Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Медицинские науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Чудо голодания? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9507)

Assonia 16.04.2012 16:02

Голодала как-то семь дней - состояние отличное. Начала не сразу, а после пробных заходов на сутки, двое, трое - целью не ставила, не ждала окончания - сколько выдержу и как есть захочется непреодолимо. И началось это не просто так, а в период, когда организм подал сигнал, что есть я не хочу (т.е. не отсутствие аппетита. а внутрення готовность не есть). Главное - потом правильно выйти из процесса (это касается и суточного голодания).

Недавно писала на заказ статьи о лечебном голодании - уж сколько там показаний и хороших отзывов, но все они сойдут на "нет", если человек внутренне не ощущает потребности и готовности отказаться от пищи. Важно именно уметь слушать свой организм - насколько легко он сможет принять новое состояние. У меня был период, когда я не хотела есть просто по нескольку суток, в ту пору и ощутила великую пользу голодания: ощущение легкости, энергии и свободы.

Только вот весна для голода подходит не лучшим образом. Ещё жаль на голод тратить время, когда наступают сезоны свежих фруктов и овощей - тогда лучше выбрать разгрузки. А ещё постепенно можно уменьшать порции, пить больше водички чистой - тоже полезно.

adlog 16.04.2012 16:14

Цитата:

Сообщение от Assonia (Сообщение 236953)
Ещё жаль на голод тратить время,

Зато сколько свободного времени освобождается, когда не нужно кушать!

badalek 17.04.2012 09:10

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 236938)
Я переедаю и перепиваю. Но стараюсь компенсировать физкультурой.

А как компенсируете: ведь происходит давление на сердце, лёгкие и другие органы со стороны переполненного желудка. В плане калорий компенсация физкультурой вполне понятна и, согласен с Вами, необходима.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от adlog (Сообщение 236954)
Зато сколько свободного времени освобождается, когда не нужно кушать!

Это верно, ведь много времени уходит не только на приём пищи, но и на готовку.:)

techni 17.04.2012 09:39

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 236924)
Весьма интересный диагноз.

Разве что в качестве иллюстрации необразованности - вы физически не сможете прокачать через себя такое количество сока чтобы заработать гипервитаминоз. Во всяком случае тех соков, что населяют полки супермаркетов - вполне допускаю что где-нибудь может существовать растительная экзотика со сверхдозами ретинола :)

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 236924)
Естественные витамины вращаются в одну сторону, а искусственные в другую (химики объяснят).

Я хоть и не химик, но считаю что это самое глупое изложения явления изомерии, которое я когда-либо слышал. Судя по слову "вращение" имеется ввиду оптическая, а не структурная изомерия, но в любом случае перед вашим пассажем меркнут даже феерические потуги моего одноклассника выдавить из химички незаслуженную тройку - до вращающихся витаминов он не додумался :D

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 236924)
В изготовленных на заводах и в заводской упаковке соках витамины искусственные. Когда вращения не совпадают - образуются чаще нерастворимые вещества.

Это настолько феерическая чушь, что мне хочется порекомендовать вам продолжительное лечебное голодание ;)

LeoChpr 17.04.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от techni (Сообщение 237044)
Это настолько феерическая чушь, что мне хочется порекомендовать вам

Порекомендуйте себе. Я, слава Всевышнему, 45 лет в одном весе - 57 кг. Худеть некуда. Вот не можете вы, techni, без грязи. К психотерапевту обратиться не пробовали? Симптом серьезный.

Maksimus 17.04.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 236935)
Сколько же должен съедать человек, чтобы не быть обжорой и не увядать с голоду?

Все полезно, что в рот полезло (с).

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 236935)
А не переедают ли участники форума (если по честному)?

Нет, если только по праздникам, да и то не всегда. Я сколько не ем - мне хрен по деревне. Но поесть люблю, хотя не в коня корм.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 237086)
Вот не можете вы, techni, без грязи. К психотерапевту обратиться не пробовали? Симптом серьезный.

techni, вам уже даже специалист рекомендует задуматься. Неужели вы не ощущаете свою неадекватность?

badalek 17.04.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 237128)
Все полезно, что в рот полезло (с).

Maksimus, проинтерпретирую Ваши высказывания, если неверно, то поправьте.


Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 237128)
Все полезно, что в рот полезло (с).

Ем, то что нравится, то что хочется. Встаю из-за стола с небольшим чувством голода, поскольку чувство сытости приходит через несколько минут.

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 237128)
Я сколько не ем - мне хрен по деревне.

У меня хороший обмен веществ, поэтому даже если переедаю, то лишьние калории не откладываются в жир а сгорают.


Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 237128)
Но поесть люблю, хотя не в коня корм.

Поесть люблю, но не переедаю. :)

Лучник 17.04.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 237131)
Поесть люблю, но не переедаю.

Обычно этим выражением обозначают ситуацию, когда человек ест много, но не толстеет.

Я вот ем на пределе своих возможностей. Но как застрял на 101 кг., так и ни килограмма набрать не могу, сколько ни стараюсь. Видимо, пищевые добавки покупать, а они недешевы.

badalek 17.04.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 237134)
Я вот ем на пределе своих возможностей. Но как застрял на 101 кг., так и ни килограмма набрать не могу, сколько ни стараюсь. Видимо, пищевые добавки покупать, а они недешевы.

Но у Вас речь идёт о мышечной массе а не о жире, правильно я понимаю?:)

Лучник 17.04.2012 21:17

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 237136)
Но у Вас речь идёт о мышечной массе а не о жире, правильно я понимаю?:)

у меня всего довольно. Но вес не растет ни в каком виде. Видимо, есть какой-то предел.


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»