Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Перерегистрация ВАКовских журналов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16521)

mitek1989 31.07.2023 17:44

Цитата:

Сообщение от Евгений 76 (Сообщение 731477)
Если аргументация, методология, пути исследования, доказательная база отличаются

, то как тогда получился идентичный результат?

"Что бы русские виноделы ни делали, в итоге всегда получается самогон..."

Полищук Андрей 30.10.2023 19:13

По новому паспорту научных специальностей моя специальность была разорвана между различными. Была 01.02.06 Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры, там было всё в комплексе. У меня тема синтетическая.
Посмотрел, ближе всего 1.1.7 Теоретическая механика, динамика машин. Там дополнительно есть разделение на физико-математические и технические науки отдельно. И в Паспорте специальности есть смежные специальности, там навигация, биочто-то там, но нет Машиноведения!
Посмотрел Список ВАК по своей специальности. Всего 6 журналов, причем не входят журналы типа "Прикладная математика и механика". Причем 4 журнала только технические науки и 2 журнала только физмат.
Вопрос: необходимо публиковаться только в "своих" журналах, в которых конкретно стоит твой шифр? Только в, например, технических?
Как быть, если я рассматриваю единый объект, но его разные стороны, например еще и прочность? Да еще журналы, имеют области техники сильно различные и специализированные.

mitek1989 30.10.2023 19:38

Цитата:

Сообщение от Полищук Андрей (Сообщение 733457)
Вопрос: необходимо публиковаться только в "своих" журналах, в которых конкретно стоит твой шифр? Только в, например, технических?

Да. Да.

Альтернативный вариант: публиковаться в журналах из SCOPUS/WoS/RSCI, которых нет в списке ВАК. Название журнала (как мне когда-то объяснял kravets) должно быть хоть как-то логически связано с вашей специальностью. Ну то есть, отправлять статьи в журнал "Кролиководство" вам не стоит :)

Полищук Андрей 31.10.2023 17:56

Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 733471)
Да. Да.

Альтернативный вариант: публиковаться в журналах из SCOPUS/WoS/RSCI, которых нет в списке ВАК. Название журнала (как мне когда-то объяснял kravets) должно быть хоть как-то логически связано с вашей специальностью. Ну то есть, отправлять статьи в журнал "Кролиководство" вам не стоит :)

Например: есть в списке ВАК, есть в списке RSCI, но нет буквального шифра моей специальности. То будет ли это зачетной публикацией?
Или шифр 1.1.7, но не технические науки, а физмат, тот же вопрос?

Лучник 31.10.2023 17:59

Лучше с шифрами не экспериментировать.
Диссоветы часто подходят к этому делу строго формально, ибо именно соответствие шифров проще всего проверяется контролирующими органами.

Впрочем, надо уточнить, что я сужу по своей гуманитарной сфере.

Полищук Андрей 31.10.2023 19:05

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 733576)
Лучше с шифрами не экспериментировать.
Диссоветы часто подходят к этому делу строго формально, ибо именно соответствие шифров проще всего проверяется контролирующими органами.

Впрочем, надо уточнить, что я сужу по своей гуманитарной сфере.

Но всего 4 журнала (если брать только технические науки), причем не самые сильные.

mitek1989 31.10.2023 19:15

Цитата:

Сообщение от Полищук Андрей (Сообщение 733575)
Например: есть в списке ВАК, есть в списке RSCI, но нет буквального шифра моей специальности. То будет ли это зачетной публикацией?

Не засчитают.

Цитата:

Сообщение от Полищук Андрей (Сообщение 733575)
Или шифр 1.1.7, но не технические науки, а физмат, тот же вопрос?

Не засчитают.

Вот поэтому я и написал про журналы, которых вообще нет в списке ВАК. По крайней мере, пока что.

А то вполне могут сделать так, что журнал ОБЯЗАТЕЛЬНО должен подать документы для включения в список ВАК, даже если он уже давным-давно и надежно осел во всяких Скопусах и Восах.

avz 31.10.2023 20:21

Цитата:

Сообщение от Полищук Андрей (Сообщение 733457)
Посмотрел, ближе всего 1.1.7 Теоретическая механика, динамика машин. Там дополнительно есть разделение на физико-математические и технические науки отдельно. И в Паспорте специальности есть смежные специальности, там навигация, биочто-то там, но нет Машиноведения!

Начинать надо с возможности получить справку о КЭ в ОАиД.
По нужной (новой) НС в нужных науках.

Полищук Андрей 02.11.2023 23:34

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 733583)
Начинать надо с возможности получить справку о КЭ в ОАиД.

Что за зверь?

avz 03.11.2023 07:42

Справку о кандидатских экзаменах в отделе аспирантуры и докторантуры (или как он в Вашем ВУЗе называется). Без неё диссертацию к рассмотрению не примут.


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»