Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Вопросы Е.К. Нечаевой. Онлайн-интервью (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8646)

Алена Нечаева 21.11.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от unit0101 (Сообщение 192041)
2. Каков будет статус кандидатов наук в нашей стране в связи с переходом к Болонскому процессу.

В настоящее время кандидаты остаются кандидатами. Никаких изменений мы не планируем.

Алена Нечаева 21.11.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 192084)
1. Сохранится ли в Положении о совете требование к видеозаписи, содержащееся в проекте? И будет ли регламентирован процесс записи?
2. Для обоснования включения специалиста в состав совета будут ли к защищенным аспирантам приравнены соискатели и докторанты?

1. Требование сохраниться для заседания по защите диссертации. Процесс будет подробно регламентирован в инструктивных письмах.
2. Требование по наличию аспирантов, скорее всего, не сохраниться. Останется только требование к публикациям. Но это ещё не рассмотрено Министром.

Алена Нечаева 21.11.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от aspirant2011 (Сообщение 192086)
Уважаемая Алена Нечаева. Будет ли приведено в соответствие с Положением о ВАК положение об экспертном совете ?

Да, новая версия уже разработана и скоро будет представлена на обсуждение.

Алена Нечаева 21.11.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от Rezus (Сообщение 192141)
Прошел слух, что на сайте Минобра будет вывешиваться список утвержденных диссертаций. Это правда? Если да, то как скоро этого ждать. Спасибо.

Есть такое намерение. Но это долгий процесс как с точки зрения технического обеспечения, так и с точки зрения соблюдения авторского права.

Алена Нечаева 21.11.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от Chief1 (Сообщение 192178)
А как же письменные предложения, направленные в ответ на приглашение Иванца к обсуждению? Все в топку, учтете только круглый стол?

Всё, что приходило по почте, предложения, высказанные на форуме и в процессе живого общения - всё по мере возможности и в пределах разумного учтено.

Алена Нечаева 21.11.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от Ольга15 (Сообщение 192197)
Елена Константиновна! 1. Отправляют ли сейчас открытки о принятии дел к рассмотрению? 2. Где сейчас находятся дела, которые отправляли в начале октября на Сухаревскую?

1. Да, открытки отправляются.
2. Все дела у меня на Люсиновской, 51.

Алена Нечаева 21.11.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от Ermakov (Сообщение 192215)
вопрос 1: Почти месяц на сайте ВАК не обновляются объявления о защите докторских диссертаций. В чем причина?

Не знаю. Спасибо за информацию. Разберемся.

Алена Нечаева 21.11.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от Ermakov (Сообщение 192215)
вопрос 2: Летом отправили в ВАК два ходатайства: об изменении в составе дисс. совета; об открытии второго дисс. совета по другим специальностям. Их все-таки рассмотрят и потом мы сможем привести советы в соответствие или в урну?

Рассмотрят, только если они будут соответствовать новым требованиям. Так что скорее всего - в урну.

Алена Нечаева 21.11.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от Ermakov (Сообщение 192215)
вопрос 3: На сайте ВАК в разделе "Решения президиума" почти никогда на пишут конкретно ("в связи с неудовлетворительным качеством предварительной экспертизы", "по качеству заключения совета") за какие нарушения вынесено замечание/предупреждение. Т.е. остальные советы не могут предпринять меры по исправлению недостатков в работе. Можно ли конкретизировать формулировки и чем отличается замечание от предупреждения?

Читайте внимательно положение о ВАК и проект положения о ДС. Там ВСЯ информация есть. А замечаний и предупреждений теперь не будет.

Алена Нечаева 21.11.2011 23:09

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 192324)
Итого - будет ли изменено это уже сложившееся предвзятое отношение к работникам отраслей народного хозяйства?

Мне очень этого хочется. Но я не буду обещать Вам, что у меня это получится.


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»