Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Гриф МинОбра (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2552)

LeoChpr 13.03.2013 00:23

Цитата:

Сообщение от intell (Сообщение 325213)
приличный ученый люд не общается с РАЕ и все

Он просто идет в РАЕН.
Гриф УМО нужен для книготорговых организаций. Я прощупал несколько УМО. В некоторых цены такие, что печать пособия обходится дешевле самого грифа. Только вот кто купит такое издание.

Степан Капуста 13.03.2013 09:32

Цитата:

Сообщение от intell (Сообщение 325213)
Нужное УМО необходимо выбирать в зависимости от профиля учебного издания/автора.

Ага. Наше УМО, например, выбирать — себе боком выйдет. Плюс светить в книжке в списке рецензий фамилии людей из нашего УМО вообще не хочется.

Вляпалась... 13.03.2013 09:36

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 325135)
Выходите в РАЕ http://www.rae.ru/ (сегодня какие-то неполадки, вроде вирусок поймали). Там ищите издания РАЕ и гриф УМО. Платите деньги и отправляете файл рукописи в формате .pdf - через два месяца получаете пакет с сертификатом о присвоении грифа. Есть другие УМО, но дороже.

Тогда это - не УМО, а лавочка по продаже грифов.

Умилило вот это:

================
Назначение платежа:
Услуги по оформлению документов и ведению информационных баз данных. Без НДС. ФИО

Иная формулировка назначения платежа НЕ ДОПУСКАЕТСЯ (в этом случае будет осуществлен возврат денег).
================

intell 13.03.2013 15:55

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 325223)
Он просто идет в РАЕН

таже лавочка :)

грифы УМО (настоящие по профилю, то есть УМО ВУЗов РФ в такой то там области) нужны ВУЗам перед аттестацией, в связи с этим напрашивается вывод, что ВУЗ и должен оплачивать расходы. У меня для учебного пособия объемом 16 печатных листов рецензирование обошлось ВУЗу в 45 штук.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 325250)
Плюс светить в книжке в списке рецензий фамилии людей из нашего УМО вообще не хочется.

я такого не видел, чтобы на корках пособия или учебника писали фамилию рецензентов, пишут просто стандартную фразу самого грифа и все.

Вляпалась... 13.03.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от intell (Сообщение 325320)
я такого не видел, чтобы на корках пособия или учебника писали фамилию рецензентов, пишут просто стандартную фразу самого грифа и все.

На обороте титульника рецензентов (книжки) пишут, но не умошных, а обычных. А так да, на титульнике - "Рекомендовано...".

intell 13.03.2013 16:05

Цитата:

Сообщение от Вляпалась... (Сообщение 325324)
На обороте титульника рецензентов (книжки) пишут, но не умошных, а обычных. А так да, на титульнике - "Рекомендовано...".

на обычных да пишут, это касается и монографий и учебных пособий, два рецензента, как правило доктора наук. А на грифованных не пишут, поэтому никто светить имя рецензента УМС не должен, более того рецензирование это анонимная процедура, то есть я лишь догадываюсь кто из членов УМС читал мою работу.

LeoChpr 13.03.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от intell (Сообщение 325320)
не видел, чтобы на корках пособия или учебника писали фамилию рецензентов, пишут просто стандартную фразу самого грифа и все.

Дык, без рецензентов и гриф не получите. Например, в психолого-педагогическом УМО так и запрашивают.
Рецензенты обычно на второй странице прописываются под стандартной фразой самого грифа.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Вляпалась... (Сообщение 325251)
Тогда это - не УМО, а лавочка по продаже грифов.

Во всех УМО определяющим является слово "объединение", и оно, как правило общественное, но, правда, занимающееся "некомерческой деятельностью", берущей мзду. Как говаривал мой знакомый директор вспомшколы: "Умные люди за чтение макулатуры деньги берут, а дураки за свои кровные им это чтиво пишут".

Вляпалась... 13.03.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от intell (Сообщение 325326)
на обычных да пишут, это касается и монографий и учебных пособий, два рецензента, как правило доктора наук. А на грифованных не пишут, поэтому никто светить имя рецензента УМС не должен, более того рецензирование это анонимная процедура, то есть я лишь догадываюсь кто из членов УМС читал мою работу.

Вы смешиваете рецензентов, которые обязаны быть при учебно-методической или научной издаваемой работе ВСЕГДА, и они ВСЕГДА пишутся на обороте титула, и рецензента УМО, который на обороте титула не пишется никогда и зачастую грифополучателю неизвестен.

Артём 13.03.2013 18:49

Объясните, пожалуйста, для чего нужны рецензенты и гриф? Читатели же покупают книги ради их содержания, а не строчки "рекомендовано ...".

Vica3 13.03.2013 19:00

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 325347)
бъясните, пожалуйста, для чего нужны рецензенты и гриф?

есть такие слова Высокая вузовская отчетность


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»