Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   завалили на защите диссертации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11999)

Freyja 20.09.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 386174)
Свою работу считаете достойной степени кандидата наук?

А как бы Вы считали, если Вашу работу посмотрели 2 рецензента, 2 эксперта и 2 оппонента, которых Вы не знаете, и пришли к выводу, что можно присудить ученую степень?

kravets 20.09.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 386159)
Почему нельзя было зарубить на экспертизе?

Тот же вопрос.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 386167)
Например, потому как резко, стремительным домкратом, могла смениться парадигма. На момент предзащиты было ощущение, что пройдет, а к защите задули новые ветры, управленческие люли были розданы с запасом всем членам ДС. Чем не вариант?

Не вариант. За последнее время (полгода-год) смен парадигм не было - состав ЭС пока неизменен.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Havrosh (Сообщение 386170)
ДС перестраховываются. Закрытым быть никому не хочется.

Не похоже. При перестраховке работы не выпускают на защиту, а не рубят на ней.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Freyja (Сообщение 386173)
Мне пообещали, что в сентябре возьмут соискателем, я в начале сентября написала письмо, и нет ответа, и еще 2 письма, и опять, нет ответа.

Когда обещали, это было возможно, а с 1 сентября - увы, уже нет соискателей как явления. Вот и молчат. Задавайте другие вопросы им, а лучше всего звоните.

Но сразу хочу предупредить - мало советов сейчас, кто рискнет связываться с долгосрочными (>4-5 мес.) проектами. Мы не знаем, что будет дальше.

Да, по теме: я согласен с коллегами - что-то произошло, но локальное (например, НР полаялся с председателем или еще как). Но даже в таком случае по человечески могли бы предложить снять работу с защиты.

Марина Николаевна 20.09.2013 14:54

Freyja, Сил Вам, терпения, удачи!!!

Lutatovsky 20.09.2013 14:59

Цитата:

Сообщение от Freyja (Сообщение 386179)
2 рецензента

Разве на диссертацию даются рецензии?
А сколько отзывов пришло на автореферат? Имеется в виду независимых, а не которые сам пишешь, а потом у знакомого д.н. просишь подписать.

Freyja 20.09.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от Марина Николаевна (Сообщение 386188)
Freyja, Сил Вам, терпения, удачи!!!

Спасибо.
Меня по сути возмущает тот факт, что действительно если моя диссертация такая ерунда, зачем было выпускать на защиту, смешивать с грязью, губить репутацию? Это бесчеловечно, нужны были деньги, так намекнули бы! И какой диссовет меня теперь вообще возьмет, с такой историей, мне просто все пути перекрыли. Я же писала, что только в Ярославле,Питере, Москве, есть советы по моей специальности.

Ученица 20.09.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 386189)
Разве на диссертацию даются рецензии?

Даются. Рецензенты назначаются Учёным секретарём (председатель, как правило, не занимается этим вопросом) совместно с НР (хотя не всегда) даёт на рецензию для кандидатской двум членам дисс. совета, а для докторской - трём.

Lutatovsky 20.09.2013 15:13

Цитата:

Сообщение от Freyja (Сообщение 386191)
нужны были деньги, так намекнули бы!

Если бы нужны были деньги, то нашли бы способ, как Вам об этом сказать. Тут что-то другое. Может конфликт с Вашим НР?

Freyja 20.09.2013 15:15

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 386189)
Разве на диссертацию даются рецензии?
А сколько отзывов пришло на автореферат? Имеется в виду независимых, а не которые сам пишешь, а потом у знакомого д.н. просишь подписать.

Рецензенты перед предзащитой мою работу смотрели. Независимых отзывов было 3, все с рекомендацией к присуждению степени.

Alextiger 20.09.2013 15:21

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 386180)
а с 1 сентября - увы, уже нет соискателей как явления.

а кто теперь есть? те, кто уже были соискателе - их под нож?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 386197)
конфликт с Вашим НР?

а он мог обидеться, что без него нашли, и попросить завалить?

Freyja 20.09.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 386197)
Если бы нужны были деньги, то нашли бы способ, как Вам об этом сказать. Тут что-то другое. Может конфликт с Вашим НР?

Мой НР не знает лично председателя диссовета. Сам председатель о моем НР ни очень хорошо отзывается, однако, так часто бывает в научных кругах, у каждого свой взгляд на проблему. На защите НР не было.


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»