Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Антиплагиат (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13376)

kravets 20.05.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 526316)
По идее кодекс должен попасть в число "заимствований из белых источников".

Теоретически. А практически это будет первый же источник, с которым будет совпадение. Так что все равно глазами.

tanya92 20.05.2015 10:40

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 526312)
К вашему сведению, формальную процедуру проверки в АП проводит Специально Обученный Методист, которому плевать на юриспруденцию с высокой колокольни. Будет в инструкции написано "проверять все подряд" - он ничего исключать не будет.

Насколько я понимаю, RaisaIS этого не предлагала. И я тоже.

Ну-ну.......
Вот как будете свою магистерскую по юриспруденции проверять, Поделитесь опытом общения с такими методистами:)
Не используете в своей работе судебку и нормативку? Вообще?

Антиплагиатом надо грамотно пользоваться, а таких специально обученных методистов либо учить как пользоваться, либо увольнять.

Димитриадис 20.05.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 526319)
Антиплагиатом надо грамотно пользоваться, а таких специально обученных методистов либо учить как пользоваться, либо увольнять.

У меня нет ни желания, ни полномочий их учить/увольнять.
А у вас есть?

tanya92 20.05.2015 12:55

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 526333)
У меня нет ни желания, ни полномочий их учить/увольнять.
А у вас есть?

Если у Вас этого нет, долго же Вы со своей магистерской мучаться будете :).

Мне хватает их избегать и нормальных руководителей, которые этих методисток ставят на место :D

Димитриадис 20.05.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 526339)
Если у Вас этого нет, долго же Вы со своей магистерской мучаться будете .

Вам этого хочется? :) Я еще и не брался. Напишу за неделю до защиты.

tanya92 20.05.2015 13:06

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 526342)
Вам этого хочется? :) Я еще и не брался. Напишу за неделю до защиты.

Удачи! :)

Старший докторенок 20.05.2015 14:39

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 526312)
К вашему сведению, формальную процедуру проверки в АП проводит Специально Обученный Методист, которому плевать на юриспруденцию с высокой колокольни. Будет в инструкции написано "проверять все подряд" - он ничего исключать не будет.

.

Вот именно Специально Обученный Методист. Значит он должен не только пропустить текст через программу, но и затем провести анализ на предмет корректных заимствований.

докторенок 20.05.2015 15:46

Думаю, что скоро мне у нас придется подробно объяснять про специально обученного человека. У нас возродили РИС (редакционно-издательский совет), куда включили и меня. На первом заседании стали судить рядить о нормах по цифрам антиплагиата, предложили чтобы антиплагиат должен показывать не менее 75% оригинального текста. С моей подачи идею о твердых цифрах/нормах отвергли, пока вопрос не решен окончательно. По мне никаких твердых цифр быть не должно, в каждой ситуации надо решать по тексту и вдумчиво, а не механически смотреть на цифры.

Димитриадис 20.05.2015 18:17

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 526356)
Вот именно Специально Обученный Методист. Значит он должен не только пропустить текст через программу, но и затем провести анализ на предмет корректных заимствований.

Дано: Вузик на Окраине Города.
Ежегодный выпуск - 3 тысячи человек.
Плюс полсотни кандидатских и докторских защит.
Плюс отчеты по НИР и монографии.
Чтобы провести "анализ на предмет корректных заимствований", каким ему надо быть многоруким Шивой? :eyes:

Лучник 20.05.2015 18:54

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 526368)
каким ему надо быть многоруким Шивой?

Если вузик подписан, то там у кожного дОцента должен быть доступ.


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»