Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Список неэффективных вузов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10454)

-Соискатель- 05.11.2012 23:24

Моя альма матер уже в этом списке. При всем, что я к ней имею - абсолютно незаслуженно.

Aspiran 05.11.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 287315)
Моя альма матер уже в этом списке. При всем, что я к ней имею - абсолютно незаслуженно.

Раньше стареньких - кто работать уже не в силах был к саночкам привязыали и зимой в лес отвозили. Вы смотрю за это ратуете. Так чего ж обижаетесь когда скопище не стареньких, но уже дармоедов собираются в лес выгнать на морозец? :)

-Соискатель- 05.11.2012 23:40

Как-то Вы странно читаете мои сообщения... Зачем в лес? На заслуженную пенсию. А в качестве пенсионера-ветерана науки - пожалуйста! Продолжайте ходить на семинары, печататься в журналах. Но на общественных началах.

Aspiran 05.11.2012 23:48

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 287324)
Как-то Вы странно читаете ...

Странно, что Вы не понимаете, что отобрать работу у стариков это и есть фактически их на тот свет спровадить. По факту тоже самое, что на саночках их в лес замерзать отвести.

will 05.11.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 287324)
Как-то Вы странно читаете мои сообщения.

нормально и обыденно, для тролля потоньше
Интересно, как долго Вы собираетесь кормить тролля?

Ilona 05.11.2012 23:54

Тролль или нет, но я тоже жалею старичков -- у них вся жизнь в этом вузе, нельзя же так с людьми! пусть старые, но еще живые. Однако и сидеть в маразме на полутора ставках тоже нельзя. Так что старичкам по 0.25 и статьи, аще в силах. Только не на общественных началах, а за денежки. Ну и из завкафов долой, за исключением действительно руководящих научной школой.
Так будут и волки сыты и овцы целы...относительно.

Aspiran 05.11.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 287335)
нормально и обыденно, для тролля потоньше
Интересно, как долго Вы собираетесь кормить тролля?

Троль это что оскорбление такое? Тут местный админ с [...] борется - быстро бегом к нему каятся :)

Rainbow 05.11.2012 23:56

В моем вузе, который в белом списке, за последние годы наблюдается массовый исход молодых 30-летних кандидатов технических наук. Люди, которые уже имеют и опыт работы и ученую степень, уходят и хорошо устраиваются в других местах и в других городах. Спасибо, что пенсионеры еще как-то держат марку, они просто спасают некоторые кафедры. Работать в вузе стало не привлекательно для молодежи...

will 06.11.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от Rainbow (Сообщение 287339)
Спасибо, что пенсионеры еще как-то держат марку, они просто спасают некоторые кафедры. Работать в вузе стало не привлекательно для молодежи...

Да, это мы всё проходили.
Сначала в МГУ \ФА и иже с ними объявляли (кандидатам в преподы, тихонько), что неостепененных молодых не берут. Потом на общественных началах их припахивал научник (ну, рад бы взять, но начальство не хочутЪ).
Потом, когда измученные диссертанты начинали понимать, что они тут нафиг не нужны, и находили работу, научники начинали наезжать. После защиты, естественно, те, кого не трудоустроили до нее на кафедру ( а не брали всех , кроме парочки особо приближенных), уже вкалывали на своей работе.

А потом ректоры , бия себя в грудь , смахивали слезу, что не знаютЪ, куда молодежь исчезала.:D
И неведомо им якобы о негласном запрете брать неостепененных на определенных факультетах для поднятия рейтинга вуза , по прямому указанию декана во исполнение воли в верхах- на поднятие рейтинга.

Для тех, кто в танке, - в рейтингах за рубежом учитывается отношение остепененных к общему количеству сотрудников, и поднять рейтинг означает по возможности не брать неостепененных. Пенсионеры всеми лапами только за

Ilona 06.11.2012 00:09

То есть как -- сотрудников, сотрудниками обычно называют всяких методистов и проч.? Вы имеете в виду по отношению к общему числу ППС?


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»