятся между всеми сотрудниками, чтобы никого не обидеть

Lu4 20.01.2010 08:35

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 75359)
У нас никаких "баллов" не считают. На глаз определяют. Отчасти сообразно лояльности.

Вот-вот, на глаз... У нас тоже молодым и не очень докторам платят стимулирующую надбавку, а также зав.кафам, зам.декам и прочим, а потом деньги заканчиваются(
Очень обидно - лучше бы серьёзно баллы считали и вывешивали публичный рейтинг сотрудников - и на основании этого платили.

ArinaG 20.01.2010 08:44

Lu4обидно еще как обидно, зачем было вообще народ баламутить этой системой, ведь вышло все как обычно.


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»