Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   НИИ для независимых исследователей? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14943)

Юрген 18.12.2017 15:08

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 665652)
перерегистрация может быть равна регистрации,

нет, это не перерегистрация, а смена названия и изменение, вернее расширение сферы уставной деятельности. Как мне объяснили, это более легкий путь, чем регистрация новой организации.

kravets 18.12.2017 15:24

Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 665646)
Это АНО понадобиться, если иметь дело с заказчиком - юр. лицом.

Кстати да. Не исключено, что накладные расходы АНО окажутся меньше базовых...

Навия 19.12.2017 07:22

Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 665624)
еще раз пересмотрите пож-та этот пост

Перечитала. Это все, в общем-то, о высоком. Давайте поговорим о низменном. Управление - это работа :) За работу - деньги (бесплатно работать... взрослые, самостоятельные люди... не, ну мало ли...). Деньги - нужно откуда-то брать. Спонсоры - зачем это спонсорам? Участники - так если платить, то тогда уже за репутацию хотя бы, а не за котенка в мешке (новая, никому не известная организация).

Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 665629)
если нам это нужно

Другой вопрос - зачем это нужно вот этим людям, которые "готовы"...

Не в том вопрос, что я вам не верю. Мне просто идейно нравятся хорошо продуманные планы. Да, которые "План А. Тот, туда, затем", "План Б, Этот, вот туда, вон за тем", ... "План Э. Экстренный. Все бегут в ногу согласно схеме эвакуации, унося отмеченные на схеме коробки". Пока описание слегка напоминает "создадим, а там разберемся". Но у меня чисто научный интерес

LeoChpr 19.12.2017 07:50

Отбираю хлеб у Макса.
Регистрация изменений некоммерческой организации (НКО), стоимость
Стоимость услуги по регистрации изменений некоммерческой организации составляет 15500 рублей.
Помимо этого вам нужно будет оплатить следующие платежи:
- государственная пошлина за регистрацию изменений - 800 рублей;
- нотариальный сбор за заверение подписи заявителя на заявлении на регистрацию изменений - 700-1200 рублей в зависимости от нотариуса;
- плата за изготовление печати при смене наименования – 600 рублей. http://ukrat.ru/index.php?/registrac...anizaczii.html
Выводы в сухом остатке: изменения равны сумме регистрации с нуля. Откуда завышенная сумма первичной регистрации?
Вот еще инфа:
"Нет точной усредненной суммы, которую вам потребуется заплатить, чтобы зарегистрировать АНО.

Финансовые траты будут варьироваться в зависимости от того, сами вы займетесь оформлением и подачей документов в соответствующие органы, или доверите это специализированной юридической фирме. Услуги эти стоят от 8 до 25 тысяч рублей.
Итоговая сумма зависит от числа учредителей организации, ведь на каждого заполняется отдельный лист заявления и каждый из них платно заверяется у нотариуса.
Заверение у нотариуса требует и доверенность от учредителей на имя того человека, который будет заниматься оформлением документов.
Госпошлина на регистрацию АНО составляет 4000 рублей." http://uriston.com/kommercheskoe-pra...anizatsii.html
Позволю повторить вопрос: "Откуда завышенная сумма первичной регистрации?".

Лучник 19.12.2017 08:03

Цитата:

Сообщение от Навия (Сообщение 665724)
за репутацию хотя бы, а не за котенка в мешке (новая, никому не известная организация)

это как раз хорошо, это конкурентное преимущество перед РАЕ, например.

Лучше носить штаны без лейбла, чем с нашивкой abibas.

LeoChpr 19.12.2017 10:12

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 665728)
это как раз хорошо, это конкурентное преимущество перед РАЕ

Геносе Лучник, вы в своем репертуаре. Вы же все равно в конце эпОпии вновь заявите, что это шутка, как с эмблемой "дятла", хотя видели герб проекта академии. Или у вас тяжелейший астигматизм, что стопку из трех раскрытых книг приняли за дятла?

Добавлено через 30 минут
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 665681)
Как мне объяснили

Доверяй, но проверяй.

Добавлено через 1 час 26 минут
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 665728)
Лучше носить штаны без лейбла, чем с нашивкой abibas.

Но пока вы подбиваете всех лишиться последних штанов, связавшись с неизвестной организацией.

Юрген 19.12.2017 10:43

LeoChpr, вы что нам доказать то хотите?
Все равно на данном этапе никто из участников, да и я в том числе, не готовы платить за создание НИИ в качестве АНО. Поэтому нет никакой разницы какая сумма - 10 т.р. или 100. Я сейчас пытаюсь найти бесплатный вариант. Да и потом лично вы уже проголосовали за то, что вам проект не интересен, зачем тратить время в этой ветке? "За" проголосовали 6 человек, и еще 1 интересно в перспективе. Вот с ними я и готов обсуждать, а Ваше мнение, извините, не интересно.

Цитата:

Сообщение от Навия (Сообщение 665724)
Мне просто идейно нравятся хорошо продуманные планы.

Мне тоже такие нравятся. Каковы Ваши предложения, чтоб проект приобрел более четкие очертания?

Добавлено через 11 минут
Уважаемые коллеги! Хочу быть правильно понятым. Основная задача данной ветки - выявление и четкая артикуляция потребности в проекте. "Предварительный этап исследования", если подбирать научную аналогию. Четкий план, калькуляция расходов и проч. это уже следующий этап. Пока не все ясно с тем, в какой точно организации мы нуждаемся (во всяком случае 7 человек из проголосовавших в опросе). У меня пока нет готовых рецептов и путей. А еще тут конспирологические теории отвлекают.

LeoChpr 19.12.2017 13:08

Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 665733)
Да и потом лично вы уже проголосовали за то, что вам проект не интересен, зачем тратить время в этой ветке?

Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав

Лучник 19.12.2017 13:31

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 665729)
Геносе Лучник, вы в своем репертуаре. Вы же все равно в конце эпОпии вновь заявите, что это шутка, как с эмблемой "дятла", хотя видели герб проекта академии. Или у вас тяжелейший астигматизм, что стопку из трех раскрытых книг приняли за дятла?

Что значит "видел"? Я его даже нарисовал. И, насколько помню, вывесил в теме. Где она? Я с планшета не могу найти.

LeoChpr 19.12.2017 14:03

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 665779)
Я его даже нарисовал.

Вы нарисовали птичку, а я нарисовал герб без птахи, с раскрытыми книгами.
В если серьезно? Все проекты, что выдвигались на ПА так и остались маниловскими мечтаниями. Путь один. Должен быть проект, созданный вне ПА, в который позднее зазываются желающие. Крепости берутся не кавалерийским наскоком, а долгой осадой. Проект сначала должен быть с соответствующим названием, пусть и НИИ НИ, но быть. Частнику (физлицу) в РИНЦ войти легче (и бесплатно), чем организации. Физлицу легко можно создать бесплатный сайт на платформе РАЕ и не бояться, что его однажды прикроют. Там их с полсотни.
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 665733)
Вот с ними я и готов обсуждать

Вот на этом все и завершится как обычно.


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»