Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Hardware (конфигурация компьютеров) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Роутер Wi-Fi (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9272)

Aspirant_Cat 23.04.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 238278)
В комнате? И провод идет через дверной проем?

Да. Через два проёма даже.

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 238278)
Попробуйте на гвоздик подвесить повыше над/рядом с дверью. Возможно улучшение качества приема.

Над входной дверью? Тогда я не смогу подсоединить к нему стационарный компьютер. Он-то в комнате стоит, достаточно далеко от двери.

techni 23.04.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 238283)
Над входной дверью? Тогда я не смогу подсоединить к нему стационарный компьютер. Он-то в комнате стоит, достаточно далеко от двери.

Ну это уже ваше личное предпочтение - ежедневно обонять неприятный вам запах или раскошелиться на кабель подлиннее :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 238282)
Есть-есть. Моя интернет через него работает. :)

Моя тоже однака. Шибко быстро через это дело электроны для торрентов с развратными девицами бегут :)

kravets 23.04.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 238283)
Да. Через два проёма даже.


Над входной дверью? Тогда я не смогу подсоединить к нему стационарный компьютер. Он-то в комнате стоит, достаточно далеко от двери.

Над дверью в комнату в самой комнате. Или снаружи над дверью в комнату.

simulator:D 24.04.2012 01:10

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 223382)
Коллеги, похвалите/поругайте роутер, каким сами пользуетесь.

Использую комбинацию cisco pix 501 (firewall) + cisco aironet 1200 series как точку доступа. Доволен :).

До этого был не совсем удачный опыт с dlink'ами, realtek'ами, us robotics'ами и т.д. (в основном их беспроводные продукты) — "наелся" вдоволь :(, и теперь обхожу стороной.

watteau 24.04.2012 01:36

Цитата:

Сообщение от simulator:D (Сообщение 238493)
Доволен

недостатков нет? ))

Цитата:

Сообщение от simulator:D (Сообщение 238493)
с dlink'ами

что именно?

Paul Kellerman 24.04.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 238274)
Вот вы про режим сетевого моста (bridge) не слышали, а он - есть

Слышали-слышали, и делали, реализовали и это, и не только... EoMPLS, VPLS, QinQ
и много всего другого, о чем ты только в википедии и в IT журналах читал. Только
вот речь изначально идет о роутере (маршрутизаторе), устройстве 3-го уровня OSI.

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 238274)
нюхать

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 238285)
подлиннее

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 238285)
с развратными девицами

М-да... Я тут, понимаешь, про OSI, а у студентика куда более приземленные проблемы :laugh:

techni 24.04.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от PavelAR (Сообщение 238563)
Только вот речь изначально идет о роутере (маршрутизаторе), устройстве 3-го уровня OSI.

И что, от этого он внезапно перестал видеть нижние уровни? :D

simulator:D 25.04.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 238497)
недостатков нет? ))

По сравнению с вышеперечисленными "брэндами" — недостатков у цисок я со своей непрофессиональной точки зрения не обнаружил. :). Однако, отмечу заметно бóльшее количество времени, которое уделял настройке цисок для реализации каких-то базовых сценариев (если сравнивать со временем, затраченным на настройку "брэндов").

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 238497)
что именно?

Дело происходило в доме, достаточно плотно населённым беспроводными сетями. Ну и для сети, которую строил я, такие вещи как "пинг через раз" :), потеря связи между ведущей и ведомой точками (где ведомая в режиме повторителя), потеря связи точкой в режиме клиента стали ежедневной (скорее даже, "ежеполучасной" :)) обыденностью. Ну и лекарством был, как обычно :), ребут. Пробовал менять прошивки, железо одного "брэнда" на другой и т.д., и таким вот экспериментальным образом дошёл до ручки цисок. Потом этот злополучный дом я покинул, а циски вместе с желанием их использовать остались :).

techni 25.04.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от simulator:D (Сообщение 238738)
По сравнению с вышеперечисленными "брэндами" — недостатков у цисок я со своей непрофессиональной точки зрения не обнаружил. :)

Главный их недостаток с непрофессиональной точки зрения - цена, а с профессиональной - не всегда можно поставить открытую прошивку. Ну и небольшое дополнение - pix к wi-fi вообще никаким боком не относится :)

simulator:D 25.04.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 238740)
Главный их недостаток с непрофессиональной точки зрения - цена,

Я б/у покупал, в несколько раз дешевле продаваемых в розницу новых девайсов.

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 238740)
а с профессиональной - не всегда можно поставить открытую прошивку.

Да уж, невозможность поставить сборку от ивана открытую прошивку — это действительно огромный недостаток :D

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 238740)
Ну и небольшое дополнение - pix к wi-fi вообще никаким боком не относится :)

Небольшое дополнение к вашему небольшому дополнению: попробуйте вдумчиво пере(про?)читать первое слово в названии темы :).

techni 25.04.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от simulator:D (Сообщение 238749)
Да уж, невозможность поставить сборку от ивана открытую прошивку — это действительно огромный недостаток

Рад что вы тоже это понимаете :D

Цитата:

Сообщение от simulator:D (Сообщение 238749)
Небольшое дополнение к вашему небольшому дополнению: попробуйте вдумчиво пере(про?)читать первое слово в названии темы :).

Если вы намекаете что точка доступа от сиськи не умеет сама маршрутизировать трафик, то совершенно напрасно - у сиськи есть модели, которые с этим вполне справляются.

simulator:D 26.04.2012 14:06

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 238858)
Если вы намекаете что точка доступа от сиськи не умеет сама маршрутизировать трафик

нет

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 238858)
то совершенно напрасно - у сиськи есть модели, которые с этим вполне справляются.

баян.

-------

Послуште, вы мой пост внимательно прочитали? Вот его часть:

Цитата:

Сообщение от simulator:D (Сообщение 238493)
Использую комбинацию cisco pix 501 (firewall) + cisco aironet 1200 series как точку доступа. Доволен .

Ведётся здесь где-то речь о том, что

Цитата:

Ну и небольшое дополнение - pix к wi-fi вообще никаким боком не относится
что pix к wi-fi каким-то боком относится? Или, может, в посте говорится о

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 238858)
Если вы намекаете что точка доступа от сиськи не умеет сама маршрутизировать трафик

?

И, вообще говоря, точка доступа по определению не умеет-таки маршрутизировать трафик, т.к. маршрутизацией (Routing) занимается, например, маршрутизатор (Router).


Я привёл конфиг, который использую в данный момент, и где используемые девайсы дополняют друг друга. Другими словами, pix был докуплен чтобы делать то, чего не умеет точка доступа aironet 1200-й серии. О том, что у циски есть комбайны решения вида "роутер с беспроводным интерфейсом" (например, 870я серия) — я в курсах (как уже обозначил :)), но по цене удалось найти дешевле (раза этак в три) именно pix+aironet, а не девайс 870й серии.

Aspirant_Cat 29.08.2012 18:13

Барахлит мой Зухель. Уже и выключение-включение точки доступа Wi-Fi не помогает.

Добавлено через 33 секунды
сеть, говорит, у него без доступа к Интернету.

Rendido 29.08.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 270660)
Барахлит мой Зухель. Уже и выключение-включение точки доступа Wi-Fi не помогает.

Прошивку свежую устанавливали?

Aspirant_Cat 30.08.2012 06:23

нет, не устанавливала. А это может помочь?


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»