Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Юридические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Нюансы потребительского кредитования (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9622)

Paul Kellerman 29.09.2013 16:35

По поводу суперновинок. Теория надежности утверждает, что интенсивность отказов высока как
у слишком старых, так и у слишком новых (неприработанных) изделий. Добавьте к этому сырость
аппаратной реализации и особенно программного обеспечения. И как раз спустя год-два новинка
становится более менее годной для эксплуатации (все основные глюки выявлены и исправлены)
и изделие уже более менее обкатано. Я покупаю не ранее чем спустя 1.5 год с момента их релиза.

Ridersss 29.09.2013 16:38

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 389209)
Ridersss, был, и телефон у меня до сих пор тот же, что был куплен курсе на 3 ;) Депрессий по поводу своего телефона не испытывал и не испытываю.
Бывает, что родители студенту и машину покупают / отдают старую, пересев на новую, а не только айфон. Или Вы о чем-то другом?

Так об этом и речь. По большому счету студентам, особенно 1-2 курса не важно кто купил, факт наличия и это поднимает их статус в глазах студенческого сообщества. :smirk:

Дмитрий В. 29.09.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от Paul Kellerman (Сообщение 389212)
И как раз спустя год-два новинка
становится более менее годной для эксплуатации (все основные глюки выявлены и исправлены)
и изделие уже более менее обкатано.

Я тоже предпочитаю подождать, пока жадные до новинок расчистят своими телами минное поле на своей шкуре выловят баги, а потом уже покупать. Когда, не подумав, купил второго "Ведьмака" почти сразу после выхода - плевался потом на свою глупость.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Ridersss (Сообщение 389216)
По большому счету студентам, особенно 1-2 курса не важно кто купил, факт наличия и это поднимает их статус в глазах студенческого сообщества.

Насколько я знал свою группу, телефонами там как-то не мерялись, вот в школе - да, там - за милую душу.

Ridersss 29.09.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 389230)
Я тоже предпочитаю подождать, пока жадные до новинок расчистят своими телами минное поле на своей шкуре выловят баги, а потом уже покупать. Когда, не подумав, купил второго "Ведьмака" почти сразу после выхода - плевался потом на свою глупость.

Добавлено через 56 секунд

Насколько я знал свою группу, телефонами там как-то не мерялись, вот в школе - да, там - за милую душу.

Это же зависит от достатка студентов. С начала мериться телефонами, потом автомобилями, затем квартирами и загородными домами и т.д.

Дмитрий В. 29.09.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от Ridersss (Сообщение 389233)
С начала мериться телефонами, потом автомобилями, затем квартирами и загородными домами и т.д.

И попасть в классическое колесо Сансары фаллометрии.

Ridersss 29.09.2013 17:10

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 389242)
И попасть в классическое колесо Сансары фаллометрии.

Так и есть. Без фаллометрии общество потребления жить не может.

tanya92 29.09.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 389185)
кхм... это... не дорого

Не для всех 30 тысяч недорого, а айфон хочется большинству. И не только студентам :)

Ridersss 29.09.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 389247)
Не для всех 30 тысяч недорого, а айфон хочется большинству. И не только студентам :)

Кому дорого, берут в кредит.

Dr SG 29.09.2013 17:43

Цитата:

Сообщение от Ridersss (Сообщение 389233)
от достатка студентов

или их родителей?

Aspirant_Cat 29.09.2013 18:03

А мне было стыдно ходить со старым телефоном, когда у всех моих студентов были смартфоны :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 389118)
Кто ж в таком состоянии о квартирах думает?

Те, кому жить негде :cool:


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»