Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Какая работа подойдет мне в моем случае (подробности далее) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13791)

tanya92 25.08.2015 13:08

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 539262)
На животноводстве, говорят, можно неплохие деньги иметь (даже больше среднегодовой московской зарплаты). Взять небольшое стадо телят, нанять пастуха, откормить, забить, мясо продать. И так ежегодно. Пасеку завести.

Раньше так и жили. Молоко сдавали, мясо продавали. И сейчас так живут.
Даже стала телят не надо. На семью из 4 хватит 1 молочной коровы, на забой и продажу бычка с парой свиней.

Куры, козы, бараны - себе.
И огород соток 10.

Зато тараканов в деревне никаких :).

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539269)
Да, пока не стоит, к счастью. Потому что у деда остались запасы какие-то еще, у родителей. Нет, жилье не свое. То есть свое теоретически есть, но мы его сдаем, хотя бы какие-то деньги, тем более мне жить пока там не с кем. Деньги у меня были когда-то, я же говорю, я в лучшие времена в НИИ больше полтинника получал в месяц, сейчас уж почти не осталось. Никакого безделья у меня нет, я много чем занимаюсь и имею много увлечений.

Вот оно, средство - наличие хаты на сдачу :). В Москве хороший способ забить на работу :)

4gost 25.08.2015 13:08

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 539268)
В контексте социально-полезной направленности можете пойти в общественную организацию геев или лесбиянок

чтобы постоянно получать люлей как от государства (административных), так и от отдельных групп граждан (тут уже вполне себе материальных люлей)?

Денис86 25.08.2015 13:08

Цитата:

Сообщение от Джия Чопра (Сообщение 539264)
Да, в деревне романтики будет завались!!
Доярка Дуняша с коромыслом наперевес и страстные ночи на сеновале... Кррррасотень!!
Автор, езжайте в деревню!! Серьезно!!

Мне бы все-таки хотелось встретить интересную девушку (образованную) и с прогрессивными взглядами. Работниц я уважаю, но не думаю, что будет с ними совместимость, все-таки я вращался в другой среде совсем.

Джия Чопра 25.08.2015 13:08

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539269)
Да, пока не стоит, к счастью. Потому что у деда остались запасы какие-то еще, у родителей. Нет, жилье не свое. То есть свое теоретически есть, но мы его сдаем, хотя бы какие-то деньги, тем более мне жить пока там не с кем. Деньги у меня были когда-то, я же говорю, я в лучшие времена в НИИ больше полтинника получал в месяц, сейчас уж почти не осталось. Никакого безделья у меня нет, я много чем занимаюсь и имею много увлечений.

И вам нормально в 29 лет сосать бабло и прочее содержание с деда и родителей? слезли бы с их шеи уже?

tanya92 25.08.2015 13:09

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 539266)
Там давно уже нет этой лубочной идилии - одна алкашня или шалавы. Это надо отшельников-староверов искать. Но туда просто так не пустят.

Конечно, Максимус за все деревни сказал :D
Вам написать названия деревенек, где невесту после школы сразу можно взять :)?

4gost 25.08.2015 13:09

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539269)
Потому что у деда остались запасы какие-то еще, у родителей.

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539269)
Никакого безделья у меня нет, я много чем занимаюсь и имею много увлечений

т.е. вы сейчас тупо проедаете деньги родителей и еще смеете наглость заявлять, что вы не инфантил? Приехали...

Джия Чопра 25.08.2015 13:10

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539274)
Мне бы все-таки хотелось встретить интересную девушку (образованную) и с прогрессивными взглядами. Работниц я уважаю, но не думаю, что будет с ними совместимость, все-таки я вращался в другой среде совсем.

вы шовинист и домостроевец.
А как же равноправие сред? чем доярка Дуняша хуже гламурной столичной фифы? да она поздоровее и работящее будет.

Димитриадис 25.08.2015 13:10

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 539253)
В Д(Л)НР!

Тоже вариант.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 539270)
Кем из них?

Главным лесбияном же, очевидно.

tanya92 25.08.2015 13:10

Цитата:

Сообщение от Джия Чопра (Сообщение 539264)
Да, в деревне романтики будет завались!!
Доярка Дуняша с коромыслом наперевес и страстные ночи на сеновале... Кррррасотень!!
Автор, езжайте в деревню!! Серьезно!!

Доярки давно с коромыслами не ходят, Вы отстали от деревни :).

А на сеновал еще накидать надо для романтики:D

Денис86 25.08.2015 13:11

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 539268)
В контексте вашей социально-полезной ориентации можете ещё пойти в общественную организацию геев или лесбиянок.

Между прочим, да. Я являюсь сторонником ЛГБТ движения, движения за гражданские права сексуальных меньшинств, потому что социализм предполагает равноправие. 21 век это век меньшинств, как ни крути. Если государство хочет быть цивилизованным, оно должно уважать меньшинства, а не потакать зэковским понятиям и тюремной идеологии, гомофобия это очень плохо. И также я являюсь сторонником феминизма, равноправия женщин (не путать с мужененавистничеством бытовым). Но сейчас, как уже сказали, общественные организации у нас давят.

@.n.g.e.r 25.08.2015 13:12

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 539279)
Главным лесбияном же, очевидно.

Нююю, это же секс-капиталисты же.

4gost 25.08.2015 13:12

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539274)
с прогрессивными взглядами

придется раз вторгнуться в ваш наивный мирок - для девушки, какой бы она ни была, одно из основных качеств в мужчине, это как раз
Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 539244)
способность обеспечить себя и семью материально

а пока вы сидите на шее родителей, об этом и говорить не приходится

tanya92 25.08.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539282)
Между прочим, да. Я являюсь сторонником ЛГБТ движения, движения за гражданские права сексуальных меньшинств, потому что социализм предполагает равноправие. 21 век это век меньшинств, как ни крути. Если государство хочет быть цивилизованным, оно должно уважать меньшинства, а не потакать зэковским понятиям и тюремной идеологии, гомофобия это очень плохо. И также я являюсь сторонником феминизма, равноправия женщин (не путать с мужененавистничеством бытовым). Но сейчас, как уже сказали, общественные организации у нас давят.

Понятно. Заелся. Сдает хатку, деньги есть, работать не надо.

Потом в новостях - в Москве работают одни приезжие :). А зачем москвичам работать? Они ж Хфилософы с бабушкиным наследством, которое в СССР получили :).

Смысл дальнейшего обсуждения не вижу.

Денис86 25.08.2015 13:14

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 539284)
придется раз вторгнуться в ваш наивный мирок - для девушки, какой бы она ни была, одно из основных качеств в мужчине, это как раз

а пока вы сидите на шее родителей, об этом и говорить не приходится

Как будто мужчина не может вести домашнее хозяйство. Если мужчина является эффективным домохозяином, а девушка работает, то в чем проблема? В стереотипах средневековых разве что. ) Для любой прогрессивной девушки, уверен, отвратителен стереотип, что "муж работает а жена красивая". )

Дмитрий В. 25.08.2015 13:16

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539286)
Как будто мужчина не может вести домашнее хозяйство. Если мужчина является эффективным домохозяином, а девушка работает, то в чем проблема?

У Вас, исходя из Ваших слов, нет девушки, которая бы работала, а Вы вели для нее хозяйство.
Кстати, как Вы относитесь к статье за тунеядство, существовавшей в СССР? :rolleyes:


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»