Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   "Правительство планирует увеличить срок обучения в аспирантуре на год..." (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5765)

Carro 27.08.2010 10:08

да.. сидела Голикова сидела и вдруг высидела кандидатскую и тут же докторскую через 3 года в должности зам. министра...

Olafson 27.08.2010 10:19

Цитата:

Хороший ученый хорошо зарабатывает
Г-жа Голикова, например

А кто утопающий -- так пусть спасается, неужели не ясно!

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Еще хорошо зарабатывают: хороший врач, хороший бизнесмен, хороший библиотекарь, хороший футболист, хороший чиновник -- куда без него. Вобщем -- все, кто <<хорош>>

aretrus 03.11.2010 17:48

Госдума в первом чтении одобрила продление аспирантуры

Andriy 30.12.2010 13:16

Д.Медведев на год увеличил срок обучения в аспирантуре
 
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о внесении изменений в статью 11 федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".

Изменения установят возможность увеличения срока обучения в аспирантуре (адъюнктуре), ординатуре и интернатуре государственных и муниципальных высших учебных заведений, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования и научных организаций.

Уточняется, что по отдельным специальностям научных работников технических и естественных отраслей наук срок обучения в аспирантуре может быть продлен до четырёх лет в очной форме и до пяти лет в заочной форме.

Как сообщает пресс-служба Кремля, перечень указанных специальностей будет устанавливаться федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере научной и научно-технической деятельности. Очевидно, имеется в виду министерство образования и науки РФ.

В настоящее время обучение в аспирантуре в России, как правило, длится 3 года в очной форме и 4 года – в заочной. Для поступления необходимо иметь квалификацию специалиста или магистра, получить согласие будущего научного руководителя и сдать 3 экзамена. После успешной защиты кандидатской диссертации аспирант становится кандидатом наук.

osmos 30.12.2010 13:21

Хорошая инициатива!
Те, кто за 3 года не защитился - и за 4 не защитятся...
Осталось снизить призывной возраст до 25 лет и можно переходить на полностью
контрактную основу службы в армии.

Feeleen 30.12.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 109570)
Осталось снизить призывной возраст до 25 лет

Так его с 20 до 30 хотят сделать...

osmos 30.12.2010 13:30

я имел в виду верхнюю границу...
Сейчас с 18 до 27, так? Я ж не служил, не знаю :)

Толич 30.12.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 109570)
Те, кто за 3 года не защитился - и за 4 не защитятся...

Почему же? Довольно много аспирантов защищается в течение года после окончания аспирантуры - по нашему вузу таких до трети.

osmos 30.12.2010 13:36

значит вашим аспирантам повезло!

Andriy 30.12.2010 13:41

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 109576)
Я ж не служил, не знаю

косили?


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»