Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Software (программное обеспечение) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Каким антивирусом Вы пользуетесь? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5535)

Jacky 17.01.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 113671)
достался почти даром

Но это не единственное его достоинство, надеюсь? :)

Ink 17.01.2011 23:59

Jacky, а вот сам хочу узнать: в последнее время его все нахваливают

Aspirant_Cat 04.02.2011 17:57

Товарищи! Что можете сказать об Авасте? В последнее время стал блокировать мое бесплатное и условно-бесплатное ПО, такое как пакет Нокия Сьюит, программу для создания календарей и т.п. ПО стараюсь скачивать с официальных сайтов. Сейчас он заявил, что у меня в файерволе почтовый червь (сидела в это время только на нашем форуме) :confused: Что делать? Менять антивирусник? Сносить файервол? А может, ничего страшного, все так и должно быть?

зы. Касперского не советуйте, у меня 2011 не работает, не могу решить проблему с обновлением баз данных. Не обновляются совсем. Лицензионную версию из-за этого снесла.

Jacky 04.02.2011 18:33

Ну во-первых я бы все-таки начал с того, что разобрался бы с обновлением касперского. Просто потому, что это ненормально, если проблема с обновлением. Если лицензионная версия, можно помучить саппорт или на форуме касперского тему создать, коллективный разум, так сказать.

Вот кстати ваш таинственный "файрвол" (что за программа, кстати?) может и блокировать обновление касперского, если они были параллельно установлены.

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 119831)
А может, ничего страшного, все так и должно быть?

Нет, конечно так не должно быть.

Aspirant_Cat 04.02.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 119834)
Если лицензионная версия, можно помучить саппорт

Покупала в компьютерном магазине. Есть смысл идти к ним по этому поводу при том, что я уже снесла лицензионную версию? Второй раз она у меня на тот же ключ зарегистрируется?

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 119834)
"файрвол" (что за программа, кстати?)

На стационарном, где якобы вирус, называется так: "Программа Firewall Plus компании PC Tools". Версия 6.0.0.88. Блокирует, наверно, не она, т.к. поставила ее после снесения Каспера. Проблемы с обновлением на обоих компьютерах, на нетбуке стоит Outpost. И там также находит червей, даже в Active Desktop Calendar.

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 119834)
Нет, конечно так не должно быть.

А может все-таки? Ведь он же находит их, значит, он их уничтожает, или нет?

Добавлено через 31 минуту
Я, кстати, фаерволы-то вынуждена была поставить, у меня трафик уходил неизвестно куда...

Jacky 04.02.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 119835)
Покупала в компьютерном магазине. Есть смысл идти к ним по этому поводу

В магазин -- нет. В саппорт касперского -- да. Или на форум сюда: http://forum.kaspersky.com/ Кстати версия какая точно KAV или KIS? Уже есть смысл забыть то, что было в коробке на диске (если брали коробку) и скачать свежий дистрибутив отсюда. http://www.kaspersky.ru/productupdates
Потом поставить с нуля и пробовать обновить базы. Учитывайте, что "свежий" дистрибутив при этом будет скорее всего с весьма старыми базами, то есть еще будет обновляться после установки. Т.е. если у Вас критически дорогой трафик, то тут надо смотреть. Это уже сами решайте.

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 119835)
Второй раз она у меня на тот же ключ зарегистрируется?

Да, зарегистрируется. При условии, что срок годности ключа не вышел (год).

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 119835)
А может все-таки? Ведь он же находит их, значит, он их уничтожает, или нет?

Ну я не знаю, что он там находит и в какой момент, если это происходит при получении почты, т.е. проверяется почтовый трафик и на лету блокируются зараженные письма, это нормально. Если же что-то другое, то надо смотреть. Запустить полную проверку системы, пролечить все, что он найдет и дальше уже смотреть по ситуации.

Aspirant_Cat 04.02.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 119841)
Т.е. если у Вас критически дорогой трафик

Нет, у меня безлимит. Дистрибутив тогда скачаю, а завтра, после предварительной полной проверки системы Авастом, попытаюсь установить заново.

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 119841)
если это происходит при получении почты, т.е. проверяется почтовый трафик и на лету блокируются зараженные письма, это нормально. Если же что-то другое, то надо смотреть.

Нет, он не при получении почты. Он просто, в неожиданный для меня момент. Сегодня после установки подключения (отходила, флэшку отключила, чтоб не грелась) файрфокс не стал выходить в Интернет, я полезла в настройки файрвола, а оно все зависло, а потом сообщение мне Аваст выдал, что в процессе файрвола обнаружен червяк, и он его блокировал. После этого файервол продолжил работу, даже не остановился, только какое-то непонятное приложение в списке показалось на несколько секунд и исчезло. Мне файрвол этот, наверно, лучше убрать, он теперь заражен, или можно его оставить?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 119841)
В саппорт касперского -- да

У нас их представительства нет.

Jacky 04.02.2011 20:01

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 119849)
У нас их представительства нет.

Так не лично же к ним идти, а помучить вопросами по e-mail или через личный (или персональный, они там сами уже запутались) кабинет. Вот, дескать, купила вашу чудо-программу, а базы не обновляются... И т.д.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 119849)
Мне файрвол этот, наверно, лучше убрать, он теперь заражен, или можно его оставить?

Перед установкой касперского, если это KIS (Kaspersky Internet Security) убрать, т.к. там свой файрвол встроен. Если это KAV (Kaspersky AntiVirus), может быть можно и оставить, впрочем, он в процессе установки скажет, если ему что-то не понравится.

Aspirant_Cat 04.02.2011 20:12

Это KAV (Kaspersky AntiVirus).
Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 119852)
по e-mail или через личный (или персональный, они там сами уже запутались) кабинет

В смысле, вот сюда обращаться:
Цитата:

Уральский федеральный округ, Екатеринбург
Марина Усова
* Электронная почта: marina.usova@ru.kaspersky.com
?

Добавлено через 5 минут
Дистрибутив уже докачивается, завтра поставлю и посмотрю, может базы будут нормально обновляться. Если не будут, попробую связаться с представителем. Спасибо, Jacky.

Jacky 04.02.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 119855)
В смысле, вот сюда обращаться:

Да нет, это кто-то из дилеров или региональный офис, даже разбираться не буду.
Когда будете ставить антивирус, он предложит в личном кабинете зарегистрироваться. Потом из этого личного кабинета можно будет запросы в саппорт отправлять.

Добавлено через 27 секунд
https://my.kaspersky.com/ru/


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»