Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Конференции (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Стендовый доклад (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7226)

Димитриадис 09.06.2012 19:16

Ну, я еще в стендовых докладах не участвовал.
Посмотрим, как оно есть на самом деле :)

osmos 10.06.2012 04:06

Димитриадис, вы только не стойте рядом со стендом :)
Оставьте мобильный телефон, либо напишите время,
когда планируете подойти. Например, в диапазоне
одного часа...

Александр45 10.06.2012 07:44

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 253164)
Ну, я еще в стендовых докладах не участвовал.
Посмотрим, как оно есть на самом деле

Ждём сочинения отчета по теме как я провел лето поучаствовал в стендовой секции

Димитриадис 10.06.2012 13:59

osmos, спасибо.

Александр45, по результатам отпишусь.

Димитриадис 15.06.2012 10:42

Докладываю.

На регистрации мне говорят: "Пройдите в фойе номер пять, там вам ребята помогут оформить стенд".

Прихожу - расставлены Т-образные стойки. Тексты докладов (разрешалось не более 9 страниц) ребята привычной рукой аккуратно приклеивают на огромные листы бумаги, и эти листы прицепляют к стойке - по два доклада на каждую. Сверху прикрепили заранее уготованную табличку с Ф.И.О. выступающего и темой.

Из сотни заявленных реально присутствовало человек 50.

Собственно стендовая секция началась сразу после пленарки (я отсидел половину, пока выступали высокостатусные люди). Когда пошли выступающие калибром помельче, а смысла в докладах было не доискаться, я тихонько свалил из конференц-зала и, водимый инстинктом, обрел неожиданно приличную институтскую столовую и обед в ней.

На стендовую секцию был отведен 1 час времени - с 13-45 до 14-45. Между пленаркой и секционными был предусмотрен кофе-брейк.

Я не стал стоять столбом возле своего стенда, как советовал osmos. Изготовил маленький конвертик, прилепил к листу, насовал в него десяток визиток (так, чтобы были видны), и пошел дефилировать по залу. Почитал чужие доклады, с кем-то перебросился словом. Время от времени возвращался к своему стенду, ко мне тоже подходили, беседовали. В конце дня обрел почти все визитки разобранными. :)

В общем, мне такой формат понравился:

1. Обсуждение проходит менее формализованно, и можно ноги размять. А то от многочасового высиживания в формате традиционных "секционных заседаний" сильно устаёшь.

2. Место очень приличное - РАНовский институт. В основном профессура, доценты с кандидадами. Аспирантов очень мало, школоты и вовсе нет.

3. Организована продажа собственных институтских изданий, выходящих малыми тиражами, и за которыми надо специально ездить. Цены очень гуманные.

osmos 20.06.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 254917)
как советовал osmos

я плохого не посоветую. Хотя сам никогда в стендовой
секции не участвовал, но чувствую, что именно так и
должно быть...

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 254917)
Организована продажа собственных институтских изданий

...пирожков и прочей выпечки :) Цены очень гуманные.

Димитриадис 16.10.2012 19:32

Заявился на очередную конференцию (организаторы те же, что и в вышеописанный раз, только базовая организация другая). Опять включили меня в стендовые докладчики. Надо привыкать, наверное ... :)

секретарь 17.10.2012 08:31

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 281854)
Опять включили меня в стендовые докладчики.

Очень приятно выступать на пленарной сессии, согласна с Вами. Но и стендовая на некоторых конференциях (в основном недостойных) - тоже пойдет. Часто к стенду подходят люди, с которыми, оказывается, есть общие знакомые и они просят передать привет. :)

Kayra 17.10.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от секретарь (Сообщение 281885)
Но и стендовая на некоторых конференциях (в основном недостойных) - тоже пойдет.

Имхо, все наоборот: на серьезных конференциях аспиранты чаще выступают со стендовыми докладами, а на конференциях широчайшего профиля, типа "Наука в 21 веке" могут и устный доклад позволить сделать, т.к. серьезные люди в таких конференциях не участвуют :p.

секретарь 18.10.2012 08:36

Kayra, недостойными я называю конференции, на которых председатель - необоснованный критикан и мой противник, хотя и эксперт ВАК. После нескольких лет выступлений с докладом на данной конференции я стала просить поместить доклад в стендовую сессию, т.к. участие было нужно для апробации докторской. Сейчас вовсе не участвую, нет смысла в ответах на одни и те же вопросы одного и того же человека все время доказывать, что ты не дурнее паровоза.


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»