Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   А сколько нужно отзывов на автореферат? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7085)

IvanSpbRu 05.05.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от Longenery (Сообщение 241331)
IvanSpbRu,
у меня вторая фигурирует в отзывах, но НР вчера сказал, что она сомнительная и отзыв может не засчитаться из-за некорретности формулировки. :(
А где можно узнать ТОЧНО как писать?

Странную инфу выдает Ваш научрук:) Собирайте отзывы и не заморачивайтесь

Longenery 05.05.2012 14:20

Alextiger,
ну свобода там относительная. :) Все равно структура есть.


IvanSpbRu,
не, лучше я сейчас позаморачиваюсь во избежание проблем потом. :)

Добавлено через 3 минуты
Да, и сегодня еще один товариСЧ спросил: разве не надо там, где абзац про "заслуживает" указывать "в соответствии с пунктом таким-то статьи такой-то..."?

vp555 05.05.2012 14:37

Работа представляет собой законченное научное исследование в области... отвечающее требованиям п. 7 «Положения о порядке присуждения учёных степеней», предъявляемых к кандидатским диссертациям.
На основании вышеизложенного полагаем, что автор ... заслуживает присуждения искомой учёной степени кандидата ... наук по специальности 00.00.00 -...
У меня, в основном, везде было так.

Longenery 05.05.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от vp555 (Сообщение 241343)
Работа представляет собой законченное научное исследование в области... отвечающее требованиям п. 7 «Положения о порядке присуждения учёных степеней», предъявляемых к кандидатским диссертациям.
На основании вышеизложенного полагаем, что автор ... заслуживает присуждения искомой учёной степени кандидата ... наук по специальности 00.00.00 -...
У меня, в основном, везде было так.

Да-да-да!!! Вот оно!!! п.7 Положения...
Огромное спасибо, vp555!!!

vp555 05.05.2012 15:12

Всегда рад помочь

Любовь 18.12.2012 23:28

Подскажите, какое количество отзывов на автореферат считается нормальным? Если предоставить 9 штук - это как будет расцениваться?

cmom 18.12.2012 23:31

у Вас кандидатская? В принципе, зависит от "традиций" Совета...

Hogfather 18.12.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от Любовь (Сообщение 299878)
Подскажите (не нашла темку), какое количество отзывов на автореферат считается нормальным? Если предоставить 9 штук - это как будет расцениваться?

Зависит от Вашего Совета и специальности. Бывают (редко) случаи защиты вообще без отзывов, некоторые Советы не любят более 7 для кандидатской. В общем, спросите в ВУЗе. Плохо будет и недобдеть и перебдеть. А так, вполне нормальное число.

Любовь 18.12.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 299881)
у Вас кандидатская? В принципе, зависит от "традиций" Совета...

Ага, она самая! :)
Вот думаю, насколько корректно поступаю. Есть вариант убрать один. Совет молчит (с ним мне не очень повезло).

cmom 18.12.2012 23:35

а зачем убирать его? много замечаний?

Любовь 18.12.2012 23:38

Hogfather, спасибо! Как раз возникла мысль про "перебдеть".
Про защиты без отзывов слышала, но решила, что это все на уровне домыслов. Ан нет...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 299884)
а зачем убирать его? много замечаний?

Наоборот! Хотела добавить тот, где замечания. Всего их 5 штук, а с последним отзывом - 7 :yes:

Hogfather 18.12.2012 23:41

Любовь, расскажу байку из личной жизни. У меня на защиту в результате накладки (не по моей вине) вывалилось 15 (пятнадцать) отзывов, причем часть из них я увидел в первый раз. Было весело. Потом председатель совета спросила, кто я: садист, что издевался над ними, заставляя слушать тот бред, что я нес в ответ, или мазохист, что заранее не отсёк все лишнее. Но ничего, обошлось. Так что, если 9 писали Вы сами, можно один выкинуть, а если писали чужие люди и сильно не ругают, я бы оставил 9. Где-то так.

cmom 18.12.2012 23:45

берите качеством)

Любовь 18.12.2012 23:55

Hogfather, отличный жизненный пример! ))) Можно считать, что решение принято. Дело в том, что из них всего 2 отзыва мои, остальные писали сами кандидаты и доктора наук, поэтому что-то отсеять достаточно трудно. А те, которые "мои" - представлены из разных городов. Так что решила сразу просить совета у профессионалов :) Благодарю!

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 299895)
берите качеством)

Актуальное замечание! Во всех смыслах :)

mlev 15.05.2013 10:08

Хотелось бы поднять тему... тоже стало актуально.
Подбил список знакомых по стране, кто бы мог написать отзыв. Разослал всем а/р по электронке, с просьбой помочь, + список обычной рассылки а/р - 45 писем ушло. Теперь думаю, если из тех, кого лично попросил - каждый напишет, и еще кто-то из рассылки, + есть три акта внедрения - вдруг будет 15-20 отзывов?
Когда спросил одного из членов ДС, он сказал - в чем вопрос, мне на докторскую было 20 отзывов, хорошо, чем больше тем лучше.
В общем, как быть, не просить же теперь друзей - "не пишите отзыв")))
Технические науки, область - науки о земле.


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»