Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Вопрос о ведущей организации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=862)

Selena128 23.10.2015 04:09

У меня следующий вопрос к уважаемой аудитории: может ли в роли ведущей организации выступать организация, на базе которой создан диссертационный совет, в котором собирается защищаться соискатель?
В "Положении" формальных запретов не нашла.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Лучник 23.10.2015 06:03

Selena128, не, нельзя.

Dereza 23.10.2015 06:22

Selena128, нельзя. Само собой разумеется, что ведущая организация - это сторонняя организация по отношению к диссовету.

Look_at_Me 12.10.2017 23:44

Доброе время суток!
По ведущей такой вопрос.

Делал диссертацию на кафедре вуза, при этом я работаю в другом подразделении этого же вуза.
Кафедра не имеет никаких отношений с ведущей уже давно, а подразделение в котором работаю выполняет НИРы, по заданию моей ведущей орг-ции.
В отчетах по этим НИР я фигурирую как исполнитель.
Если бы не этот факт, то сомнений у меня никаких бы и не было. Различные подразделения вуза могут иметь отношения с ведущей, чиновники из ВАКа воспринимают все нормально.
По идее, если никто лезть не будет, то оно и останется неизвестным и никого волновать не будет.
Но если это станет известным?
Были ли у кого-то подобные случаи и какие меры может принять ВАК?

Т.е. еще раз, ведущая от моего места работы никак не зависит, я там не работаю, научник тоже, это они нам деньги иногда платят за НИРы, я в отчетах по этим НИРам прохожу.
Как быть?

nabonid1 13.10.2017 00:11

Look_at_Me, формально никаких запретов нет, если Вы/научрук там не были трудоустроены. Выполнение НИР по заданию ведущей организации сложно воспринимать как препятствие. По идее многие работали по госзаданию Минобра (выделялись раньше такие денежки, сейчас - не знаю). По аналогии с Вами, они контактировали даже не с ведущей организацией, а со структурой, выдающей/надзирающей за выдачей дипломов.

Рената 17.03.2022 12:33

Продолжаю поднимать старые темы.
Есть устная договорённость с зав. кафедры университета который
планируется как ведущая организация. Допустим дисс. совет не возражает
против этой организации.
Как должен дальше проходить процесс
оформления/закрепления/привязки этого университета как ведущей
организации?
Ну, то есть, до предзащиты и получения положительного заключения
организации, где выполнялась диссертация, должны быть получены/отправлены
какие-то бумаги в ведущую организацию или после? Или после подачи
диссера в диссовет?
Надо везти какие-то бумаги лично (кому, ректору ведущей организации или
зав. кафедры с которым договорённость) или можно отправить почтой (в
другой город). Или что-то надо обязательно отправить почтой и получить
соответствующий штампик в какую-то форму (как при рассылке
автореферата), а другую часть можно отправить по электронной почте?

mike178 17.03.2022 12:57

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 718511)
Как должен дальше проходить процесс
оформления/закрепления/привязки этого университета как ведущей
организации?

У нас было так: на фоне устной договоренности диссовет направлял в организацию письмо с просьбой оформить согласие стать ведущей, затем организация вносилась в протокол принятия к защите и автореферат в качестве ведущей организации. И далее в установленные сроки ведущая предоставляла отзыв, сведения об организации и заодно передавала бумажное согласие (на этапе принятия к защите предоставлялся скан согласия либо ограничивались устной договоренностью, если организации давно сотрудничают и доверяют друг другу).

Рената 17.03.2022 13:13

mike178, спасибо!

mitek1989 17.03.2022 13:46

Рената, еще вроде как должен фигурировать документ со списком публикаций работников той организации, которая выбрана в качестве ведущей. Эти публикации должны быть релевантны диссертации, список подтверждает, что эта организация может написать авторитетный и адекватный отзыв.

Рената 17.03.2022 14:13

mitek1989, спасибо, требование выглядит логичным.


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»