Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Пойдете ли Вы на митинг? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7947)

Лучник 15.08.2011 14:45

Ну и все зависит от конкретных обстоятельств. Едро даже и не платит - по разнарядке в рабочее время сгоняет.

А когда тема людей волнует - они сами идут.

Kayra 15.08.2011 15:04

А почему нет варианта "не пошел бы на митинг, потому что бесполезно"?:rolleyes:

IvanSpbRu 15.08.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 167341)
Ну и все зависит от конкретных обстоятельств. Едро даже и не платит - по разнарядке в рабочее время сгоняет

Это фактически разновидность оплаты:) Как и в случае сгоняемых на митинги студентов

Aspirant_Cat 15.08.2011 18:35

Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 167342)
А почему нет варианта "не пошел бы на митинг, потому что бесполезно"?

Не знаю :( в голову не пришло. Можно выбрать наиболее близкий.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 166976)
Мало Вы знаете о митингах.

Александр45, Вы правы. Я мало знаю о митингах и, возможно, не совсем понимаю мотивацию людей, которые туда идут. Объясните тогда, за какие абстрактные идеалы вы боретесь и почему из-за этого должны страдать люди из среднего класса, весьма далекие от политики? Вы в соседней теме согласились, что готовы уничтожить частную собственность Димитриадиса, Вики, Инка и нечаянно попасть в меня палкой. Но вы не пойдете уничтожать частную собственность вашего мэра, ведь верно? Реальный ущерб Вы причините не тем, чье имущество, жизнь и здоровье находится под охраной, а тем, у кого этой охраны нет.

IvanSpbRu 15.08.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 167368)
Александр45, Вы правы. Я мало знаю о митингах и, возможно, не совсем понимаю мотивацию людей, которые туда идут. Объясните тогда, за какие абстрактные идеалы вы боретесь и почему из-за этого должны страдать люди из среднего класса, весьма далекие от политики? Вы в соседней теме согласились, что готовы уничтожить частную собственность Димитриадиса, Вики, Инка и нечаянно попасть в меня палкой. Но вы не пойдете уничтожать частную собственность вашего мэра, ведь верно? Реальный ущерб Вы причините не тем, чье имущество, жизнь и здоровье находится под охраной, а тем, у кого этой охраны нет.

Aspirant_Cat, не тратьте красноречие. Вы должны хорошо знать про психологический эффект поиска ключей под фонарем. Здесь он в действии. В сочетании с эффектом "не догоню, так согреюсь". Логику искать не за чем

Alextiger 15.08.2011 19:05

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 167324)
Идейными, не за деньги, были рабочие и крестьяне в 1917.

ну-ну :rolleyes:

LeoChpr 15.08.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 167368)
Но вы не пойдете уничтожать частную собственность вашего мэра, ведь верно? Реальный ущерб Вы причините не тем, чье имущество, жизнь и здоровье находится под охраной, а тем, у кого этой охраны нет.

Кому охота дубинкой по голове или пулю в лоб получать? Охрана же есть.

Hogfather 15.08.2011 22:34

На митинги ходят только лохи и лузеры. Успешные™ и Состоявшиеся™ люди митинги проводят. А Совсем Успешные™ и Состоявшиеся™ митинги оплачивают.

Alextiger 16.08.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 167423)
А Совсем Успешные™ и Состоявшиеся™ митинги оплачивают.

нет, они дают приказ их разогнать или разрешить :D

Лучник 16.08.2011 07:50

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 167368)
Александр45, Вы правы. Я мало знаю о митингах и, возможно, не совсем понимаю мотивацию людей, которые туда идут. Объясните тогда, за какие абстрактные идеалы вы боретесь и почему из-за этого должны страдать люди из среднего класса, весьма далекие от политики? Вы в соседней теме согласились, что готовы уничтожить частную собственность Димитриадиса, Вики, Инка и нечаянно попасть в меня палкой. Но вы не пойдете уничтожать частную собственность вашего мэра, ведь верно? Реальный ущерб Вы причините не тем, чье имущество, жизнь и здоровье находится под охраной, а тем, у кого этой охраны нет.

Митинг вообще-то не для того, чтобы ломать чью бы то ни было собственность. :)

Но если кто-то мешает выражению мнения митингующих, так что ж...:cool:

Добавлено через 47 секунд
Вот так весело это делаем мы


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»