Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Акт о внедрении (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4395)

nauczyciel 08.10.2014 12:08

Цитата:

Сообщение от zesar@mail.ru (Сообщение 481599)
А ВУЗы на практику совсем не ориентированы

Это с чего вдруг?

Цитата:

Сообщение от zesar@mail.ru (Сообщение 481599)
Как внедрение возможно проверить? Да никак!

Элементарно - звонком или письмом в организацию, выдавшую справку. Да и элементарный опрос соискателя (на предзащите или, в тяжёлом случае, на защите) выявит способ получения справки.

zesar 08.10.2014 14:17

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 481679)
Это с чего вдруг?


Элементарно - звонком или письмом в организацию, выдавшую справку. Да и элементарный опрос соискателя (на предзащите или, в тяжёлом случае, на защите) выявит способ получения справки.

НУ-НУ...
:lol:

4gost 08.10.2014 14:29

Цитата:

Сообщение от zesar@mail.ru (Сообщение 481759)
НУ-НУ...

Что "ну-ну"? В нормальных советах это выясняется еще до стадии предзащиты

natnes 08.10.2014 14:47

zesar@mail.ru, если соискатель работает в нормальной организации (а не шараге какой) и планирует защищаться в приличном совете, то все ваши "ну-ну" действительно становятся неуместными...

zesar 08.10.2014 14:52

Знаю два Совета - один нормальный (по Вашей терминологии), другой - нет.
В обоих к этим бумажкам о внедрении относятся не более как "к реальности, спущенной свыше, и данной нам в ощущение".

А соискателям одно пожелание - побывать хотя бы на одной защите их Совета (где они сами планируют защищаться). Увидите, как СКОРЕЕ ВСЕГО мельком вскользь учёный секретарь упомянет внедрение, и увидите, что опять-таки СКОРЕЕ ВСЕГО вопросов по внедрению не будет вообще!

Говорю про 08.00.05. Про другие не знаю...
Спасибо за внимание!

P.S. Никого ни в чём переубедить не хочу и обидеть тоже не хочу. Большой РЕАЛИСТ по жизни, основываюсь исключительно на своём опыте, на своих личных ощущениях.

kravets 08.10.2014 15:00

Цитата:

Сообщение от zesar@mail.ru (Сообщение 481783)
А соискателям одно пожелание - побывать хотя бы на одной защите их Совета (где они сами планируют защищаться).

Правильное пожелание.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от zesar@mail.ru (Сообщение 481783)
Увидите, как СКОРЕЕ ВСЕГО мельком вскользь учёный секретарь упомянет внедрение, и увидите, что опять-таки СКОРЕЕ ВСЕГО вопросов по внедрению не будет вообще!

Неверное понимание верного наблюдения. Вот ведь какая штука - до защиты с диссертацией совет работает. И перед принятием решения о приеме к защите работает. Только Вы этого не видите и того что при этом происходит - не знаете.

nauczyciel 08.10.2014 17:37

Цитата:

Сообщение от zesar@mail.ru (Сообщение 481783)
Увидите, как СКОРЕЕ ВСЕГО мельком вскользь учёный секретарь упомянет внедрение, и увидите, что опять-таки СКОРЕЕ ВСЕГО вопросов по внедрению не будет вообще!

А у нас (05.22.07) в основном о внедрении и спрашивают. Диссовет интересуют прежде всего реальные дела, практическая польза от работы. Если её нет - защищать нечего.

NeoSil 11.10.2014 13:01

Кто знает, подскажите пожалуйста: Может ли организация давать отзыв на автореферат если ранее уже дала мне акт внедрения?

nauczyciel 11.10.2014 19:29

Цитата:

Сообщение от NeoSil (Сообщение 482599)
Кто знает, подскажите пожалуйста: Может ли организация давать отзыв на автореферат если ранее уже дала мне акт внедрения?

Это не запрещено.

NeoSil 12.10.2014 21:02

Покажите еще: Есть ли требование о брошюровке акта вместе с диссертацией (как приложение) или они самостоятельно в ВАК высылаются (в комплекте документов я них не нашел)?


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»