Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Задумываюсь над тем, а не бросить ли аспирантуру. Помогите советом! (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5773)

venalainen1 19.08.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от ROMANtic (Сообщение 268995)
Но сдается мне, автор просто истосковался по противоположному полу. И если он уйдет из аспирантуры, то будет еще год тосковать :D

всё верно :D стимула нет заниматься, поддержки нет, кроме родителей конечно)

watteau 19.08.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от venalainen1 (Сообщение 269002)
стимула нет

идеи для диссертационного исследования есть?

Alarmod 19.08.2012 18:48

А мои и рады бы были в армию сбагрить :) не удалось

ROMANtic 19.08.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от venalainen1 (Сообщение 269002)
всё верно :D стимула нет заниматься, поддержки нет, кроме родителей конечно)

Счастливчик. У некоторых только один родитель поддерживает.
А женский пол никуда не денется. В нашей стране соотношение полов выгодное, надо хорошо искать. А если смотрят на размер зарплаты или стипендии, сразу отметай)))

Vica3 19.08.2012 21:16

Цитата:

Сообщение от venalainen1 (Сообщение 268848)
Вот не знаю, что сейчас делать, науч руку 74 года. Она уже как-то предлагала, чтоб я по собственному желанию написал.

писать по собственному, без вариантов

Цитата:

Сообщение от venalainen1 (Сообщение 268848)
Но тогда, мне придется в армю идти)

там тоже люди живут, не страшно..

Цитата:

Сообщение от venalainen1 (Сообщение 268848)
ибо не прёт уже....когда ты видишь как все работают, встречаются, женятся, а ты один и занимаешься, тем, что уже тебе не интересно...

однозначно - лесом. Уходить и начинать приносить пользу обществу.
Ибо или человеку это (защита) реально надо - тогда ему пофиг на кто-что делает и почему - он просто пишет и защищается, и, собственно, не важны причины - ради чего: собственного ЧСД, спокойствия родителей, требований "окружающей среды", "Великого Вклада в Науку" - пофиг, для него важен именно результат.. или, или его ведут за ручку и "защищают". третьего пути нет

student 19.08.2012 23:12

приглашение оппонента из другого города доктора наук во сколько может обойтись? (без учета оплаты дороги)

watteau 19.08.2012 23:16

student, с подобными вопросами перейдите в тему Оппоненты

Shella 30.08.2012 22:21

На втором году аспирантуры мне тоже хотелось все бросить и уйти в никуда, потому что эксперимент никак не хотел получаться, перспектив я никаких не видела, и это вгоняло меня в депрессию. Но... через год все начало налаживаться. Аспирантура заканчивается в ноябре, после чего меня оформят м.н.с., и я буду защищаться уже как сотрудник.

Старший докторенок 25.10.2012 22:46

[QUOTE=termin;98785]AlekseyX13, несколько дней назад был на Естественно, был устроен полный разнос, но тем не менее на совет его выпустили, при условии ежедневного контроля за ходом выполнения недоделок со стороны научника, т.е. в течение 1-1,5 месяца будет каждый день отчитываться за прошедшие 24 часа. :)

не понимаю, позицию кафедры: зачем выпускать на защиту слабую диссертацию, да еще с ежедневным контролем со стороны научного руководителя. Зачем в такие условия ставить и самого соискателя и его НР? Если дессер слабый, то его надо дорабатывать. А вообще считаю, если инетерса к науке нет, то зачем мучить прежде всего себя? Ради строчки в резюме - кандидат наук? Такая припиская много не дает, все равно в рабочей жизни придется доказывать свой профессионализм.

Маракуша 26.10.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 283899)
зачем выпускать на защиту слабую диссертацию, да еще с ежедневным контролем со стороны научного руководителя.

Причин может быть тьма: со стороны НР - защита в срок, вопрос дальнейшего функционирования данного совета и возможности защиты именно в нем, со стороны аспиранта - тоже вся палитра: от откоса от армии до строчки в резюме...
Вопрос в другом - о постановлении о ежедневном контроле со стороны НР: а совету зачем так нужна эта слабая защита, да еще в столь смутные времена?


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»