Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Довольны ли Вы своими зарплатами? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2548)

ALeXkRU 27.10.2006 16:51

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
Ale
да везде, скорее всего, примерно также...
Да! Вы забыли 150 р. (на литературу) :D

kathy 30.10.2006 16:56

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
Что-то у Вас слишком большой оклад доцента получается. Оклад доцента 15 разряда считайте 3,036*1100=3339. Хотя может у разных Вузов рассчитывают зарплату по разному.

kathy 02.11.2006 17:10

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
Слышала где-то, что в Вузах собираются вводить отраслевую оплату труда. Может кто-то осведомлен в этом вопросе? И как это отразится на зарплатах?

mike178 25.02.2007 13:05

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
У нас в вузе (на нашей кафедре) зарплата складывается следующим образом: оклад + копеечные надбавки + доплата ректората + доплата кафедры + компенсация за книги (150 руб.) + почасовая оплата за платные группы. За 0.5 ставки ассистента (три дня в неделю) в среднем в месяц выходит 8-10 тысяч рублей. Минимум, из того что у меня было, - 2000 (за летние месяцы), максимум - 16000 (включая отпускные, доп.премии и т.д.)

Конечно, это немного, но возможность иметь частных учеников в свободное от института время очень выручает. И в целом совокупный доход позволяет откладывать достаточную сумму на лето (когда в плане денег голяк - отпуск в вузе и каникулы у учеников) и даже имеется возможность отдохнуть одну-две недели за границей - не на Сейшелах, конечно, но 10 дней на Кипре в прошлом году я себе смог позволить:) Семьи у меня нет, а родители пока работают сами, поэтому помогать им мне пока не нужно. Еще плюс в том, что институтскую зарплату нам начисляют на карточку, и я стараюсь без необходимости ее не снимать - поэтому к лету сумма набегает именно на карточке.

Раньше я 5 лет занимался офисной работой (просиживал штаны пять дней в неделю с 9 до 6), но не вернусь в офис ни за какие коврижки. К тому же, совокупный доход от института и учеников у меня лично ничуть не меньше офисного оклада "с 9 до 6", а по времени я сейчас более мобилен. И потом, перекладывать бумажки с одного края стола на другой, - это, как я понял, не для меня. Хотя, как говорится, каждому - свое...

Вот такой финансовый отчет. Министерству по налогам и сборам, или как там оно правильно называется, - пламенный привет

Ridersss 25.02.2007 13:08

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
mike178

А это еще у Вас степени нет, а когда появится совсем хорошо будет :)


mike178 25.02.2007 13:14

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
Ridersss

1500 рублей за полставки (без налогов 1305 руб.) - смогу себе на эти деньги покупать единый билет!:) И еще один раз в кино сходить можно:)


Добавлено

Кстати, зарплата преподавателей в нашем вузе относительно других московских институтов несколько выше (я не имею в видо МГИМО и такого рода вузы, хотя не знаю, может там преподы официально получают не так много). Когда я рассматривал предложения, меня звали в один технический вуз на один день в неделю (три пары) за 900 руб. в месяц...
Я не пошел...

Jasmin 25.02.2007 14:56

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
Цитата:

В нашем вузе зарплата доцента, кандидата наук, работающего на полной ставке, складывается из трёх составляющих:
- Оклад: 4800 руб в месяц,
- Доплата за кандидатскую степень: сейчас будет 3000 руб в месяц,
- Оплата дополнительной почасовой нагрузки: сколько не знаю, так как не занимаюсь этим.
В нашем вузе зарплата доцента, кандидата наук, работающего на полной ставке, складывается из следующих составляющих:

- Оклад: 4500
- ежемесячная премия - 25 % - 1000
- доплата за звание доцента - 40 % от оклада - 1800
- Доплата за кандидатскую степень: 3000 руб в месяц
- литература - 150 руб
все в сумме составляет 10450 руб.

Оплата дополнительной почасовой нагрузки (не более 300 часов в год) 150 руб/ час - это еще 45 000 руб в год.

mike178 25.02.2007 21:33

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
Jasmin

Неплохо. А на полную ставку у вас сколько надо работать? Дней 5 в неделю?

Jasmin 26.02.2007 07:21

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
у нас в вузе пятидневка,
суббота - день заочников, поэтому приходит дежурный преподаватель

естесно, декан и замдекана работают все 6 дней в неделю, но у них и оклады выше (5000-5500) и доплат побольше (50 % надбавка к окладу)
и часов читаемых поменьше (на 200-300).
остальные работают 4 дня в неделю, так как есть еще и 1 методдень.
поэтому всегда есть возможность подработать, к тому же некоторые вузы у нас работают по субботам-воскресеньям (заочники)
и еще есть вариант поработать с 16,00 вечерников.

mike178 26.02.2007 21:37

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
Jasmin

Цитата:

декан и *замдекана *работают все 6 дней в неделю, но у них и оклады выше (5000-5500)
Я плакал

ACPIRANT 08.04.2007 15:24

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
Мда с нашей заработной платой отдыхать только ездить
2200 рублей с учетом налогов! Гыгы

uchilka 08.04.2007 18:19

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
Я преподаю не в ВУЗе, но у нас, к сожалению, тоже зарплаты мизерные. При своей нагрузке 27 часов и стаже 2 года я получаю чистыми на руки почти 8,5 тыс. р. Одно радует, что когда придет ответ из ВАК, то меня повысят на один разряд. А еще я подала заявление на аттестацию. Если все пройдет успешно, то зарплата еще должна немного подрасти)
У нас тоже есть методдень. В школе шестидневная учебная неделя, за исключением младших классов. Отдельно оплачивается замещение, в среднем 100 руб за урок. Если коллега болен, и долго приходится его замещать, то можно неплохо подзарабртать. Доплата за литературу 100 руб.

roolalex 27.04.2007 16:23

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
У нас аспирант за 0,5 ставки получает 1190 руб. (после вычета налогов). Но на это н жалуюсь, т.к. получаю еще и аспирантскую стипендию 1500 руб. Свободного времени на написание диссера вполне хватает. А вот всю мою экспериментальную работу "спонсировал" муж .
Кстати доплату на книги у нас периодически пытаются отменить (По принципу: "А я ничего выписывать не буду, я экономить буду").

Maruska 26.05.2007 22:39

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
Ужас!
В очередной раз порадовалась что ушла из вуза

Добавлено

mike178
Цитата:

перекладывать бумажки с одного края стола на другой, - это, как я понял, не для меня
Каждому свое - это точно, считать копейки - не для меня

gav 28.05.2007 11:16

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
Maruska
Цитата:

Каждому свое - это точно, считать копейки - не для меня
Интересно, а кому это понравится получать копейки? Для кого это будет "своё"?
Люди, несмотря ни на что стремящиеся работать по призванию, достойны огромного уважения. А те, кто думает в первую очередь о деньгах, не уважения заслуживают а в лучшем случае сострадания.


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»