Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Экономические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Чего ждать от российской экономики? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11706)

Dr SG 01.04.2014 09:00

Цитата:

Сообщение от intell (Сообщение 434498)
Dr SG
У Вас в Британии и так много нефти и газа добывается на шельфе, полностью покрываете свои потребности, российский газ вам вообще не нужен. Англичане вообще самый грамотный народ в ЕС, наряду с немцами.

1) В Шотландии. И осталось лет на 20 максимум.
2) Месторождения нашли сланцевого, но опять же лет на 15\20 и пока еще не начали разработку.
3) неа. Не покрываются нужды. Народу то все больше приваливает. Самая плотная популяция в Европе сейчас в ЮК.
4) Наш придурошный премьер полностью зведанулся и дал добро китайцам и французам на отстройку ядерных станций. То есть иностранные компании находясь на территории ЮК будут диктовать цену на энергию в ЮК. Где ум то?

Степан Капуста 01.04.2014 10:17

Цитата:

Сообщение от intell (Сообщение 434405)
Что серьезно?

Да.
Цитата:

Сообщение от intell (Сообщение 434405)
А как они узнают?

Например, по переводам из России. Либо сам банк сольет — латвийские так о-о-очень любят делать.
Цитата:

Сообщение от intell (Сообщение 434405)
Я так понимаю, что если я захочу перевести деньги со счета банка РФ в зарубежный банк на свой счет, мне надо будет предъявить уведомление от налоговой, что у меня есть счет там, иначе мой банк в РФ просто ничего не переведет. Чудесатая страна.

Да. Иногда бывает даже так: http://avmalgin.livejournal.com/4277922.html

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от intell (Сообщение 434431)
Через родственника если переводить--то никаких бумаг не надо, я правильно понимаю?

Надо. Уведомление с отметкой налоговой плюс документы, которые служат основанием для перевода. У мну был случай: жена не смогла сестре внести деньги на счет в Сбере, при том, что тогда у них фамилии были одинаковые (обе не замужем), и прописка в одном месте. Мотивация: финансирование терроризма. Жена, естественно, полноценная славянка. А вы тут просто так валюту за границу собрались посылать...

intell 01.04.2014 10:17

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 434572)
Да. Иногда бывает даже так:

Интересно, а если с карточки российского банка пересылать на карточку иностранного банка, вроде там немного другие правила применяются...

Степан Капуста 01.04.2014 10:34

intell, мне кажется, такую операцию просто заблокируют...

kravets 01.04.2014 11:03

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 434572)
А вы тут просто так валюту за границу собрались посылать...

Проверенная технология - наличные через Контакт на счет в зарубежном банке от одного лица другому. Мгновенное зачисление, 1 или 1.5 % комиссия например для 1000 евро.
Не более 5000 долларов в день от одного лица.

intell 01.04.2014 11:07

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 434614)
роверенная технология - наличные через Контакт на счет в зарубежном банке от одного лица другому

да классная вещь сейчас читаю их сайт, на перевод в США максимум комиссии 50 долларов всего.

А на свой же счет самому себе кинуть денег через них все равно нельзя?

ЗЫ а может за этой системой гебня стоит и мониторит все :D
или у меня паранойя :(

kravets 01.04.2014 11:09

Цитата:

Сообщение от intell (Сообщение 434621)
А на свой же счет самому себе кинуть денег через них все равно нельзя?

Вот тогда банк извещает налоговую...

intell 01.04.2014 11:14

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 434622)
Вот тогда банк извещает налоговую...

а система Контакт тоже извещает?

Я так понимаю у них можно открыть счет в системе и с него уже перевести. Или не все так просто?

kravets 01.04.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от intell (Сообщение 434628)
а система Контакт тоже извещает?

Я так понимаю у них можно открыть счет в системе и с него уже перевести. Или не все так просто?

Извещает банк, через который по Контакту переводите.

Нет, без открытия счета - приносите деньги, и их перечисляют на счет. Нужно написание владельца, его счет, название банка, в котором открыт счет (к которому привязаана карта) и SWIFT.

Степан Капуста 01.04.2014 12:17

kravets, а Росфинмониторинг куда смотрит?..

Кстати, не из Воронежа ли посылали? ;-)

intell 01.04.2014 12:24

Как все сложно.
Почему я не могу отправить СВОИ деньги туда куда я захочу без всяких бумажек и прочего? Почему жулики выводят наворвоанные миллиарды и все нормально? Сволочи и скоты.

kravets 01.04.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 434658)
kravets, а Росфинмониторинг куда смотрит?..

Кстати, не из Воронежа ли посылали? ;-)

Не знаю, кто и куда смотрит. Неоднократно пересылал деньги на оплату ремонта квартиры (условно мелкими порциями) иному получателю. Работает и при пересылке денег на счет нерезидента.

Степан Капуста 01.04.2014 12:47

Цитата:

Сообщение от intell (Сообщение 434663)
Как все сложно.
Почему я не могу отправить СВОИ деньги туда куда я захочу без всяких бумажек и прочего? Почему жулики выводят наворвоанные миллиарды и все нормально? Сволочи и скоты.

Потому их хотят получить те самые жулики.

Dr SG 01.04.2014 14:05

в тему: ройялы за фракинг под Букингемским дворцом http://www.thesun.co.uk/sol/homepage...ck-garden.html


ЗЫ 1е апреля!

Maksimus 28.05.2014 10:59

В Мособлбанке (входит в ТОП-100) санация. Вот и я наконец попал - подвис мой депозитик. Если грохнут банк, будет совсем грустно, т.к. у меня превышение страхового лимита...


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»