Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Интернет (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Доступ к электронным версиям диссертаций в РГБ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2677)

Radagise 15.05.2008 23:26

посоветуйте как заказать диссертацию
 
Привет

Я из ростова-на дону
недавно на вашем форуме - оч понавился
вот хочу посоветоваться

нужна диссертация
хочу заказать по интернету ее электронную копию

Проскоков Андрей Владимирович
ПОВЫШЕНИЕ РЕЖУЩИХ СВОЙСТВ РЕЗЦОВ С СМП
ЗА СЧЕТ УПРАВЛЕНИЯ ТЕПЛООБМЕНОМ В ЗОНЕ
РЕЗАНИЯ
диссертация на соискание ученой степени
кандидата технических наук
Томск – 2007

вот хотел для начала спрось
может эта тема близка ккому-то
и кого-нить уже готовая есть?

если нет, то подскажите как заказать
я что-то на еду.ру даже зайти не погу - говорит, что сайт не найден

Jacky 16.05.2008 15:40

Цитата:

Сообщение от Radagise (Сообщение 39351)
на еду.ру даже зайти не погу - говорит, что сайт не найден

Внимательнее. На текущий момент, что уже обсуждалось выше, сайт 3dd.ru (первый символ -- цифра).

halik 19.05.2008 21:54

диссертации в електронном виде
 
Юристы если Вас интересуют диссертации обращайтесь я смогу помочь. lawbook2@rambler.ru

Radagise 09.06.2008 01:56

мда...

ситуация с диссертациями осложняется просто не по дням...

зашел на этот 3dd.ru
там по 2000 рублей выложить придется!
а больше никак?

вот тут типчик есть
disertant@mail.ru
так он за 800 рублей обещает выслать
но он частник какой-то
чета стремно-вдруг обманет?

Ну люди! помогите советом?
почему все посты после 2006 года такие редки?
неужели все уже перестали писать???

Jacky 09.06.2008 14:11

Уважаемые коллеги. Выше шла речь о ВНТИЦ.
Хочу заметить, что сайт у них работает, однако, в связи с неправильной настройкой сервера, доступ по адресу vntic.org.ru по-прежнему невозможен. Войти можно только через www.vntic.org.ru (то есть, набирая адрес с www).
Так вот, если посмотреть их текущие тарифы
http://www.vntic.org.ru/vntic/copy.htm
то можно убедиться, (даже при условии, что интересующие нас услуги действительно оказываются) что заявленные цены, хотя и чуть ниже, но в целом примерно на уровне установленных в 3dd (РГБ). Так что, к сожалению, и здесь особенно радужных вариантов нет.

Цитата:

Сообщение от Radagise (Сообщение 40157)
а больше никак?

На текущий момент мне неизвестны более дешевые официальные варианты.
Всё остальное -- это или те, кто когда-то приобретал в РГБ библиотеки диссертаций (раньше они продавали достаточно большие объемы диссертаций на компакт-дисках), либо тот, кто пользуется служебным положением, скачивая диссертации в виртуальных читальных залах и затем перепродавая их. Разумеется, мы не можем рекомендовать подобные варианты или гарантировать выполнение ваших заказов при подобных "схемах".

Вам могу предложить воспользоваться одним из виртуальных читальных залов, их список вот здесь: http://diss.rsl.ru/index.php?lang=ru&module=rooms
Насколько я вижу, в вашем городе (Ростов-на-Дону) имеется три таких читальных зала, контактные данные там есть. Это, может быть, менее удобно, чем получить полный текст диссертации "на дом", но, при условии, что интересующий вас текст имеется в электронном виде, вы по крайней мере сможете ознакомиться с ним. Ну и сделать выписки или заказать копии нужных страниц (хотя сейчас, как уже обсуждалось выше, не все виртуальные читальные залы предоставляют такую возможность -- в связи с теми же новыми правилами).

AVP 19.10.2008 15:17

Могу посоветовать всем аспирантам следующее:
Все авторы диссертаций, которые защищены в последнее время, современные люди и как правило имеют свой почтовый ящик. Так что почти всегда можно напрямую связаться и обсудить все имеющиеся вопросы с автором. Не ленитесь и пробуйте всегда сначала найти почтовый адрес автора. И ему наверняка будет приятно, что кто-то интересуется работой и вам будет очень полезно пообщаться с профессионалом!
Проскоков Андрей Владимирович.

rkhodjaev 13.11.2008 08:28

Идея хорошая - связаться с авторами по имейлу или через ICQ.Но где можно найти список диссертаций, где можно найти близкую тему,потом контакты автором?
Не поможете с этими вопросами. Просто я живу не в России, и в нашем Университете нет виртуальной библиотеки. Но хотелось познакомится с пару работами, как и что надо делать и т.д.Спасибо заранее.

Артем_ 13.11.2008 09:10

Цитата:

Идея хорошая - связаться с авторами по имейлу или через ICQ.Но где можно найти список диссертаций, где можно найти близкую тему,потом контакты автором?

Не поможете с этими вопросами. Просто я живу не в России, и в нашем Университете нет виртуальной библиотеки. Но хотелось познакомится с пару работами, как и что надо делать и т.д.Спасибо заранее.
Аналогичный вопрос!!! Уже второй месяц ищу имейл автора нужной мне диссертации, даже в вуз где она работает написал, но пока без результата. :(

Inna 14.11.2008 00:45

Список всех диссертаций можно найти по поиску на http://diss.rsl.ru/
Ну а потом по фамилии автора ищите его в инете, авось, он где-нибудь засветился со своим e-mail. :) Как вариант - искать в популярных социальных сетях по ФИО.

Geo8g 14.11.2008 13:58

Если у кого-то доступ есть, готов в обмен на русские диссеры посылать европейские и американские статьи из журналов всех дисциплин... Пишите конкретные названия, автор, журнал, год, страница/№ в личку.

Вообще надо больше обменятся материалами и доступом!

Удачи всем!

x_oleg 16.11.2008 00:43

А как получить доступ к книгам в РГБ удаленно (не посещая библиотеку)?

rkhodjaev 25.11.2008 08:21

Inna
Цитата:

Список всех диссертаций можно найти по поиску на http://diss.rsl.ru/
Inna, спасибо за линк. Я нашел очень схожую работу в этом сайте, через гугл нашел автореферат, прочитал, и теперь мне срочно хочется прочитать данную диссертационную работу, так как не знаю, у нас будет много общего… или поменять тему что ли теперь :eek:
Не подскажите, как и где можно прочитать, или же получать данную работу?
Спасибо заранее.

Математическое моделирование и алгоритмы оценки эффективности системы администрирования локальной компьютерной сети : автореферат дис. ... кандидата технических наук : 05.13.18, 05.13.13 / Адиль Омер Юсиф Мохамед; [Место защиты: Рос. хим.-технол. ун-т им. Д.И. Менделеева]

Количество страниц: 22 с.

Линк на работу

Цитата:

Ну а потом по фамилии автора ищите его в инете, авось, он где-нибудь засветился со своим e-mail.
Так тоже искал,но не нашел об Адиль Омер Юсиф Мохамед ничего!

Inna 25.11.2008 11:07

К сожалению, ничего посоветовать не могу, кроме как ехать в библиотеку в Москву. Ну или еще можно попытаться купить текст работы, ими сейчас торгуют через инет.

А тему вряд ли стоит менять. Мало ли кто что писал. Если каждый пишет самостоятельно, а не плагиатит, то греха тут нет. Я видела темы по экономике очень похожие, как минимум штук 5 диссертаций за последние несколько лет практически по одной тематике. У всех была разная работа, хотя понятно, что обзор литературы имеет много общего.
К тому же, название не всегда точно соответствует содержанию...

rkhodjaev 25.11.2008 13:31

Нет,в Москву в эти дни не могу, по финансовым возможностям + работы очень много. Я из списка виртуальных залов узнал, что у нас в городе есть данная услуга ,звонил, сказали даже по выходным работаем. А вот не знаю, смогу ли я прочитать оттуда диссертацию или нет? Кто-нибудь пользовался виртуальными библиотеками РГБ?
Inna
Цитата:

А тему вряд ли стоит менять.
Сперва я хочу прочитать его работу, а потом посоветуюсь с НР.
Цитата:

Если каждый пишет самостоятельно, а не плагиатит, то греха тут нет.
А как потом доказать науч.совету, что это не плагиат? Например, мы одну и тужу работу делали, но с разными методиками и результат может чуть совпадает или же близок...?
Цитата:

К тому же, название не всегда точно соответствует содержанию...
Хотя я прочитал автореферат, но как вы сказали, еще и надо прочитать полностью и узнать, что там. А потом принимать решение!
Спасибо за ответы и советы.

rkhodjaev 05.12.2008 11:58

На днях регистрировался в виртуальном зале РГБ. Получил номер и пароль. Сказали диссертации скачивать и домой забрать нельзя .Можно только на месте читать и можно только 15% работы распечатать и забрать.
Можно узнать, как вы пользуетесь? В шапке написано
Цитата:

Также необходимо отметить, что во всех трех случаях вы можете получить копию интересующих вас материалов в электронном виде (в третьем случае -- бесплатно).
Значит, работу можно в электронном виде домой забрать? Только в третьем случае платное, а во втором случае сколько надо платить?


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»